* Политика новости » Банки »

* *

Создание и эффективное продвижение бренда в интернете. Работа над личным брендом.

Каждый день нас окружают тысячи брендов: это рекламы, витрины магазинов, техника и одежду. Люди привыкли к брендовой мира. Бренд можно создать из чего или кого угодно. Но главное чтобы это заметила аудитория, которая и так перенасыщена информацией и сложно воспринимает что-то новое. С каждым днем ​​приходит новая мода на определенный бренд, она может громко прогреметь, но так же громко и погаснуть. Стоит только вспомнить одноразовые модные бренды из социальных сетей, которые были на пике 3-4 месяца, а потом пошли в тень. Для того чтобы создать бренд, который будет долго работать на аудиторию и прибыль компании нужно приложить немалые усилия. Над этим работает целая группа профессионалов, которые разбирают все до винтика и могут создать конкурентоспособный бренд.

для эффективного брендинга очень часто приглашают бренд-менеджера. Бренд-менеджер - это специалист, который занимается продвижением товаров одного бренда на рынке. В профессии есть своя интересная история возникновения. Эта деятельность примерно появилась в середине ХХ века. После того как в Америке прогремела Великая депрессия, рынок товаров стабилизировался и появилась конкуренция среди компаний. Для того чтобы создать уникальный и узнаваемый образ нужно было обращаться к специалистам, которые сейчас более известны, как бренд-менеджеры. Такой специалист имеет много обязанностей, основными из них являются:

  • регулярный анализ имиджа компании.
  • Анализ бренда, новинок, аудитории, конкурентов и рынка.
  • Управление ассортиментом товаров и / или услуг, участие в ценообразовании.
  • Развитие бренда с помощью новых стратегий.
  • Участие, организация и проведение маркетинговых кампаний (рекламных кампаний, презентаций).
  • Работа с производителями и поставщиками.
  • Вывод новых продуктов и торговых марок на рынок.
  • Работа с менеджерами (обучение, тренинги, консультации, презентации).

Но это далеко не все из того, что должен делать бренд-менеджер. Все зависит от специфики деятельности компании и требований, которые выставляет работодатель. Если бренд-менеджер работает в интернете, то от него требуют разработку и наполнение сайта, написание и публикацию пресс-релизов, статей, новостей (редко, но случается), участие в выставках, бумажная дело и сотрудничество с дизайнерами и конструкторами.

Также работодатели ставят достаточно высокую планку требований к бренд-менеджеров:

  • высшее образование: маркетинг или реклама, возможно - экономическая.
  • Опытный пользователь ПК со знанием офисных программ.
  • Опыт в организации и проведении маркетинговых мероприятий.
  • Опыт в области управления брендом.
  • Опыт работы не менее 2-х лет на аналогичной или смежной должности (как правило, карьера бренд-менеджера начинается с должности маркетолога или администратора).
  • Работы с большим количеством информации, ее систематизация и анализ.

Одно из главных требований для бренд-менеджеров - это знание английского языка на уровне Intermediate или выше. О том, что английский нужно учить знает даже школьник, поэтому настоящий профи должен свободно, ну или на должном уровне владеть языком. Среди дополнительных требований часто также бывает - готовность к командировкам и наличие собственного транспорта с водительскими правами соответствующей категории. Требований и обязанностей хоть отбавляй, но, несмотря на все это, профессия довольно перспективная в плане карьеры и прибыли.

Если для старта в компании все же есть бренд-менеджер, то прежде всего он посоветует создать бренд-бук. Часто люди просто приходят в рекламные компании и говорят, чтобы им сделали волшебный бренд-бук. И в эти моменты начинается каша, поскольку заказчик не понимает что такое этот бренд-бук, но слово красивое, ему нравится и он хочет, чтобы ему сделали то, не знаю что. Такого не произойдет, если штатный бренд-менеджер объяснит руководству компании что это за интересная книжечка, для чего необходима и имеет в себе содержать. В основном это красиво иллюстрированная книга, в которой есть логотип, товарный знак, фирменный стиль, шрифт, цветовая гамма, но для полноценного бренд-бука этого недостаточно.

Бренд-бук для вашей компании - это инструмент, который помогает устанавливать отношения с рекламными компаниями, партнерами и аудиторией. Это основа для того, чтобы компания позиционировала себя на рынке. Можно сказать, святая святых. Библия вашего бренда! Бренд-бук - это волшебная палочка, которая поможет оптимизировать рекламу, расходы на рекламу, добиться узнаваемости фирмы среди покупателей.

По сути, бренд-бук это незыблемые «десять заповедей», на которые должна ориентироваться, даже полагаться компания в момент, когда позиционирует себя на рынке. Также нельзя занять свою нишу и просто забыть обо всех «заповеди», ведь тогда бренд потеряет уникальность, изюминку и свою первобытность. Если ребрендинг, то обоснован и не очень радикальный, ведь так можно и всю свою целевую аудиторию распугать.

Итак, бренд-бук обязательно должен содержать следующую информацию:

  • для кого это? Характеристика и особенности целевой аудитории.
  • Про что? Концепция бренда.
  • Узнаваемые? Фирменный стиль компании.
  • Как это сделать? Концепция продвижения бренда (прописываем все о рекламе от образов к сюжетам).
  • А что внутри? Корпоративный стиль компании и внутренние коммуникации.

Это основная информация, которую должен содержать бренд-бук, если хочется что-то добавить, то это не вопрос, но также нужно придерживаться правила: краткость сестра таланта. Если вы создали или заказали бренд-бук своей компании, то избежали многих проблем. Среди них встречаются проблемы с ориентацией не на ту целевую аудиторию, это может произойти при создании рекламы. Логотип может быть искажен на носителях разных размеров. Поэтому в бренд-буке нужно четко прописать размеры логотипа на различных носителях, чтобы избежать узкого, вытянутого или широкого изображения. Важную роль играет цветовая гамма. Если выбрать не те цвета, ваш бренд начнет казаться похожим на какой-то другой. Бренд теряет уникальность и узнаваемость, что самое страшное. Наверное, чтобы лишний раз перестраховать себя от неприятностей и потраченных нервов, нужно всего лишь сделать бренд-бук. Но при этом очень важно, чтобы и заказчик и исполнитель понимали друг друга и суть продукта, короче говоря, были на одной волне.

После создания Библии бренда можно вплотную приступать к продвижению. В нашу эпоху цифровых технологий это можно прекрасно сделать на базе интернета. Он дает неограниченные возможности и по сравнению с традиционными методами имеет свои преимущества:

  • охвата большой аудитории.
  • Скорость распространения информации очень высока.
  • Возможность контролировать и быстро управлять всеми процессами.
  • Обратная связь с аудиторией, понимание мыслей потребителей без скрупулезного анализа.
  • Низкая стоимость маркетинговых мероприятий и использования интернет-инструментов.

Среди самых действенных интернет методов брендинга можно выделить следующие:

  • поисковая оптимизация и SEO.
  • Контекстная реклама.
  • Медийная реклама.
  • PR-статьи
  • Маркетинг в социальных сетях.
  • Управление репутацией в интернете.

Понятно, что это не все методы, с помощью которых можно продвигать бренд. Это система интернет-маркетинга, которая позволит совместить эффективный брендинг с увеличением продаж и прибыли онлайн-бизнеса. Вот такой непростой мир брендовых брендов. Все, что нас окружает уже бренд, и если мы выбираем кроссовки, то только Nike, а если пьем кофе, то только Starbucks, ну а если покупаем новую технику, то только Apple. И не потому, что качество высокое или другие характеристики, а потому что мы привыкли видеть мир и себя в образах, а бренды помогают нам самореализоваться в этой жизни.

Похожие

Работа в Люми-Дент, ООО. Открытые вакансии - Work.ua
... работаем только с ведущим и профессиональным стоматологическим оборудованием - компьютерный томограф, лазеры, стоматологические микроскопы, компьютерная анестезия в каждом кабинете, озон, система PRF и плазмолифтинг, внутриротови сканеры. И напоследок, собственная суперсовременная работающая цифровая зуботехническая лаборатория прямо у нас в клинике, оборудованной новейшим фрезером, сканером и другой техникой. Наша сеть клиник «Люми-Дент» - лидер по зубной имплантации
Реальные отзывы Украинские о работе в Польше в 2016 году
... интернете с смартфона, а жена дома с ноутбука. Успели договориться с тремя работодателями. Прибыл в Варшаву в ранку и стал ждать когда мои потенциальные работодатели проснутся. В 6 утра позвонил один и сказал что может забрать меня с вокзала и сразу поселить. В 9 утра мы въезжали в деревню, где мне предстояло работать. Что касается условий: зарплата 9 злотых в час, в частном доме в километре от работы. Мне досталась одна комната. Изменения по 12:00, неделю днем ​​-
Кровля из поликарбоната Regium 3x3, терраса над входом
Описание продукта Кровля террасы Regium превратит вашу террасу в зону отдыха и покоя. Вы сможете наслаждаться отдыхом на свежем воздухе в любую погоду . Навес защитит мебель от смачивания и выцветания и сделает сад и здание более привлекательными. Беседки Regium изготовлены из чрезвычайно прочного материала, устойчивого к коррозии
Тест Sony Xperia XA1 - пластик-фантастик от японцев
Sony, несомненно, легенда. К сожалению, яркость даже самой большой звезды может быть потеряна из-за некоторых неудачных решений. Это судьба японского производителя. Как и в случае со смартфонами HTC и Nokia, серия Xperia, похоже, также взяла свои лучшие годы назад. Тем не менее Sony не сдается и показывает, что независимо от сегмента, она все равно может бороться
Разнообразные купоны на скидку - 40% май 2019
Разнообразный - что это? Diverse была основана в 1993 году. и с тех пор он постепенно развивался, удовлетворяя желания людей, которые ценят комфорт, качество и стиль. Команда профессионалов гарантирует, что каждая новая коллекция отражает текущие тенденции рынка. Высочайшее качество обслуживания, популярность и доверие клиентов подтверждается тем фактом, что польский бренд также имеет филиалы в других европейских странах. Магазин Diverse помогает своим покупателям и, в дополнение к
Про что?
Узнаваемые?
Как это сделать?
А что внутри?

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей