* Политика новости » Банки »

* *

Восстановление воды в ... туалете

Растущий интерес к экологическому образу жизни способствует развитию новых технологий, доступных для частных потребителей. Сбережения в питьевой воде, то есть в системах рециркуляции серой воды, имеют своих сторонников не только в крупных коммунальных службах, но и в домашних хозяйствах.

Принимая во внимание тенденцию развития солнечных коллекторов и фотоэлектрических элементов, мы также можем ожидать увеличения интереса к системе регенерации воды, поскольку оба решения являются дружественными для нашей планеты. Это правда, что устройства, использующие солнечную энергию, активно продвигаются Европейским Союзом и совместно финансируются этим учреждением, но в будущем мы можем ожидать, что фонды ЕС также покроют часть затрат на системы рециркуляции серой воды. В домашнем хозяйстве мы можем сэкономить до 36% потребляемой воды. Это то, что мы используем в душе, в раковине, в ванной комнате. Чтобы получить максимальную эффективность нашей системы, необходимо оценить ряд параметров. Среди прочего, количество сантехники, их тип, количество жителей, частота использования воды и теоретическое количество воды, используемой в индивидуальной посуде. Нам нужно следить за использованием воды на ферме. Важно проводить индивидуальные измерения для каждого типа зданий, потому что потребление воды влияет на характер жизни жителей, климатическую зону и т. Д.

Прежде всего, давайте рассмотрим простейшие системы восстановления питьевой воды. Мы можем установить такие системы в каждом доме. Самыми важными преимуществами таких систем являются, конечно, простота и низкие инвестиционные и эксплуатационные расходы. Наиболее распространенным является способ использования воды из бассейна, расположенного непосредственно над контейнером унитаза. Сточные воды, которые использовались для мытья рук, поступают непосредственно в резервуар. Этот метод использовался, например, в тюрьмах.

Точно так же мы можем использовать воду из душа, передавая ее прямо в унитаз. В этом случае мы также не используем никаких насосов. Если емкость бака будет превышена, вода будет автоматически сливаться в унитаз, чтобы предотвратить затопление унитаза.

Другим инновационным, но все же простым способом восстановления воды является интеграция стиральной машины с контейнером унитаза. Отработанная вода от мытья под действием силы тяжести стекает в унитаз, а затем используется для ополаскивания. Этот метод выполняет свою задачу, но, тем не менее, он может вызвать споры об эстетических ценностях.

Этот метод выполняет свою задачу, но, тем не менее, он может вызвать споры об эстетических ценностях

Экономичное полоскание

Вышеупомянутые способы экономии воды, несомненно, имеют свои преимущества, а именно: эти системы не занимают много места, поэтому их можно успешно использовать даже в многоквартирных домах, простота приводит к тому, что риск отказа практически равен нулю, они не являются дорогостоящими системами. Однако следует отметить несколько недостатков: во-первых, оборотная вода не подвергается предварительной обработке, что сопряжено с риском причинения вреда здоровью пользователя, и мы не можем полностью использовать воду, используемую контролируемым образом.

В домашних хозяйствах мы также можем использовать более развитые технологии. Очень интересным предложением являются системы для самостоятельной сборки в квартирах. Сборка и эксплуатация этих систем очень просты. Вода, используемая в раковине, попадает в резервуар, расположенный ниже. С помощью насоса он идет в таз на унитазе. В этом случае серая вода очищается через фильтры, улавливающие твердые примеси, такие как волосы, и дезинфицируется таблетками хлора. Таким образом, очищенная серая вода не представляет опасности для здоровья пользователей. В унитазе установлен датчик, который в момент ополаскивания подает сигнал на насос, чтобы наполнить бак. Важно помнить, что в этом типе системы подача питьевой воды должна обеспечиваться в унитаз. Предполагается примерно 30% питьевой воды и 70% серой воды. Это решение предназначено для защиты пользователей от возможного отказа серой системы водоснабжения. Даже когда наша система выходит из строя, питьевая вода позволит вам пользоваться унитазом, пока неисправность не будет устранена. Благодаря обработке серой воды в нашей системе не будет накапливаться никаких поселений, что продлит срок службы всей установки.

Благодаря обработке серой воды в нашей системе не будет накапливаться никаких поселений, что продлит срок службы всей установки

Обширные установки

В наших домах мы также можем установить обширные и разработанные двойные установки для сбора серой воды. Конечно, они будут дороже, но они будут работать очень эффективно. В случае односемейных домов мы можем использовать следующую систему: установка двух резервуаров - внутреннего или внешнего. В первом резервуаре будет система фильтрации, поэтому в ней будет очищаться серая вода, а затем с помощью насоса предварительно обработанная вода будет транспортироваться во второй резервуар, который будет выполнять функцию хранилища. В нашей системе вместо насосов может использоваться система повышения давления. Стоит использовать систему каскадной фильтрации, обеспечивающую высокую степень очистки воды. Резервуары должны быть оборудованы аварийными передачами в случае переполнения. Из второго резервуара вода будет транспортироваться для нужд унитаза, сада или очистки коммунальных поверхностей или для прачечных. Следует отметить, что такая система сложна, и мы не сможем ее смонтировать. В случае такой развитой утилизации сточных вод нам понадобится специалист монтажной компании.

Серая вода для сада

Также стало очень модно использовать серую воду для орошения садов - создавая простые системы, задачей которых является только полив зеленых насаждений. Однако следует помнить, что серая вода не подходит для полива съедобных частей растений, и систему полива следует утопить под землей, чтобы исключить возможное распространение серых водных аэрозолей в воздух. Установки по сбору воды для полива связаны либо со стиральными машинами, либо с умывальниками. Они не требуют больших финансовых затрат.

в заключении

Использование систем сбора серой воды, безусловно, экологически оправдано. Инвестируя в двойные установки, мы способствуем экономии водных ресурсов на планете. Однако для людей, которые ищут выгодные решения, которые приносят значительную экономию, эта система не может быть полностью оправдана. В жилых зданиях, принимающих решение о сборе серой воды, следует учитывать долгосрочную окупаемость инвестиций. В жилых зданиях мы не используем столько воды, сколько в крупных общественных зданиях. Учитывая рост цен на воду и сточные воды, в ближайшем будущем эти системы могут вернуться быстрее. Правильный экономический анализ может помочь в выборе лучшего решения для восстановления воды.

Лукаш Хечман

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей