* Политика новости » Банки »

* *

Как удалить раздел Recovery на ноутбуке и восстановить свободное место

  1. Шаг 1. Сделайте копию раздела Recovery на карте памяти или другой карте памяти USB
  2. Шаг 2: Удалить раздел восстановления с диска

Вам не хватает места на диске, потому что производитель создал раздел для восстановления большого размера? Вы можете сделать копию раздела восстановления на USB, а затем удалить разделы восстановления с компьютера. Как это сделать?

Как это сделать

Раздел восстановления содержит резервную копию активированной системы Windows, которую вы получили на своем ноутбуке. Позволяет переустановить систему в случае проблем (например, когда компьютер не запускается) или когда вы хотите обновить систему и сделать так называемые. «Формат». Нет никаких сомнений в том, что если вы купили ноутбук с предустановленной Windows, раздел Recovery является важной частью устройства.

Когда-то производители ноутбуков добавили отдельный компакт-диск с установщиком Windows, разработанный специально для конкретной модели. Однако в течение многих лет стандартом является создание упомянутого раздела для восстановления, то есть размещение установщика Windows (вместе с нашей лицензией) в отдельном скрытом разделе, который занимает место на диске. Однако существует способ освободить место, занимаемое разделом восстановления. Вы можете сделать его копию на USB-накопителе или USB-накопителе, а затем удалить его с диска, освободив свободное место.

Шаг 1. Сделайте копию раздела Recovery на карте памяти или другой карте памяти USB

Конечно, прежде чем удалить раздел восстановления, вы должны сделать его резервную копию. Вы можете сделать это несколькими различными способами, и многое зависит от производителя нашего ноутбука.

Первый, довольно универсальный способ резервного копирования раздела восстановления - использовать встроенную функцию Windows. В Windows есть встроенная опция для копирования раздела восстановления. Мы описали это в нашем руководстве сделайте резервную копию раздела Recovery , Этот метод резервного копирования поддерживается, например, производителем Lenovo .

Некоторые производители предлагают свои собственные инструменты для создания копий раздела восстановления на USB-накопителе. Ниже приведено несколько примеров ситуаций, когда производитель предоставляет собственные способы резервного копирования раздела восстановления.

Откройте меню «Пуск» и найдите параметр « Управление восстановлением Acer» . Эта программа по умолчанию установлена ​​на ноутбуки этой компании. После запуска окна программы используйте опцию « Создать резервную копию по умолчанию» .

После запуска окна программы используйте опцию « Создать резервную копию по умолчанию»

Затем выберите « Копировать содержимое из раздела восстановления на диск восстановления». Нажмите Далее и выберите из списка устройств ваш USB-накопитель или внешний USB-накопитель, на котором вы хотите создать резервную копию раздела Recovery.

Владельцы ноутбуков Dell имеют инструмент резервного копирования и восстановления Dell , установленный на ноутбуке по умолчанию. Запустите этот инструмент и перейдите на вкладку «Recovery> Factory Recovery Media» .

Здесь вы можете создать собственную резервную копию раздела Recovery на USB-накопителе.

Запустите меню «Пуск» и найдите параметр с именем HP Recovery Manager. Откроется новое окно диспетчера разделов восстановления.

Откроется новое окно диспетчера разделов восстановления

В новом окне выберите « Создание носителя для восстановления». Появится окно, информирующее вас о том, что вы можете сделать одну резервную копию раздела Recovery. Нажмите « Продолжить» и выберите место, где вы хотите сделать копию - на Pendrive или на нескольких DVD.

После подтверждения программа начнет резервное копирование вашего раздела восстановления на выбранном носителе.

Шаг 2: Удалить раздел восстановления с диска

Перед удалением раздела восстановления проверьте, правильно ли работает ваша резервная копия, созданная на устройстве DVD или USB. Для этого на экране запуска компьютера нажмите кнопку, отвечающую за так называемую меню загрузки, т. е. возможность выбора устройства, с которого должна запускаться система.

Появится окно, в котором вы можете использовать стрелки клавиатуры, чтобы указать, должен ли компьютер загружаться с диска (HDD), или с оптического привода (DVD), или с устройства USB. В зависимости от того, где вы создали свою копию Recovery, выберите загрузку с USB-диска или с диска. Если вы включаете режим восстановления со своего носителя, позволяя обновить или переустановить систему, это означает, что резервная копия работает правильно, и теперь вы можете удалить раздел восстановления со своего компьютера.

Для этой цели мы можем использовать встроенный инструмент управления дисками. Нажмите комбинацию кнопок Windows + R, чтобы открыть окно запуска. Затем введите в него следующую команду:

diskmgmt.msc

Подтвердите это нажатием Enter. Появится новое окно диспетчера дисков. На приведенном ниже графике найдите свои разделы на диске. Конечно, будет раздел C с системой Windows, один или два небольших раздела (несколько сотен мегабайт), отвечающие за загрузку компьютера, и раздел восстановления должен иметь до нескольких десятков гигабайт.

Щелкните правой кнопкой мыши Recovery и выберите «Удалить том» .

Щелкните правой кнопкой мыши Recovery и выберите «Удалить том»

Подтвердите удаление раздела. Восстановленное пространство теперь будет отображаться черным как нераспределенное пространство. Вам необходимо назначить восстановленное пространство, например, разделу C.

Вам необходимо назначить восстановленное пространство, например, разделу C

Щелкните правой кнопкой мыши на разделе C и выберите «Расширить объем». Эта опция позволяет вам поглотить нераспределенное пространство через указанный раздел.

Эта опция позволяет вам поглотить нераспределенное пространство через указанный раздел

В новом окне подтвердите назначение пустого места (убедитесь, что оно находится на вкладке «Выбрано») и подтвердите, нажав Далее . Теперь вы заметите, что размер диска C был увеличен за счет восстановленного пространства из раздела восстановления.

Похожие

Как сделать бумагу Mache
разорвать газету на полоски. СОВЕТ: всегда делайте последний слой из маше с белой компьютерной бумагой или бумажным полотенцем, чтобы было легче рисовать. Это займет гораздо меньше краски. Если вы этого не сделаете, подумайте о грунтовании проекта белой акриловой краской, прежде чем позволить детям нарисовать плакатной краской. Сделайте пасту из папье-маше (есть много разных вариантов): ВАРИАНТ 1: 3/4 белого клея на 1/4 воды (или, если вы используете хороший,
Стулья для зала ожидания
Парикмахерская, салон красоты, выставочный зал или обычный офис - в каждом из этих мест должно быть место для клиентов. Иногда бывает так, что вам приходится немного подождать или отдохнуть: стоит выделить место для впечатляющей комнаты ожидания. Это обеспечит комфортное ожидание каждому человеку, который появляется в офисе, и заставит вас чувствовать себя приятно. Какие
Как повесить телевизор на стену - сборка, крепление телевизора
Телевизор найдет свое место в каждом доме. Чаще всего он стоит на специальном столе в гостиной. Несколько лет назад в продаже появились телевизоры с плоским экраном. Легкие, надежные и, прежде всего, современные, они также могут быть установлены на стене. Чтобы повесить телевизор на стену, нужна специальная ручка, чтобы выдержать его
Установка наружных жалюзи на фасадных окнах - шаг за шагом
... наружных жалюзи на фасадных окнах - шаг 1. Выбор способа встраивания Крепление жалюзи лучше всего рассмотреть на этапе исходного состояния здания , что позволит скрыть конструкцию перемычки,
Фан-страница или личный профиль?
Предполагая веб-сайт компании в Facebook, мы выбираем один из двух вариантов - личный профиль или фан-страницу. Прежде чем мы начнем создавать имидж компании, стоит рассмотреть оба решения. Личный профиль и фан-страница располагаются так же хорошо, если они основаны на определенных, хотя и не всегда известных, принципах. Итак, давайте выясним, какой вариант будет лучше и что делать, чтобы наши профили или фан-страницы генерировали трафик, при этом еще не будучи заблокированными.
Кредит на открытие бизнеса
Кредит на открытие бизнеса является одним из способов финансирования вашей мечты о ведении бизнеса. Личные счета / Счета компании / Телефонная подписка / депозиты / Кредиты Я никогда
Сравнительный тест: 10,1-дюймовые планшеты с Android 4.0.3
© Производитель / Архив 10,1-дюймовые планшеты с Android 4.0.3 в сравнительном тесте. Устройства в тесте Доля Apple на мировом рынке составляет 68 процентов, что является явным лидером по сравнению с планшетами Android , которые в совокупности достигают 29 процентов. Но производители пытаются наверстать упущенное с новым оборудованием. Все четыре планшета
Сколько стоит комнатное устройство для новорожденного ребенка с площадью 9 м2?
Когда в мире появляется новый член семьи, жизнь переворачивается с ног на голову. Поэтому, прежде чем это произойдет, стоит подготовиться к этой революции. Одна из задач, которая нас ожидает, - это, конечно, подготовка комнаты для ребенка. Украшая его, давайте помнить, что он не только эстетичен, но прежде всего функциональн и удобен для родителей. Какие краски для комнаты новорожденного? Выбирая краски для
Панели или паркет - что выбрать?
... на выбор, но это самое сложное при выборе дерева. Нужно решить, будем ли мы ставить более дешевые панели или классический, но дорогой танцпол. фот. Хадсон Гарднер Обустройство квартиры Этаж очень важен для правильного обустройства квартиры.
Сколько стоит отделка дома?
Ваш собственный дом - мечта многих семей. Это инвестиция на многие годы, что связано со значительными затратами. Сколько стоит отделка дома и какие работы следует особенно учитывать? В строительной отрасли существует три этапа строительства дома. Первым из них является закрытое, закрытое состояние, которое строит прочное здание, покрывает его крышей и завершает все работы, связанные с внешними столярными работами. Следующим этапом является приведение дома в состояние застройщика, что
Диван, кресла, пуфы, шезлонги или ... пол - возможностей много! Выбор зависит, прежде всего, от вашей идеи э...
Диван, кресла, пуфы, шезлонги или ... пол - возможностей много! Выбор зависит, прежде всего, от вашей идеи эффектно оформленной гостиной. Осенью особенно стоит позаботиться о вашем комфорте - ограниченное количество солнечного света и переменная погода могут оказать на нас ослабляющее влияние. Гостиная - особенно в эпоху популярности открытых дневных зон - стала многоцелевой комнатой. Это самое представительное место, где мы приветствуем

Комментарии

Как вам наш рейтинг современных стеновых блоков 2017?
Как вам наш рейтинг современных стеновых блоков 2017? Кто-нибудь из моделей особенно привлек ваше внимание? Ждем ваших отзывов в комментариях!
GooPhones так же хороши, как iPhone?
GooPhones так же хороши, как iPhone? Как распознать айфон! GooPhones так же хороши, как iPhone? У вас есть iPhone 5? Или вы хотели бы иметь последнюю версию Apple, но не можете позволить себе смешную цену? Вас может удивить, что у iPhone 5 есть дешевая подделка ... Прочитайте больше ).
Как выглядит процедура возврата при покупке в рассрочку?
Как выглядит процедура возврата при покупке в рассрочку? Покупатель в течение 14 дней с момента получения заказа отправляет в магазин заявление об отмене покупки и возвращает товар. Выход из договора купли-продажи не приводит к расторжению договора займа. Поэтому продавец должен вернуть деньги, полученные за рассрочку, на счет покупателя. В свою очередь, клиент обязан перевести эту сумму на счет кредитора, одновременно сообщив ему об аннулировании кредита. Что произойдет,
Фан-страница или личный профиль?
Фан-страница или личный профиль? оценка
Вы видите, как упала цена вашего заказа?
Вы видите, как упала цена вашего заказа? Не стесняйтесь и вступайте в ряды счастливых потребителей, которые, используя коды скидок и разнообразные акции, покупают лучшие товары по лучшей цене. Посетите Diverse и убедитесь, что покупка может доставить вам удовольствие.
Как сделать так, чтобы эта взрывоопасная смесь оказалась одновременно интересным и целостным?
Как сделать так, чтобы эта взрывоопасная смесь оказалась одновременно интересным и целостным? Античный набор Честерские металлические часы в стиле ретро с конской статуэткой, напоминающей о Диком Западе. Добавить минималистский к этой комбинации рамка в белой
Как выбрать держатель для телевизора?
Как выбрать держатель для телевизора? Телевизор можно установить на плоской части стены или в углу. Способ сборки зависит, прежде всего, от диагонали дисплея и от размера помещения. В зависимости от типа установки, марки и модели телевизора и его размера, пожалуйста, выберите правильный Держатель телевизора , Решив повесить телевизор, вы не сможете сэкономить на его цене. Лучше
Но как использовать белый цвет в интерьере и какие правила нужно соблюдать, чтобы получить лучшее из белого?
Но как использовать белый цвет в интерьере и какие правила нужно соблюдать, чтобы получить лучшее из белого? Вот несколько полезных советов. Абсолютно нет. Белый цвет в интерьерах - это вечная тенденция , которая никогда не перестанет быть модной и будет всегда найдена, независимо от того, какой стиль в дизайне будет преобладать в данный момент. Каждый из нас воспринимает белизну по-своему, хотя может показаться, что белый - это белый. Однако сколько раз мы слышим о оттенках
Как внести изменения?
Как внести изменения? Войдите в свою учетную запись на KupBilet.pl. Затем в разделе МОЙ СЧЕТ -> ЗАКАЗЫ, когда вы щелкаете по порядку, в котором у вас есть билет на изменение, выберите «Оплаченное изменение личных данных на билете» в нижнем меню и следуйте инструкциям. Помните, что изменение данных возможно только для не распечатанных билетов, изменение данных утверждается после осуществления платежа, и данные могут быть изменены только для лиц с соответствующим профилем, например,
Как это сделать?
Как это сделать? Концепция продвижения бренда (прописываем все о рекламе от образов к сюжетам). А что внутри? Корпоративный стиль компании и внутренние коммуникации. Это основная информация, которую должен содержать бренд-бук, если хочется что-то добавить, то это не вопрос, но также нужно придерживаться правила: краткость сестра таланта. Если вы создали или заказали бренд-бук своей компании, то избежали многих проблем. Среди них встречаются проблемы с ориентацией не
Какие модели работают лучше всего: кожа, обивка или пластик?
Какие модели работают лучше всего: кожа, обивка или пластик? Шезлонги - почему они важны? Шезлонги имеют одну особую функцию: они обеспечивают момент отдыха для тех, кто ждет. В течение дня многие клиенты могут прокручивать офис или офис, поэтому стоит гарантировать им комфортное ожидание своей очереди. Поэтому сиденья должны быть эстетичными, прочными и долговечными - не только хорошо выглядеть, но и из прочного материала. Интенсивно используемая мебель быстро

Как это сделать?
Какие краски для комнаты новорожденного?
Сколько стоит отделка дома?
Сколько стоит отделка дома и какие работы следует особенно учитывать?
Как вам наш рейтинг современных стеновых блоков 2017?
Кто-нибудь из моделей особенно привлек ваше внимание?
GooPhones так же хороши, как iPhone?
GooPhones так же хороши, как iPhone?
GooPhones так же хороши, как iPhone?
У вас есть iPhone 5?

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей