* Политика новости » Банки »

* *

Установка наружных жалюзи на фасадных окнах - шаг за шагом

  1. Установка наружных жалюзи на фасадных окнах - шаг 1. Выбор способа встраивания Крепление жалюзи лучше...
  2. Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 3. Отверстия для контрольных кабелей
  3. Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 4. Установка кассеты на оконную раму
  4. Установка наружных жалюзи на окнах фасада - шаг 5. Установка кассеты на фасаде
  5. Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 6. Крепление направляющей
  6. Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 7. Обмотка брони на шахте
  7. Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 8. Установка москитной сетки
  8. Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 9. Закрепление направляющей от комаров
  9. Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 10. Установка ретрактора
  10. Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 11. Установка жалюзи
  11. Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 12. Материалы
  12. Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 13. Инструменты

Установка наружных жалюзи на фасадных окнах - шаг 1. Выбор способа встраивания

Выбор способа встраивания

Крепление жалюзи лучше всего рассмотреть на этапе исходного состояния здания , что позволит скрыть конструкцию перемычки, чтобы скрыть в ней намоточную кассету. В бывшем доме можно легко смонтировать так называемые адаптационные жалюзи, монтируемые на оконной раме или на фасаде.

Чаще всего они фиксируются в свете оконного проема, что гарантирует стабильную фиксацию кассеты и направляющих, а с толстым изоляционным слоем корпус лишь немного выступает за поверхность фасада. Хотя кассета немного уменьшает поверхность окна, ограничение света не ощущается. С другой стороны, жалюзи не занимают места на стекле, но их сложнее установить, например, когда вы хотите разместить их непосредственно на изоляционном слое.

При планировании установки рольставни также стоит учитывать ее оснащение свернутой противомоскитной сеткой. Это обеспечит бесценную защиту от насекомых, особенно в регионах с повышенным появлением ворчащих комаров или других насекомых.

Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 2. Необходимые замеры

Необходимые замеры

В зависимости от планируемого способа крепления жалюзи - к раме в проеме окна или на фасаде - мы должны провести соответствующие измерения. Предполагая, что оконные створки наконец закончены, мы устанавливаем его ширину и высоту. Из-за возможной неровности боковых сторон отверстия следует измерять наименьшую ширину, располагая две жесткие полоски на раскрытии. Менее точными будут точечные измерения - непосредственно наносимые с помощью измерительной ленты - потому что в случае рифленой отделки краев направляющие жалюзи могут не подходить там. Заданная ширина раскрытия уменьшается примерно на 5 мм, что позволит исправить их крепление, а зазор рядом со стеной будет позже заполнен акриловой массой.

При определении высоты косяка важно не указывать слишком низкую высоту, поскольку слишком короткая броня для штор не полностью закрывает окно, в то время как более длинные направляющие будут укорочены, а лишняя рольставня будет намотана на вал.

Если мы решим поставить жалюзи на фасаде , в первую очередь нам нужно изучить возможность установки направляющих на стене.

В неизолированной (однослойной) стене крепежные штифты должны быть размещены на расстоянии не менее 7-10 см от края панели - внешняя ширина прикрепленных направляющих и кассеты будет на 20-25 см больше ширины оконного проема.

Изоляционные жалюзи очень редко монтируются на изолированных стенах методом BSO из-за неопределенности их долговечности. В случае утепления стен с использованием метода сухого освещения вы можете потенциально повесить жалюзи на фасаде после соответствующего усиления облицовки , но функциональность и эстетика такого решения вызывает значительные сомнения.

Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 3. Отверстия для контрольных кабелей

Отверстия для контрольных кабелей

Сборка кассеты на оконной раме обычно возможна, не выходя на улицу, но при установке ее на первом этаже следует обеспечить безопасность другого человека.

Присоединение кассеты начинается с маркировки места и просверливания отверстия для подвода силовых кабелей к приводу. В случае ручного управления нам необходимо отрегулировать расположение отверстия для натягивания троса или ленты на намоточное колесо на валу кассеты. Точку, где вы просверлите отверстие, установите после наложения кассеты со снятой крышкой или измерьте на раме окна угол поворота (сдвинув расстояние выреза в кассете).

Уже при заказе жалюзи мы должны определить сторону, на которой будет располагаться ретрактор - обычно со стороны дверной ручки или фиксированного остекления (fix), а также в окнах с двумя створками со стороны петель менее открытой части. В случае столкновения коллайдера с другими элементами вокруг окна, вы можете изменить страницу его монтажа, но это требует разборки кассеты. При установке жалюзи на фасаде может быть трудно подготовить отверстие для ленты или втягивающийся кабель из-за усиления перемычки.

Конечно, ударная дрель будет необходима для получения отверстия в бетоне, потому что мы не можем сделать это легко с помощью ударной дрели - особенно отверстия большого диаметра.

Это проще, если жалюзи работают электрически . Мы делаем их где угодно, например, в наклонных стенах, но мы должны установить маршрут провода внутри дома и точку подключения к электроустановке.

Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 4. Установка кассеты на оконную раму

Установка кассеты на оконную раму

Слепая кассета - после снятия передней крышки - поместите ее сверху оконного проема и проверьте ее горизонтальное положение. Для этого пригодятся зажимы плотника, которые стабилизируют правильное положение и облегчают постоянное крепление. Обратите внимание на перекрытие отверстия для кабеля / ленты с выемкой в ​​корпусе кассеты. В случае расхождений отверстие в листовом металле может быть увеличено до определенной степени, чтобы можно было вставить трубку или упругую втулку.

Кассета для рамы крепится с помощью саморезов или шурупов, после проделывания отверстий в задней панели и направляющих в оконной раме (меньшего диаметра). Устанавливаем крайние точки крепления на расстоянии 5 см от концов кассеты, а остальные около 50 см.

Кассеты с длинными рольставнями удобнее размещать вместе со вставленными направляющими, которые будут служить опорами при определении положения характерных точек.

Установка наружных жалюзи на окнах фасада - шаг 5. Установка кассеты на фасаде

Установка кассеты на фасаде

При установке жалюзи на фасаде мы должны использовать платформу, леса или подъемник.

Будет удобно использовать колышки для т.н. быстрая сборка, потому что они могут быть направлены непосредственно через отверстия в кассете. Просто предварительно установите его на одно отверстие, выровняйте и просверлите отверстие на втором месте.

Подвесная кассета может быть дополнительно привинчена к необходимому расстоянию между точками крепления. Однако быстросборные штифты не подходят для ячеистого бетона и пустотелого кирпича - для таких стен используйте специально разработанные для них дюбеля.

Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 6. Крепление направляющей

Крепление направляющей

Направляющие брони прикреплены к винтам. Чаще всего они сверлят отверстия на нужном расстоянии и просто подгоняют их длину к оконному проему (при необходимости режут металлическим шариком), вставляют заглушки в нижние концы и садят направляющие в крючки для кассет.

Если в них нет дыр, мы должны их сверлить. Размещаем их во внешней части направляющего профиля (в середине закрытого участка), что соответствует примерно ¼ его ширины. Их диаметр будет разным - в передней стенке они должны позволять головке винта проходить и соответствовать размерам поставляемых заглушек (обычно 10 мм), а со стороны подложки они должны помещаться под винт (обычно 4-4,5 мм). Конечно, сначала мы просверлим отверстия более тонким сверлом, затем увеличим его в передней стенке.

Равное открытие отверстия трудно получить с помощью обычной металлической дрели, поэтому лучше сделать отверстие меньшего размера, чем расширить его, например, с помощью шпиндельного фрезы файлового типа. Отверстия расположены с интервалом около 0,5 м, при этом крайнее сверление находится на расстоянии около 10 см от концов направляющей.

Расстояние между направляющими в верхней части отметит метки кассеты, и для этого размера мы должны закрепить нижние концы.

Сначала, используя спиртовой уровень, установите одну направляющую и вверните ее в нижнее отверстие, затем вторую - на расстоянии, точно соответствующем верхнему зазору. Завинчивание направляющих облегчит использование плотницких зажимов, которые стабилизируют их во время сверления.

Таким же образом устанавливаются направляющие на наружной стене, однако сверлить отверстия в стене для их закрепления гораздо сложнее. Неоднородность субстрата означает, что сверло часто выходит за пределы обозначенного места, что препятствует его правильной посадке.

Точное исполнение отверстий поможет использовать шаблон из толстого листового металла или стального прямоугольного профиля с соответствующим размещением отверстий.

После установки и фиксации зажимов столярных изделий с помощью шаблона, он будет служить направляющей для сверла, предотвращая его дрейф от линии сверления. После установки направляющих отверстия для винтов замаскированы декоративными заглушками.

Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 7. Обмотка брони на шахте

Обмотка брони на шахте

После прикрепления кассеты и направляющих мы можем приступить к установке слепой брони. Он прикреплен к валу на ремне защелки, который скользит по последней полосе брони.

Самый простой способ сделать это - два человека: один держит доспехи слепого, другой направляет крюки на шахту. Затем мы наматываем жалюзи на вал и вставляем его края в пазы направляющих.

Броня должна идти ровно, без помех. Если он оборудован фиксирующими крюками (защитите от подъема снаружи), внутри этого зазора будет необходимо сделать вырезы на болтах.

Мы получим овальные отверстия после сверления с помощью тонкой фрезерной оправки или соединения между двумя близко просверленными отверстиями. Нам также необходимо в нижнем сегменте брони установить ограничители подъемника - без них рулонная шторка выпадет из направляющих и полностью намотается на вал кассеты.

После установки ленты или кабеля управления или подключения шнура питания кассету можно закрыть крышкой, прикрученной саморезами к ее боковым стенкам.

Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 8. Установка москитной сетки

Установка москитной сетки

Противомоскитная сетка размещена в кассете на самосверлящем валу, а ее боковой монтаж допускает двойные канавки в направляющих. Намотаем сетчатую крышку на вал в кассете (если она не была намотана при заводской сборке) и после вставки в пазы направляющих вырабатываем полную высоту до спинки на нижнем уплотнении щетки.

Обращая внимание на горизонтальное расположение планки, отметьте его положение в этом положении изнутри, что послужит для крепления защелок на соответствующей высоте внутри направляющих. Крюки крепятся саморезами после предварительного сверления отверстий в отмеченных местах. Хорошо развитая противомоскитная сетка должна крепко держаться за крючки - она ​​не может ослабить себя при осторожном перемещении доски - при скатывании и раскладывании она плавно перемещается в направляющей без заедания.

Противомоскитная сетка может использоваться независимо от расположения основного жалюзи. Чаще всего мы разрабатываем его с поднятой рольставней или когда она находится в положении вентиляции (с удлиненными прорезями).

Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 9. Закрепление направляющей от комаров

Закрепление направляющей от комаров

Обмотка шпагата или ленты, зацепив за вал жалюзи, нужно ввести в отверстие, которое входит во внутреннюю часть дома. Если мы используем ленту для контроля, мы сначала вставляем пластиковую трубу в отверстие, например, используемое в электрических установках для прокладки кабеля, длина которого должна обеспечивать заподлицо со стенкой кассеты и поверхностью внутренней штукатурки или рамы. Слишком свободная трубка должна быть приклеена, чтобы она не двигалась при скатывании или намотке шторки

При управлении струной в отверстии мы вводим гибкую направляющую, длина которой регулируется по длине отверстия (избыток обрезается плоскогубцами). Направляющая ремня, а также шнур прикрепляются с помощью дюбелей к раме двери или поверхности стены. Чтобы тянуть кабели, мы будем использовать жесткий провод, вставленный через направляющую изнутри дома. В кассете, подключите его с помощью ленты или струны, которая позволит вам вкрутить их внутрь. С выпущенной рольставней мы определяем длину кабелей, подбирая их к месту, где установлен ретрактор.

Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 10. Установка ретрактора

Установка ретрактора

Ручной подъем и опускание жалюзи требует установки ретрактора с помощью ленты или кабеля. Потянув за них, слепой будет подниматься и опускаться.

С тяжелыми щитами механизм с кривошипным приводом более удобен. Обычно мы прикрепляем намоточную кассету к оконной раме, в случае фасадных жалюзи - на внутренней стороне стены. Его положение регулируется с учетом удобства управления жалюзи , благодаря чему сам ретрактор может быть установлен низко - если мы будем тянуть непосредственно за кабель или шнур.

Соединение втягивающего устройства со стяжными тягами требует открытия корпуса. Будьте осторожны, чтобы не дать пружине развиваться - катушка должна быть надежно удержана рукой, а расцепитель следует снимать только после намотки кабеля или ленты.

Трос, намотанный на вал кассеты и пронизанный через втулку в раме или кладке, проходит через направляющую, которая поддерживает направление его наматывания и разматывания. Лучше всего, если направляющая и втягивающее устройство расположены в одной плоскости. Это позволит наклонить втягивающее устройство, что облегчит регулировку жалюзи , а также установит ее, например, на боковой стороне рамы, а не на оконной раме.

Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 11. Установка жалюзи

Установка жалюзи

Автоматический слепой контроль значительно улучшает его работу, особенно когда он большой и тяжелый. Нам необходимо обеспечить электропитание и настроить способ активации экрана.

Чаще всего жалюзи активируются с помощью пульта дистанционного управления, поэтому вам нужно только подвести к нему шнуры питания.

Объем необходимых электромонтажных работ связан с расположением глухих точек подключения к существующей установке (распределительные коробки, розетки).

Мы должны обеспечить возможность самостоятельного отключения электропитания и защитить установку от перегрузки.

Если электрическая система адаптирована для ручного запуска, мы должны вставить переключатель опускания / подъема рольставни в цепь электропитания, например, в настенную коробку возле окна.

Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 12. Материалы

Материалы

Комплектующие материалы в основном состоят из выбора типа кассеты и ее брони , системы управления и защиты от вскрытия.

Вам понадобятся направляющие и направляющие для кабеля или ленты, а также направляющие заглушки и монтажные отверстия. Вам также понадобятся дюбели (адаптированные к материалу стены) или саморезы или шурупы.

Чтобы замаскировать зазор на границе раздела между направляющими и стеной, мы будем использовать акриловую массу, выдавленную из трубки.

Для подключения привода потребуется кабель сечением 3 × 1,5 мм2, монтажная коробка, муфты, а иногда и мини-переключатель с выключателем и защитой от перегрузки по току.

Установка наружных жалюзи на фасадах окон - шаг 13. Инструменты

Инструменты

Основным инструментом будет сверло с набором сверл по металлу и, возможно, со шпинделем.

При закреплении жалюзи на фасаде нам придется использовать перфоратор или даже перфоратор с бетонными сверлами, в том числе один длинный, чтобы просверлить всю толщину наружной стены. Для измерений мы будем использовать спиральную линейку, чтобы контролировать уровень жалюзи - уровень.

Для крепления кассеты и направляющей (при креплении) полезны зажимы. При монтаже на оконной раме будет достаточно коротких вариантов, но вам понадобится больше 0,5 м, чтобы закрепить его на стене. Чтобы затянуть винты и болты, используйте отвертки с правильно подобранными наконечниками, а также плоские или торцевые ключи.

Цезарь Янковский
На начальном изображении: рольставни должны быть установлены таким образом, чтобы их можно было легко достать до смотровой крышки. фотолия

Похожие

Как повесить телевизор на стену - сборка, крепление телевизора
Телевизор найдет свое место в каждом доме. Чаще всего он стоит на специальном столе в гостиной. Несколько лет назад в продаже появились телевизоры с плоским экраном. Легкие, надежные и, прежде всего, современные, они также могут быть установлены на стене. Чтобы повесить телевизор на стену, нужна специальная ручка, чтобы выдержать его
Western Digital My Cloud Mirror Gen 2 Обзор
Western Digital известен среднему потребителю как производитель жестких дисков. Кроме того, он также открывает для них рынок сетевого хранилища (NAS). Во второй половине 2013 года компания начала объединять свои предложения для встроенных Linux-систем под Тег My Cloud , К сети My Cloud подключен жесткий диск и My Cloud Mirror (предложение с 2 отсеками) для домашних пользователей, в то
Как удалить раздел Recovery на ноутбуке и восстановить свободное место
Вам не хватает места на диске, потому что производитель создал раздел для восстановления большого размера? Вы можете сделать копию раздела восстановления на USB, а затем удалить разделы восстановления с компьютера. Как это сделать? Раздел восстановления содержит резервную
... жалюзи для детей. Сказочные узоры и широкий выбор цветов делают жалюзи Bambini идеальными для детских к...
... жалюзи для детей. Сказочные узоры и широкий выбор цветов делают жалюзи Bambini идеальными для детских комнат. Неинвазивные жалюзи в кассете Новое лицо элегантности Неинвазивные жалюзи в кассете - это современный, элегантный и практичный способ оформления окна. Кассета изготовлена ​​из высококачественного материала ПВХ и оснащена высококачественным самоблокирующимся механизмом с функцией мультистопа, которая имеет подвес, который подходит для большинства моделей
Как это сделать?

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей