* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Монтаж рольставней

Опубликовано: 29.11.2018

видео Монтаж рольставней

Монтаж рольставен и подключение Radio 8013 IP 55

Рольставни – это устройство, предназначено для защиты дверных и оконных проёмов от взлома, для уменьшения оттока-притока тепла и света, так же для улучшения звукоизоляции. Главным условием беспроблемной эксплуатации рольставен является их правильный монтаж. По следующим пунктам можно проверить роботу специалистов.



1) Нужно помнить, что при монтаже должны быть правильно выставлены направляющие шины, чтобы они были по уровню в вертикальных плоскостях, защитный короб по горизонтальных плоскостях, а вся конструкция должна быть выставлена симметрично относительно проёма. Не должны превышать отклонения больше 3 мм.


Монтаж рольставни на окна. Мастер-класс // FORUMHOUSE

2) Надо убедиться, что направляющие шины и короб прилегают по всей длине к обрамлению проёма. Местные зазоры должны быть шириной не больше 5 мм.

3) Обязательно замерьте диагонали крайних точек направляющих шин. При этом допускается колебания в размерах не больше 2 мм.


Как установить рольставни на окна монтаж рольставней

4) Нужно обратить особое внимание на крепёжные элементы – равномерная и правильная затяжка позволяет обеспечить работоспособность и избежать перекосов изделия.

5) Измерьте какое расстояние между элементами крепежа. При креплении направляющих допустимое расстояние между точками крепежа – менее 500 мм, расстояние от точки крепления до края шины не должны быть более 150 мм.

6) Надо иметь в виду, что подбор количества ламелей и ригелей должны устанавливаться так, чтобы полотно отходило к задней стенке короба под действием ригелей и упиралось у верхнюю часть при несанкционированной попытке подъема.

7) После монтажа шлицы на головках шурупов и винтов, которые прикрепляют направляющие, должны рассверливаться. А при использовании саморезов, которые имеют высокую твёрдость, используют силиконовый герметик. Если крепление направляющих шин было произведено через камеру, в котором движется полотно, шлицы головок шурупов и винтов не рассверливаются, так как опущенное полотно перекрывает их.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss