* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как вернуть средства, украденные с банковской карты

Опубликовано: 12.11.2016

видео Как вернуть средства, украденные с банковской карты

Получение пенсии через Сбербанк России

Трудности, связанные с утерей кредитной карты (как, в принципе, и дебетовой) могут появиться исключительно в том случае, если вы не среагировали на утрату заранее. Что может произойти такового страшного? Давайте представим, что вашу карту украли и вызнали ее пин-код. И что все-таки будет в таком случае с картой? Кто-то снимет весь ваш кредитный предел, и позже попробуй обосновать, что «я не я, и лошадка не моя». Юзер карты в любом случае — это вы. Никто не отменяет этого, и если опоздали, вся вина и выплаты будут висеть лишь на ваших плечах. Не будьте безолаберными!


Как вернуть средства, украденные с банковской карты

Как поступать в случае, если произошла утеря либо кража? При обнаружении утраты сразу сделайте самое главное — выключите панику. Она будет вам помехой. Берите телефон, и сразу звоните в Сall-центр банка по номеру 8 800 555 5550 с требованием вашу карту заблокировать. Назовите себя и номер собственной карты, назовите причину — утеря. Карта будет заблокирована фактически одномоментно, и вам остается только возлагать, что никто не снял с нее средства. Если не понимаете номер, то вы сможете сходу обратиться в кабинет Сбербанка. Заблокировать карту можно в любом кабинете без излишних заморочек. Так же номер «жаркой полосы» банка можно найти на банкоматах, но идеальнее всего — записать его в надежное место.


Что делать, если ваша карта потеряна или заблокирована за границей?

При разговоре с оператором в случае, если вы не понимаете номер карты, а утеря карты Сбербанка все-же произошла, вам довольно будет именовать ваши фамилию, имя и отчество, дату рождения и кодовое слово. Кодовое слово вы сами называли, когда заполняли контракт на внедрение карты.

После чего ваша карта заблокируется, и о старенькой вы сможете запамятовать. весь кредитный предел перейдет на новейшую карту, которую вы получите после наполнения заявления и по прошествии определенного срока.

Итак, итоги статьи:

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss