* Политика новости » Банки »

* *

Volvo представляет полностью электрический автономный вариант автомобиля Tesla Semi без кабины

Конкурс на разработку первого широко используемого коммерческого электрического полуфабриката накаляется: на этой неделе Volvo открыт их взгляд на будущее грузоперевозок - полностью автономная альтернатива полностью электрическому Tesla Semi. Новый грузовик, получивший название Vera, будет достаточно автономным, чтобы работать вообще без какой-либо кабины, и вместо этого будет управляться облачной службой, связанной с центром управления, с полностью автономными возможностями вождения и навигации.

Вера предназначена для коротких, но повторяющихся поездок, согласно их пресс-релизу. Это отличительная черта между ним и Tesla Semi, который уже пересекает страну и предлагает два варианта, чтобы предоставить клиентам возможность выбора более широкого диапазона до 500 миль Достаточно, чтобы путешествовать, скажем, из Мемфиса до Чикаго.

Вместо этого Volvo рассматривает Vera как нечто, что вы могли бы использовать, например, для перемещения между соседними портами или для доставки вещей с места на место в мегабахвах. Тем не менее, он все еще находится в разработке, и Микаэль Карлссон, который возглавляет автономные решения в Volvo Trucks, говорит, что он все еще находится в разработке и могут быть и другие варианты использования.

Конкурс на разработку первого широко используемого коммерческого электрического полуфабриката накаляется: на этой неделе Volvo   открыт   их взгляд на будущее грузоперевозок - полностью автономная альтернатива полностью электрическому Tesla Semi

Электрический полуавтомат Volvo настолько автономен, что у него даже не будет кабины.

Есть несколько других вещей, которые отличают Vera, которая будет работать на низких скоростях, чтобы обеспечить безопасность. Его датчики могут обнаруживать препятствия вплоть до сантиметра, и все движение контролируется из центра управления, хотя, если он в основном используется в промышленных парках и среди ночи, также вероятно, что он не будет ездить по дорогам с большим количеством пешеходов.

Роуд-шоу Tesla Semi было хорошо принято, и некоторые важные клиенты, такие как Walmart, утроили свой предварительный заказ. В этом году Volvo надеется запустить свой первый электрический грузовик для коммерческого использования, мусоровоз.

Есть несколько других вещей, которые отличают Vera, которая будет работать на низких скоростях, чтобы обеспечить безопасность. Его датчики могут обнаруживать препятствия вплоть до сантиметра, и все движение контролируется из центра управления, хотя, если он в основном используется в промышленных парках и среди ночи, также вероятно, что он не будет ездить по дорогам с большим количеством пешеходов.

Что касается аккумуляторов, Vera будет использовать те же литий-ионные аккумуляторы мощностью 100–300 кВтч, которые будут работать на Volvo FL Electric и FE Electric, двух полностью электрических пилотируемых грузовиках, которые компания дебютировала еще в апреле. FL предназначен для использования в нескольких приложениях и имеет дальность чуть менее 200 миль, а у FE - около 125 миль. Эти грузовики скоро появятся на улицах в родном городе Вольво Гетеборг в Швеции ,

Эти грузовики скоро появятся на улицах в родном городе Вольво   Гетеборг в Швеции   ,

Volvo готовит два варианта пилотируемого электрического грузовика для коммерческого или муниципального использования.

Со своей стороны, Tesla Semi предложит улучшенный автопилот, который, хотя и будет способен избегать столкновений, все равно потребует от водителя бодрствования и предупреждения все время. И хотя он еще не используется в коммерческих целях, прототипы уже появились на дорогах, что вызвало ряд наблюдений на станциях нагнетателей и у различных корпоративных покупателей. И это несмотря на то, что Semi не будет запущен в производство до следующего года.

Похожие

Привезти авто из Европы: вариант »не жести"
Львовянин рассказал о собственном опыте покупки и растаможка подержанного автомобиля из-за рубежа. Фото: volyn24.com Мы решили купить автомобиль, намереваясь воспользоваться законом, который позволяет ввозить и растамаживать машины 2011 выпуска и новые, которые подпадают под стандарт «Евро-5». Так сделал мой брат, только этот закон приняли, и именно брат был нашим главным консультантом.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей