* Политика новости » Банки »

* *

Сколько стоит страховка на авто в Украине в 2018 году

  1. От чего зависит стоимость страховки ОСАГО
  2. Лимиты компенсации по страховке ОСАГО от PZU
  3. Оформление ОСАГО онлайн

Сегодня страховка ОСАГО является обязательным для владельцев наземных транспортных средств. Не исключение - автобусы, грузовики, легковые авто, мотоциклы и скутеры. Она стала достаточно эффективным механизмом компенсации за ущерб, причиненный имуществу, здоровью и жизни пострадавших в ДТП третьих лиц. Обладатель полиса автогражданки, что является виновником ДТП, может снять с себя ответственность за причиненный ущерб в пределах установленных лимитов. Все выплаты в этом случае берет на себя страховая компания, с которой был заключен договор.

При этом владельцам авто и мототехники, стоит помнить, что отсутствие страховки ОСАГО является административным нарушением и влечет за собой наложение штрафа в размере от 425 до 850 гривен.

От чего зависит стоимость страховки ОСАГО

Нужно сразу отметить, что от оформления полиса ОСАГО освобождены:

  • инвалиды I группы, которые управляют авто лично;

  • лица, которые могут управлять транспортными средствами, принадлежащими инвалидам I группы, но только в их присутствии;

  • участники боевых действий и инвалиды войны.

В случае если они стали виновниками ДТП, ущерб потерпевшим возмещает Моторное (транспортное) страховое бюро Украины.

Стоимость страховки ОСАГО зависит от многих факторов, но устанавливается государством. Поэтому цена будет примерно одинакова для всех автовладельцев, но некоторые категории граждан имеют право на 50% скидку. Ею могут воспользоваться:

  • пенсионеры;

  • инвалиды II группы;

  • участники войны;

  • чернобыльцы I и II категории.

Для всех остальных автовладельцев на страховку ОСАГО установлена ​​единая стоимость, которая может отличаться в диапазоне от 100 до 200 гривен в разных страховых компаниях.

Весьма привлекательные условия оформления страховки ОСАГО предлагает компания PZU, которая имеет большой опыт и авторитет в области автострахования. Ее возможности позволяют автовладельцам прилично сэкономить при оформлении договора страхования.

Базовая сумма, отталкиваясь от которой можно рассчитать стоимость ОСАГО, равна 180 гривнам. Далее в расчете участвуют и другие параметры.

  1. Место регистрации транспортного средства

Нужно учесть, что чем больше город, тем дороже обойдется страховой полис. Так, для оформления ОСАГО в Киеве придется потратить немного больше, поскольку базовая сумма для автомобиля, зарегистрированного в столице, будет умножаться на коэффициент 3,5. А вот для города с населением до 100 000 коэффициент равен 1,0.

  1. Вид транспортного средства и объем его двигателя

Для грузовых учитывается грузоподъемность, а для автобуса - количество посадочных мест.

Стоимость страховки ОСАГО зависит и от интенсивности эксплуатации транспорта

Если автомобиль используется в качестве такси, естественно, что его полис обойдется дороже, учитывая высокую эксплуатацию использования машины.

  1. Срок действия страховки

Может быть от 15 суток до года. Более длительный договор стоит дороже.

  1. наличие франшизы

Позволит несколько удешевить страховку ОСАГО, однако сэкономив на франшизе, например, 30 гривен, обладателя такой автостраховки, виновного в ДТП, могут обязать компенсировать ущерб пострадавшей стороне в 1000 гривен. В этом случае, каждый автовладелец должен сам принять решение по поводу приобретения полиса с франшизой, хорошо взвесив все варианты.

Стоимость страховки ОСАГО не зависит от водительского стажа и количества тех, кто будет возможность управлять конкретным автомобилем или мототехникой. Лимит на количество пользователей машиной не установлено, и вносить всех водителей в полис нет необходимости.

Стаж безаварийной езды также не особо влияет на стоимость страховки ОСАГО. Единый реестр, в который заносили бы такая информация, в Украине не существует. По этой причине страховщики сами решают, как определять и работать с этим показателем.

Лимиты компенсации по страховке ОСАГО от PZU

Лимиты компенсации по страховке ОСАГО от PZU

При заключении договора с компанией PZU по страховке ОСАГО предусмотрены следующие суммы компенсаций:

  • в 100 000 гривен при повреждении имущества пострадавших в аварии. В случае одного ДТП количество лимитов не может быть более пяти;

  • в случае нанесения вреда здоровью потерпевших или летальный исход лимит компенсации по страховке ОСАГО, может достигать 200 000 гривен;

  • сумма, выплаченная за моральный вред, причиненный вследствие причинения вреда здоровью или жизни потерпевшего в аварии, составляет 5% от объема компенсации. По желанию автовладельца сумма компенсации может быть увеличена до 500 000 гривен. Для этого, нужно оформить договор добровольного ОСАГО. Его условия отличаются от стандартного договора только суммой страховки.

При заключении договора по страховке ОСАГО стоит обратить внимание на то, что в случае ДТП компенсация за ущерб будет выплачена, если транспортное средство в момент аварии находилось на дороге, прилегающих территориях, парковке или в местах обслуживания авто. Не стоит рассчитывать на выплаты если событие произошло, например, на территории частного предприятия, и по другим причинам, предусмотренным законодательством.

Оформление ОСАГО онлайн

Оформление ОСАГО онлайн

Компания PZU предоставляет своим клиентам возможность оформить Автогражданку онлайн. Это позволит сэкономить время и средства, поскольку отпадает необходимость посещать офис страховщика для общения с агентом, а оплатить услугу можно любым удобным способом. Сегодня такой способ получения полиса ОСАГО может быть весьма актуальным, так как уже в 2018 году страховые документы, сохраненные в электронном виде, действуют наравне с бумажными.

Для быстрого оформления договора нужно только заполнить специальную форму, размещенную на сайте https://www.pzu.com.ua предварительно рассчитав стоимость услуг, используя калькулятор ОСАГО, расположен здесь же.

Компания PZU, имеющая большой опыт и авторитет в области автострахования, предлагает достаточно выгодные условия приобретения ОСАГО. Оно позволит чувствовать себя на дорогах страны вполне уверенно.

Похожие

Сколько стоит аренда комбайна?
Аренда комбайна - это решение не только для фермеров, у которых нет собственных машин. Это также часто спасение, когда комбайн уже отказывается быть послушным во время работы на поле . Ремонт или обслуживание автомобиля могут занять несколько дней или более, что недопустимо, если важны каждый день или каждый час. Чтобы избежать простоев, стоит также обратиться к предложениям компаний, специализирующихся на аренде сельскохозяйственной
Стоимость адаптации проекта - от чего зависит адаптация цены проекта
Адаптация дизайна необходима для получения разрешения на строительство. Он включает в себя адаптацию проекта к местным условиям, а также внесение изменений, адаптирующих проект к индивидуальным требованиям инвестора. Выбор адаптивного человека полностью зависит от инвестора, но он должен иметь соответствующую квалификацию проекта, а также действительное свидетельство о принадлежности к Палате архитекторов или инженеров-строителей.
Сколько стоит отделка дома?
Ваш собственный дом - мечта многих семей. Это инвестиция на многие годы, что связано со значительными затратами. Сколько стоит отделка дома и какие работы следует особенно учитывать? В строительной отрасли существует три этапа строительства дома. Первым из них является закрытое, закрытое состояние, которое строит прочное здание, покрывает его крышей и завершает все работы, связанные с внешними столярными работами. Следующим этапом является приведение дома в состояние застройщика, что
Привезти авто из Европы: вариант »не жести"
... вовянин рассказал о собственном опыте покупки и растаможка подержанного автомобиля из-за рубежа. Фото: volyn24.com Мы решили купить автомобиль, намереваясь воспользоваться законом, который позволяет ввозить и растамаживать машины 2011 выпуска и новые, которые подпадают под стандарт «Евро-5». Так сделал мой брат, только этот закон приняли, и именно брат был нашим главным консультантом.
Сколько стоит комнатное устройство для новорожденного ребенка с площадью 9 м2?
... отовиться к этой революции. Одна из задач, которая нас ожидает, - это, конечно, подготовка комнаты для ребенка. Украшая его, давайте помнить, что он не только эстетичен, но прежде всего функциональн и удобен для родителей. Какие краски для комнаты новорожденного? Выбирая краски для детской комнаты, давайте удостоверимся, что они безопасны для здоровья. Краски, особенно рекомендуемые для покраски детских комнат, должны содержать информацию
Покупки онлайн
Я заказывал еду онлайн в течение нескольких лет, и у меня никогда не было никаких проблем со свежими продуктами или сроками доставки. Оказывается, я не исключение, и все больше поляков прощаются с очередями за покупками для покупок в Интернете. В Польше покупка еды онлайн только начинается. По данным Frisco, доля индустрии электронных продуктов колеблется в пределах 0,2 процента. стоимость рынка FMCG. На Западе он достигает до 6 процентов.
Панели или паркет - что выбрать?
Выбор материала, из которого сделан пол, очень сложен. Есть несколько технологий на выбор, но это самое сложное при выборе дерева. Нужно решить, будем ли мы ставить более дешевые панели или классический, но дорогой танцпол. фот. Хадсон Гарднер
meblejunior.pl - матрасы Сембелла, Матерассо, Янполь, Гевея
Дата добавления: 20-08-2018 Рассрочка платежа 0% Когда возможна рассрочка? Рассрочка PayU доступна, если: стоимость покупки и доставки составляет не менее 300 злотых, и вы не выбрали оплату при доставке. Сколько продуктов вы можете купить в рассрочку PayU? Решение за вами. Вы можете купить один или несколько продуктов в рассрочку.
AliExpress безопасно и легитимно? Интернет-магазин Alibaba объяснил и рассмотрел
... вляется международным подразделением китайского гиганта розничной торговли AliBaba, цель которого - бросить вызов онлайн-гигантам, таким как Amazon и eBay. Но безопасно ли там делать покупки? Сколько времени займет доставка товаров, и что произойдет, если они этого не сделают? Является ли AliExpress законным? И вы, скорее всего, станете жертвой мошенничества, если будете делать покупки там? Вот ответы, которые вам нужны. Что такое AliExpress? Если вы не
Разнообразные купоны на скидку - 40% май 2019
... оторые ценят комфорт, качество и стиль. Команда профессионалов гарантирует, что каждая новая коллекция отражает текущие тенденции рынка. Высочайшее качество обслуживания, популярность и доверие клиентов подтверждается тем фактом, что польский бренд также имеет филиалы в других европейских странах. Магазин Diverse помогает своим покупателям и, в дополнение к отличным продуктам, предлагает различные акции и скидочный код Diverse как для успешных, так и для дешевых покупок. Ничего, просто используй
Реальные отзывы Украинские о работе в Польше в 2016 году
В этой публикации мы собрали реальные отзывы Украинские о работе в Польше. Все эти люди делятся своим опытом, как отрицательным, так и положительным. Если вам есть что сказать от себя - оставляйте свою информацию в комментариях. Содержание страницы Отзывы о работе на заводе в Польше 2016 Алексей К. Три месяца проработал в Польше на заводе, сейчас вернулся домой полечиться - подхватил грипп. Работа была тяжелая, по 11:00, но вместе со

Комментарии

Стоимость установки отопления будет зависеть от того, какой тип мы выберем: обычные радиаторы или, возможно, подогрев пола?
Стоимость установки отопления будет зависеть от того, какой тип мы выберем: обычные радиаторы или, возможно, подогрев пола? Кроме того, есть оборудование котельной. После окончания установки вы можете взять слово. Вам понадобится пенополистирол, противоскользящая изоляция, фольга, цементный скраббл. Цена этих материалов составляет 2,8 - 4 тысячи. Исполнение профессионалами обойдется от 9 до 26 зл / м2. Общая стоимость материалов на м2 штукатурки составит от 12 до 16 злотых. Для этого
А сколько злотых вы должны заплатить?
А сколько злотых вы должны заплатить? Как правило, банки рекламируют кредит, записывая около процента, например, 10%. Вы думаете, что платите 110 000 злотых? Ничто не может быть более неправильным. На самом деле это гораздо более высокие затраты. Второй вопрос, как долго нужно будет возвращать кредит для открытия компании? Чаще всего 10. Но это рекламируется мелким шрифтом или только по контракту. Некоторые все еще думают, что чем дольше они окупятся, тем лучше.
Не стоит ли ждать более высоких скидок?
Не стоит ли ждать более высоких скидок? Конечно, вы можете ждать продвижения. Вопрос только в том, решит ли Ганс или Юрген раньше, и вы потеряете возможность забронировать яхту, которую вы выбрали. Помните, что основным преимуществом бронирования First Minute является хорошая цена и гарантия того, что вы будете плавать на яхте, которую вы выбрали, а не на яхте, которую вы должны были выбрать. Некоторые примеры предложений First Minute в Хорватии
Tesco eShopping - стоимость доставки?
Tesco eShopping - стоимость доставки? Стоимость доставки составляет от 6,48 до 11,98 злотых и зависит от даты и города доставки. Тем не менее, вы можете заказать покупки для пикапа в супермаркете, и тогда мы заплатим максимум 2 злотых. Поставки возможны в Варшаве, Вроцлаве, Люблине, Лодзи, Ополе, Познани, Гливице, Забже, Бельско-Бяле, Кракове, Катовице, Хожуве, Руда-Слувске, Кнуруве, Миколове, Гдынецке, Близнеце, Согджец, Сопсе Тыхы, Бытом, Рыбник, Гданьск и Зелёна-Гура.
Сколько времени займет доставка товаров, и что произойдет, если они этого не сделают?
Сколько времени займет доставка товаров, и что произойдет, если они этого не сделают? Является ли AliExpress законным? И вы, скорее всего, станете жертвой мошенничества, если будете делать покупки там? Вот ответы, которые вам нужны. Что такое AliExpress? Если вы не знакомы с AliExpress Вот краткий пример: это крупный онлайн-ритейлер, принадлежащий Alibaba Group, многомиллиардной корпорации, которая начала свою деятельность как портал
Что стоит купить в комнате новорожденного?
Что стоит купить в комнате новорожденного? Полезный предмет мебели - особенно для мамы - также будет иметь комод в детской комнате (часто предлагается вместе с кроватью и пеленальным столиком), который подойдет для всех необходимых вещей для маленького ребенка. Его преимуществом непременно станет пеленальный столик. Небольшая полочка с полочками для первой детской одежды и игрушек тоже пригодится. За комплект такой мебели нам придется заплатить 1000-1.600 злотых. Очень
Сколько продуктов вы можете купить в рассрочку PayU?
Сколько продуктов вы можете купить в рассрочку PayU? Решение за вами. Вы можете купить один или несколько продуктов в рассрочку. Неважно, что вы покупаете. Мы даем вам полную свободу выбора. Кто дает кредит на покупку? Rat PayU предоставляется Alior Bank SA и mBank SA. PayU выступает посредником между заемщиком и финансовым учреждением. Как выглядит процедура возврата при покупке в рассрочку? Покупатель в течение 14 дней
Помимо вопроса о доверии к самому Фейсбуку, стоит задуматься о том, какие могут быть последствия, если данные будут украдены «в пути»?
Помимо вопроса о доверии к самому Фейсбуку, стоит задуматься о том, какие могут быть последствия, если данные будут украдены «в пути»? И что с этим делать? Facebook не отвечает на этот вопрос ... Вы уже встречались с проверкой? Фан-страница или личный профиль? оценка
Сколько вы должны заплатить, чтобы выжить в Тиране?
Сколько вы должны заплатить, чтобы выжить в Тиране? Рис. РоссХелен / Shutterstock Согласно Numbeo, около 2652 злотых. Единственным «недостатком» Албании является тот факт, что туда трудно добраться

Сколько стоит отделка дома?
Сколько стоит отделка дома и какие работы следует особенно учитывать?
Сколько стоит комнатное устройство для новорожденного ребенка с площадью 9 м2?
Какие краски для комнаты новорожденного?
Панели или паркет - что выбрать?
Сколько продуктов вы можете купить в рассрочку PayU?
AliExpress безопасно и легитимно?
Но безопасно ли там делать покупки?
Сколько времени займет доставка товаров, и что произойдет, если они этого не сделают?
Является ли AliExpress законным?

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей