* Политика новости » Банки »

* *

Western Digital My Cloud Mirror Gen 2 Обзор

  1. Установка и методика тестирования

Western Digital известен среднему потребителю как производитель жестких дисков. Кроме того, он также открывает для них рынок сетевого хранилища (NAS). Во второй половине 2013 года компания начала объединять свои предложения для встроенных Linux-систем под Тег My Cloud , К сети My Cloud подключен жесткий диск и My Cloud Mirror (предложение с 2 отсеками) для домашних пользователей, в то время как EX 2 отсеками а также 4 отсеками установки, предназначенные для клиентов и малых офисов / домашних офисов (SOHO). Для бизнес-пользователей Серия DL был представлен ранее в этом году. Несколько недель назад, Western Digital объявленный обновленная операционная система для устройств My Cloud - My Cloud OS 3. Наряду с этим был также представлен My Cloud Mirror Gen 2. В этом обзоре мы рассмотрим My Cloud Mirror Gen 2 и функции, включенные в My Cloud OS 3.

Встраиваемые NAS-системы Western Digital на базе Linux предназначены для широкого спектра сегментов рынка. My Cloud Mirror Gen 2 предназначен для типичного среднего потребителя - человека, который имеет смутное представление о том, что означает сетевое хранилище, но никогда не использовал его в своих настройках. Этот тип клиентов, как правило, не очень разбирается в технологиях, поэтому простота использования очень важна. Некоторые функции, которые опытные пользователи считают само собой разумеющимися, могут не понадобиться в продукте, ориентированном на такого потребителя. Клиенты с острым взглядом могут заметить, что My Cloud Mirror Gen 2 и My Cloud EX2 имеют одинаковое шасси. Разница между ними заключается в возможностях прошивки. Следующие аспекты не поддерживаются в My Cloud Mirror Gen 2:

  • iSCSI LUN
  • Зашифрованные общие папки / тома
  • IPv6 для сетевого интерфейса
  • Возможность горячей замены жестких дисков
  • Поддержка Active Directory

По сравнению с моделью My Cloud Mirror прошлого года версия Gen 2 имеет более быструю внутреннюю платформу. В то время как Gen 1 использовал Marvell ARMADA 370 SoC с одноядерным процессором ARMv7, работающим на частоте 1,2 ГГц, Gen 2 использует Marvell ARMADA 385 SoC, оснащенный двумя ядрами ARM Cortex-A9, работающими на 1,33 ГГц. Кроме этого, другие характеристики, такие как внешние порты ввода / вывода и объем оперативной памяти на плате, остаются прежними. Как мы увидим позже, более быстрый ЦП определенно поможет в управлении дополнительными функциями, предоставляемыми My Cloud OS 3.

Учитывая характер целевого рынка, не существует бездисковой версии My Cloud Mirror Gen 2. Western Digital поставляется с тремя точками емкости - 4 ТБ, 6 ТБ и 8 ТБ по цене 310, 370 и 410 долларов соответственно. Устройства поставляются с двумя накопителями WD Red (с NASware 3.0) одинаковой емкости.

Технические характеристики нашего блока обзора WD My Cloud Mirror Gen 2 представлены в таблице ниже.

WD My Cloud Mirror Gen 2 Технические характеристики Процессор Marvell ARMADA 385 (MV 88F6821)
(Двухъядерный ARM Cortex-A9 с частотой 1,33 ГГц) ОЗУ 512 МБ Отсеки для дисков 2x 3,5-дюймовые сетевые соединения SATA II / III 1x 1 GbE Внешние периферийные устройства ввода / вывода 2x Разъемы расширения USB 3.0 Н / Д VGA / Вывод N / A Полный Технические характеристики Ссылка WD My Cloud Mirror Gen 2 Технические характеристики Цена 310 долларов США (2x 2 ТБ)

Различные спецификации NAS поддерживаются данными, полученными через SSH-доступ к устройству. Вывод lspci относится к дорожкам PCIe на 88F682x [Armada 385] ARM SoC. Фактический номер детали 88F6821 в соответствии с Список технических характеристик Marvell ,

WD My Cloud Mirror Gen 2 поставляется с сетевым кабелем и адаптером питания 36 Вт (12 В при 3 А).

Промышленный дизайн устройства аналогичен тому, который использовался в предыдущих решениях с двумя отсеками, которые поддерживали замену дисков пользователями. WD EX2 и WD My Book Duo приходит на ум. Несмотря на то, что горячая замена официально не поддерживается, мы заметили, что горячая замена работала - потоковая передача контента с NAS не прерывалась, когда один из дисков был внезапно извлечен. Добавление нового диска на том также не было проблемой, если следовать инструкциям в веб-интерфейсе. Возвращаясь к дизайну шасси, механизм извлечения диска не совсем без инструмента. После того, как вы откроете верхнюю часть устройства My Cloud Mirror Gen 2, необходимо открутить металлическую крышку и вытащить диски с прикрепленной биркой (изображения в галерее ниже). Это требует немного силы при буксировке. Учитывая, что потребителей научили обращаться с жесткими дисками как с хрупкими и не поддаваться чрезмерной силе, это не очень приятный опыт. С другой стороны, Western Digital может не ожидать, что потребители на этом целевом рынке заменят накопители самостоятельно.

В оставшейся части обзора мы рассмотрим, как настроить и использовать WD My Cloud Mirror Gen 2. Мы также подробно рассмотрим официальные приложения WD для мобильных устройств (WD My Cloud) и настольных ПК (WD). Синхронизация) сторона. Далее следуют номера тестов для сценариев как для одного, так и для нескольких клиентов с использованием общего ресурса CIFS. Наконец, мы также поговорим о потреблении энергии и цифрах восстановления RAID. Прежде всего, мы рассмотрим нашу методику установки и тестирования.

Установка и методика тестирования

WD My Cloud Mirror Gen 2 может занимать до 2 дисков. Пользователи могут выбрать конфигурации JBOD, RAID 0 или RAID 1. WD поставляет устройства по умолчанию с накопителями WD Red в RAID-1 (зеркальное отображение). Однако для обеспечения единообразия в разных устройствах NAS мы провели сравнительный анализ устройства с двумя накопителями Western Digital WD4000FYYZ RE. Наша конфигурация испытательного стенда изложена ниже.

Конфигурация тестового стенда AnandTech NAS Материнская плата Asus Z9PE-D8 WS Двойной процессор SSI-EEB LGA2011 2 x Intel Xeon E5-2630L 2 x Dynatron R17 Память G.Skill RipjawsZ F3-12800CL10Q2-64GBZL (8x8GB) CAS 10-10-10-30 ОС Диск OCZ с технологией Vertex 4 128 ГБ, дополнительный диск OCZ с технологией Vertex 4 128 ГБ, третичный диск OCZ Z-Drive R4 CM88 (1,6 ТБ, PCIe SSD) Другие накопители 12 x OCZ с технологией Vertex 4 64 ГБ (в автономном режиме в хост-ОС) Сетевые карты 6 х Intel ESA I -340 Шасси сетевого адаптера с портом Quad-GbE SilverStoneTek Raven RV03 Блок питания SilverStoneTek Strider Plus Gold Evolution 850 Вт ОС Windows Server 2008 R2 Сетевой коммутатор Netgear ProSafe GSM7352S-200

На указанном выше испытательном стенде может одновременно работать до 25 виртуальных машин Windows 7 или CentOS, каждая из которых имеет выделенный сетевой интерфейс 1 Гбит / с. Это имитирует реальную рабочую нагрузку до 25 клиентов для оцениваемого NAS. Все виртуальные машины подключаются к сетевому коммутатору, к которому также подключен NAS. Виртуальные машины генерируют трафик NAS для оценки производительности. Однако, учитывая природу этого подразделения, мы ограничили себя максимум 10 одновременными клиентами.

Благодарю вас!

Мы благодарим следующие компании за помощь в тестировании нашего NAS:

Похожие

Установка наружных жалюзи на фасадных окнах - шаг за шагом
... установках для прокладки кабеля, длина которого должна обеспечивать заподлицо со стенкой кассеты и поверхностью внутренней штукатурки или рамы. Слишком свободная трубка должна быть приклеена, чтобы она не двигалась при скатывании или намотке шторки При управлении струной в отверстии мы вводим гибкую направляющую, длина которой регулируется по длине отверстия (избыток обрезается плоскогубцами). Направляющая ремня, а также шнур прикрепляются с помощью дюбелей к раме двери или поверхности
Как повесить телевизор на стену - сборка, крепление телевизора
Телевизор найдет свое место в каждом доме. Чаще всего он стоит на специальном столе в гостиной. Несколько лет назад в продаже появились телевизоры с плоским экраном. Легкие, надежные и, прежде всего, современные, они также могут быть установлены на стене. Чтобы повесить телевизор на стену, нужна специальная ручка, чтобы выдержать его
Z2 Force - Moto Z2 Force - обзор камеры, аккумулятора и вердикта
Moto Z2 Force - Камера Moto Z2 Force поставляется с задней камерой с двумя объективами, которая сочетает в себе два 12-мегапиксельных датчика IM / 2.0, Sony IMX 386 - один байер (цветной), один прозрачный (моно). Установка похожа на Huawei P10 и, на мой взгляд, не так полезен, как более распространенные пары телеобъективов и широкоугольных датчиков, которые вы найдете на других топовых мобильных телефонах.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей