* Политика новости » Банки »

* *

Электротехника и электроника в автомобилях

Рис. WKl

Сложные электрические и электронные системы являются такими же распространенными и незаменимыми элементами в современных автомобилях или двухколесных транспортных средствах, как, например, резиновые шины, гибкая подвеска или гидравлические тормоза.

Диагностировать и ремонтировать моторизованные электрические и электронные устройства без специального оборудования практически невозможно. С другой стороны, для этого требуются специальные квалификации сотрудников мастерской. Они не могут быть ограничены правильным подключением тестеров, обычным считыванием сообщений на дисплеях и простой заменой неисправных частей. Такой метод поведения не только чрезмерно дорог, но и зачастую неэффективен.

Понимание сущности существующего дефекта и принятие правильного решения по его устранению должны основываться на общих знаниях о структуре и работе отдельных систем и их функциональных связей с другими частями интегрированных систем. Это знание не будет получено из практического опыта, потому что оно касается явлений, которые не могут быть поняты ни одним из человеческих чувств. Он также не включает в себя заводские инструкции по ремонту или компьютерные учебные программы, такие как «пошаговая», поскольку они относятся только к специфике конкретных конструктивных решений. Поэтому необходим компетентный источник систематизированных общих и универсальных сообщений.

Такой учебник был издан Издательским домом связи и коммуникаций, он был написан Антоном Хернером и Хансом Юргеном Дилем и переведен с немецкого языка Анджеем Вендриховичем.

577 страниц этой книги содержат объяснения основных понятий в области электричества, принципиальные схемы (от элементарных до очень сложных, характерных для современных автомобилей), методы измерения и исследования, основы методов передачи цифрового сигнала и данных, а также подробные обсуждения конкретных применений. электроника в современных транспортных средствах (от систем зажигания до систем спутниковой навигации и телематики связи).

Эта работа должна быть включена в справочники всех современных мастерских и служб, поскольку она может дать двойные преимущества: как доступный и полный источник общих технических знаний и как практическая помощь в решении необычных проблем.

Эта работа должна быть включена в справочники всех современных мастерских и служб, поскольку она может дать двойные преимущества: как доступный и полный источник общих технических знаний и как практическая помощь в решении необычных проблем

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей