* Политика новости » Банки »

* *

В этих городах турист из Польши будет чувствовать себя королем. Обед за 20 злотых, отличные памятники, клубы ... и вы получите там за копейки

Хотя финансовое положение поляков за последние годы значительно улучшилось, мы все еще чувствуем себя бедными родственниками во многих местах, путешествующих в Западную Европу. К сожалению, разница в заработках между нами и Западом все еще очень велика.

В Европе, однако, есть много фантастических мест, где мы можем прожить даже несколько недель за действительно небольшие деньги. Какие места? Список был выбран сервисом Бизнес Инсайдер , Он использовал данные известного сервиса Numbeo, который собирает текущую информацию о стоимости жизни в городах по всему миру. Самым надежным источником информации является индекс стоимости жизни Numbeo , который в мельчайших деталях анализирует ежемесячную стоимость жизни в данном городе. Поэтому здесь учитываются расходы на еду, развлечения (поход в клуб или кинотеатр) и аренду квартиры.

Конечно, в контексте путешествий и туризма это ненадежные данные, потому что в большинстве из них переезд на целый месяц не имеет смысла. Однако, с другой стороны, информация о стоимости жизни дает нам определенную картину того, сколько будет стоить нам оставаться на месте.

Дешевый билет это еще не все

Важно знать, сколько будет стоить нам поездка на месте, потому что дешевый билет - это еще не все. Много раз случается, что билет стоит копейки, а турист должен нести ужасные расходы на месте. Пример Осло хорошо известен - из аэропорта в столице Норвегии вы можете легко добраться из Польши за 19 или 39 злотых в одну сторону. Но уже на месте такой же доступ из аэропорта в центр столицы может стоить более 100 злотых на человека. Точно так же в Израиле, который в настоящее время пользуется огромной популярностью, где легко найти дешевый билет, но стоимость на месте - это совсем другое дело. Пиво в пабе может стоить 30 злотых, а обычный фалафель - даже 50 злотых. Но, конечно, только если мы не знаем, где искать. Вы всегда можете найти дешевые варианты "еды" и жилье, если вы хорошо выглядите.

Давайте перейдем к рейтингу Numbeo. Какие европейские города "самые дешевые" с туристической точки зрения?

Самая дешевая украина

В рейтинге Business Insider было 26 крупных европейских городов с относительно низкой стоимостью жизни. Из отчета видно, что самый дешевый, безусловно, самый дешевый в Украине.

Среди крупнейших городов самый дешевый находится в городе Днепр (первое место в рейтинге), где прожиточный минимум за месяц оценивался Numbeo в 1873 злотых . Затраты на месте действительно привлекательны: мы заплатим 2,8 злотых за капучино в кафе, 1,8 злотых за пиво и 60 злотых за ужин из трех блюд на двоих . В свою очередь, аренда квартиры с двуспальной кроватью на месяц обойдется нам чуть более 400 злотых.

Ежемесячная стоимость жизни в Харькове не намного дороже ( на который Wizz Air начнет летать из Катовице с июня ). Здесь цена ужина на двоих составляет всего 52 злотых (а восточноукраинской кухне, известной бланшистами и бильярдом, есть чем похвастаться), а аренда квартиры - всего 544 злотых. На сайте также есть что посмотреть, даже площадь Свободы, которая является одной из самых больших площадей в Европе. В целом месяц жизни в этом городе должен стоить нам около 1950 злотых.

И, конечно же, все хорошо, если бы не тот факт, что оба этих города находятся в непосредственной близости от недавней войны. Это означает, что перед отъездом в это место у вас могут возникнуть Мы недавно писали на страницах Fly4free.pl ,

Вас наверняка порадует тот факт, что Львов , известный и любимый туристами из Польши, является вторым самым дешевым крупным городом Европы. Numbeo оценивает общую стоимость жизни в течение одного месяца в 1935 злотых , из которых 610 злотых должны быть потрачены на аренду квартиры. Другие расходы не менее обнадеживающие: за ужин из трех блюд для двух человек мы заплатим 60 злотых, поллитра пива - 1,8 злотых, а капучино можно купить за 2,8 злотых. Мы достигнем Львова из нескольких польских городов на ЛОТ и Wizz Aira.

В десятку самых дешевых городов Европы также входит Одесса (на седьмом месте) со стоимостью жизни 2317 злотых . Расположенный на Черном море, город впечатляет своей красивой, классической архитектурой в центре и славится Потемкинской лестницей. Город, безусловно, стоит порекомендовать, и вы даже можете добраться до него из Варшавы на борту LOT, который летает туда два раза в день.

Топ самых дешевых городов в Европе закрывает Киев (вероятно, самое популярное новое направление в последние месяцы из польских аэропортов) с ежемесячной стоимостью проживания в 2351 злотых . Хотя мы заплатим немного больше за квартиру, чем в других городах Украины (средняя стоимость за пределами центра - 827 злотых), но мы заплатим 500 грн (65 злотых) за ужин на двоих, а цена пива все еще составляет около 2 злотых.

Румыния - красивая и дешевая, а точнее машина

На следующих местах в рейтинге самых дешевых городов для проживания оказались города Румынии, которая в этом году переживает большой рост популярности . По оценкам, количество туристов увеличится на 10% в 2017 году, а в абсолютном выражении - превысит 12 миллионов посетителей . И это не может быть сюрпризом, потому что из Румынии вылетают участки и разрушающие стереотипы опасной страны с катастрофическими дорогами.

Наоборот - страна поражает своими великолепными горами и прекрасно отреставрированными городами, полными исторических зданий. А поскольку воздушный транспорт из Польши является тем, чем он является (из более дешевых предложений стоит написать только о соединении из Варшавы в Бухарест, осуществляемом Wizz Aira), а в Румынии действительно много городов, которые стоит посетить, мы рекомендуем вам исследовать страну на собственном автомобиле.

Ну, а где в Румынии самый дешевый? Рейтинг Numbeo показывает, что в городе Крайова в южной части страны (пятое место в общем рейтинге) расходы на уровне 2200 злотых.

И хотя это, возможно, не самый захватывающий город в мире, другие румынские города в списке могут предложить гораздо больше. Например, Арад и Орадя расположены недалеко от границы с Венгрией (месяц вашей жизни здесь обойдется вам примерно в 2420-2470 злотых) . Это очень приятные, многокультурные города, известные зеленью и великолепными зданиями в стиле модерн.

Но в списке Numbeo есть еще более красивые жемчужины в Румынии. Например, Брашов - тринадцатый в списке с затратами на уровне 2530 злотых в месяц жизни. Город славится своим очень большим и очаровательным, окруженным стенами старым городом, который лучше всего наблюдать с холма с видом на Брашов . Вид на сотни красных крыш, окружающих центр города, незабываем. Так же, как посещение необычайно впечатляющей Черной Церкви или крупнейшего готического храма в Румынии.

Панорама Сибиу. Рис. Калин Стан / Shutterstock

Не менее красив старый город в соседнем Сибиу, который в рейтинге Numbeo занял 15-е место с затратами на уровне 2570 злотых . Квартиру можно снять по разумной цене (621 злотых в месяц), но расходы на еду из-за толпы туристов выше, чем в других городах - за ужин из трех блюд для двух человек мы даже заплатим 90 злотых.

В список также входят очень хорошие румынские города, а именно Яссы и Тимишоара (соответственно на 20 и 22 месте).

Балканская цена котла - это возможность

Где еще в Европе стоит выбрать, чтобы не тратить много и хорошо провести время? Балканы - безусловно, интересная и недооцененная альтернатива известным местам. А находясь на Балканах, невозможно избежать Приштины, столицы самой молодой страны Европы, Косово.

Это безопасное место? Все зависит от здравого смысла. Мы знаем, насколько напряженными являются отношения этой страны с Сербией, и что есть еще места, где лучше не рисковать (например, сербская часть Косова Митровицы). Но в самой столице все довольно спокойно. Город напоминает большую строительную площадку, и на представительной пешеходной улице Матери Терезы столицу Косово можно легко спутать с каким-то западноевропейским городом. Есть также очень интересная старая часть города и ... памятник бывшему президенту США Биллу Клинтону.

Каковы затраты? Месяц жизни в столице Косово обойдется вам чуть более 2100 злотых. За ужин вы заплатите в среднем 63 злотых, кофе капучино - 1 евро, а местное пиво в пабе - 2,6 злотых. На этом фоне проблема ежемесячной арендной платы, которая составляет около 630 злотых, выглядит не плохо. К сожалению, вы не можете получить прямой рейс из Польши, но вы всегда можете попробовать попасть сюда из Берлина (easyJet рейсы) или Wizz Airem (который летит в Приштину с пересадкой в ​​Будапеште).

Приштина занимает четвертое место в списке Numbeo, а на шестой - нишу . Этот один из старейших городов в Сербии славится хорошей кухней и великолепными памятниками, такими как «башня черепов» или крепость - одна из наиболее хорошо сохранившихся фортификационных систем на Балканах. Если кто-то придет в голову в течение месяца с другой половиной, мы заплатим около 2255 злотых, в том числе около 414 злотых за квартиру. Вы можете связаться с Nisz, например, в Ryanair из Берлина.

Хит среди поляков тоже соблазняет ценами

Это также очень дешево в Албании, которая уже некоторое время набирает популярность среди наших соотечественников. Напомним, что с января по конец июля Албанию посетило 58,71 тыс. Человек. Поляков, из которых до 31,2 тыс. соотечественники в июле. Нас искушают замечательные памятники, прекрасная погода, солнечные пляжи и ... низкие цены. Неудивительно, что в рейтинге Numbeo на 19-м месте оказалась столица Албании или Тирана. Этим немного пренебрегают, но чрезвычайно интересный город с нашей точки зрения является очень экзотическим местом, и, кроме того, он находится всего в получасе езды на машине от замечательного морского курорта Дуррес. Сколько вы должны заплатить, чтобы выжить в Тиране?

Сколько вы должны заплатить, чтобы выжить в Тиране

Рис. РоссХелен / Shutterstock

Согласно Numbeo, около 2652 злотых. Единственным «недостатком» Албании является тот факт, что туда трудно добраться - единственным «дешевым» вариантом на данный момент являются рейсы Wizz Air (с пересадкой в ​​Будапеште).

Остальные балканские города, которые были в списке, были Нови Сад (Сербия - 12 место), Скопье (Македония - 14 место), Баня Лука (Босния и Герцеговина - 18 место) и Сараево (БиГ - 26 место) .

Кто еще был в списке?

Кишинев, столица Молдовы - наименее посещаемая страна в Европе, заняла 8 место в рейтинге. Что это стоит изменить (и цены не являются единственным активом этой страны), Мы широко информировали нас на страницах Fly4free.p 1. Стоимость жизни здесь оценивается в 2320 злотых в месяц.

Стоимость жизни здесь оценивается в 2320 злотых в месяц

Если вас интересует причина, по которой вы должны посетить Молдавию, мы предлагаем, чтобы местная кухня и роскошные столы, безусловно, были хорошим аргументом. Рис. Анета Зайц / Fly4free.pl

В свою очередь, на 17-м месте в списке Numbeo оказался Минск, в который можно лететь из Варшавы с LOT. Это важно, поскольку в то же время все еще существуют правила, согласно которым все туристы, прибывающие в аэропорт столицы Беларуси на 5 дней, могут посещать страну наших восточных соседей без визы.

Рис. Валентин Валков / Shutterstock

Довольные любители теплого климата тоже должны быть довольны. В списке самых дешевых городов Нумбео оказались два города из Болгарии: Пловдив (на 16-м месте) и приморская Варна, которая в рейтинге заняла 23-е место.

Полный список «самых дешевых» городов Европы:

  1. Днипро
  2. львы
  3. Харьков (Украина)
  4. Приштина (Косово)
  5. Национальный (Румыния)
  6. Ниш (Сербия)
  7. Одесса (Украина)
  8. Кишинев (Молдова)
  9. Киев (Украина)
  10. Arad
  11. Орадя (Румыния)
  12. Нови Сад (Сербия)
  13. Брашов (Румыния)
  14. Скопье (Македония)
  15. Сибиу (Румыния)
  16. Пловдив (Болгария)
  17. Минск (Беларусь)
  18. Баня-Лука (Босния и Герцеговина)
  19. Тирана (Албания)
  20. Яссы (Румыния)
  21. Нижний Новгород (Россия)
  22. Тимишоара (Румыния)
  23. Варна (Болгария)
  24. Новосибирск (Россия)
  25. Казань (Россия)
  26. Сараево (Босния и Герцеговина)

Похожие

FijoRR ИЗДАТЕЛЬСТВО »Можете ли вы пахать экономику?
... заметки объясняет: «Вспашка - признак того, что кто-то неправ. Но не так сильно. Такой человек бродит (или обманывает) полностью, полностью и принципиально. Используя метафору боксерского ринга, эта вспашка является как раз тем моментом, когда несчастный забил, в свою очередь, левый и правый серпы, а не конец, пока подбородок и сила удара прямо. Даже если каким-то чудом он останется на ногах, он, безусловно, не продлится долго ». Автор заметки далее предлагает читателям представить, что Гилберт
Осенняя акция Xiaomi - смартфоны из серии Mi дешевле на 400 злотых
Избранные смартфоны серии Xiaomi Mi от 30 октября можно купить дешевле в интернет-магазине Mi-home.pl и в авторизованных магазинах Mi Store. В рамках акции «Осень с Xiaomi», подготовленной официальными дистрибьюторами, вы можете сэкономить до 400 злотых
Кровля из поликарбоната Regium 3x3, терраса над входом
Описание продукта Кровля террасы Regium превратит вашу террасу в зону отдыха и покоя. Вы сможете наслаждаться отдыхом на свежем воздухе в любую погоду . Навес защитит мебель от смачивания и выцветания и сделает сад и здание более привлекательными. Беседки Regium изготовлены из чрезвычайно прочного материала, устойчивого к коррозии
meblejunior.pl - матрасы Сембелла, Матерассо, Янполь, Гевея
Дата добавления: 20-08-2018 Рассрочка платежа 0% Когда возможна рассрочка? Рассрочка PayU доступна, если: стоимость покупки и доставки составляет не менее 300 злотых, и вы не выбрали оплату при доставке. Сколько продуктов вы можете купить в рассрочку PayU? Решение за вами. Вы можете купить один или несколько продуктов в рассрочку.
Кредит на открытие бизнеса
Кредит на открытие бизнеса является одним из способов финансирования вашей мечты о ведении бизнеса. Личные счета / Счета компании / Телефонная подписка / депозиты / Кредиты Я никогда
Аренда яхт в последнюю минуту и ​​в первую минуту - мифы и факты
... задумывались, стоит ли заказывать лодку заранее или лучше подождать предложения « Горящие» ? Если это так, мы надеемся, что после прочтения текста ниже, все будет ясно для вас. Мы сосредоточимся на чартер яхт в Хорватии потому что большинство моряков только начинают свое приключение с плавания в теплых водах. Что вы можете найти в этой статье: ПЕРВАЯ МИНУТА чартер

Комментарии

А сколько злотых вы должны заплатить?
А сколько злотых вы должны заплатить? Как правило, банки рекламируют кредит, записывая около процента, например, 10%. Вы думаете, что платите 110 000 злотых? Ничто не может быть более неправильным. На самом деле это гораздо более высокие затраты. Второй вопрос, как долго нужно будет возвращать кредит для открытия компании? Чаще всего 10. Но это рекламируется мелким шрифтом или только по контракту. Некоторые все еще думают, что чем дольше они окупятся, тем лучше.
Возможно, вы спрашиваете себя: «Разве не лучше, если я немного подожду?
Возможно, вы спрашиваете себя: «Разве не лучше, если я немного подожду?» Может быть, цены упадут? »Ответ очень прост. Если вы хотите быть уверены, что найдете яхту, которая будет отвечать всем вашим требованиям, не ждите. Помните, что бронирование яхт делают моряки со всего мира. То, что выбранная вами яхта доступна сегодня, не означает, что она будет доступна завтра. Поскольку он вас интересовал, Ганс или Берлин из Берлина или Юрген из Норвегии вполне могут подумать о его бронировании в данный
Присутствующие в зале поставили ей прямой вопрос: «Вы не признаете независимость Украины?
Присутствующие в зале поставили ей прямой вопрос: «Вы не признаете независимость Украины?» «Не признаю», - ответила та. Читайте также: На Днепропетровщине русофил предложил расстрелять его за георгиевскую ленту (видео)
Но безопасно ли там делать покупки?
Но безопасно ли там делать покупки? Сколько времени займет доставка товаров, и что произойдет, если они этого не сделают? Является ли AliExpress законным? И вы, скорее всего, станете жертвой мошенничества, если будете делать покупки там? Вот ответы, которые вам нужны. Что такое AliExpress? Если вы не знакомы с AliExpress Вот краткий пример: это крупный онлайн-ритейлер, принадлежащий Alibaba Group, многомиллиардной корпорации, которая
Вы цените полезность и оригинальный стиль мебели, которые придают вашему интерьеру настоящий шарм?
Вы цените полезность и оригинальный стиль мебели, которые придают вашему интерьеру настоящий шарм? Ознакомьтесь с предложением Elior и ознакомьтесь с последним дисплеем подвесной полки Pixelo. Откройте для себя единственную коллекцию мебели в Европе с 10-летней гарантией. Представьте, насколько впечатляющим будет ваш интерьер сегодня ... Мы представляем вам визуально впечатляющие и очень практичные в использовании настенные полки Pixelo марки Elior.
Вы ищете современный комод для хранения, например, одежды, аксессуаров или офисных аксессуаров?
Вы ищете современный комод для хранения, например, одежды, аксессуаров или офисных аксессуаров? Представляем вам потрясающий комод Syntia из коллекции Martis от Elior. Продукты Elior характеризуются особым дизайном и вниманием к каждой детали мебели, а изящество и современность, а также прочная и стабильная конструкция - это черты новейшей мебели от Syntia. Комод был изготовлен из ламинированной мебельной плиты класса E1 гигиены, обогащенной
Вы видите, как упала цена вашего заказа?
Вы видите, как упала цена вашего заказа? Не стесняйтесь и вступайте в ряды счастливых потребителей, которые, используя коды скидок и разнообразные акции, покупают лучшие товары по лучшей цене. Посетите Diverse и убедитесь, что покупка может доставить вам удовольствие.
Стоимость установки отопления будет зависеть от того, какой тип мы выберем: обычные радиаторы или, возможно, подогрев пола?
Стоимость установки отопления будет зависеть от того, какой тип мы выберем: обычные радиаторы или, возможно, подогрев пола? Кроме того, есть оборудование котельной. После окончания установки вы можете взять слово. Вам понадобится пенополистирол, противоскользящая изоляция, фольга, цементный скраббл. Цена этих материалов составляет 2,8 - 4 тысячи. Исполнение профессионалами обойдется от 9 до 26 зл / м2. Общая стоимость материалов на м2 штукатурки составит от 12 до 16 злотых. Для этого
Будет ли этот материал работать в комнате ожидания?
Будет ли этот материал работать в комнате ожидания? Да, вы можете использовать его, но тогда это должна быть дизайнерская мебель, выполненная по особым, эксклюзивным линиям, например, вдохновленным классикой Баухауза.
Вы предпочитаете высокую функциональность мебели и оригинальный дизайн интерьера?
Вы предпочитаете высокую функциональность мебели и оригинальный дизайн интерьера? Вы ищете впечатляющий прикроватный шкаф в отличном качестве? Мы представляем вам потрясающую тумбочку Siena 3X из коллекции Martis от Elior. Сиена - это предмет мебели, характеризующийся характерным и привлекательным дизайном, а также прочной и стабильной конструкцией. Шкаф изготовлен из ламинированного мебельного картона класса гигиены Е1, отделан тонкими меламиновыми пленками.
Вы уже встречались с проверкой?
Вы уже встречались с проверкой? Фан-страница или личный профиль? оценка

Какие места?
Какие европейские города "самые дешевые" с туристической точки зрения?
Ну, а где в Румынии самый дешевый?
Это безопасное место?
Каковы затраты?
Сколько вы должны заплатить, чтобы выжить в Тиране?
Кто еще был в списке?
Сколько продуктов вы можете купить в рассрочку PayU?
Задумывались, стоит ли заказывать лодку заранее или лучше подождать предложения « Горящие» ?
А сколько злотых вы должны заплатить?

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей