* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Современные способы защиты автомобиля от угона

Опубликовано: 29.11.2018

видео Современные способы защиты автомобиля от угона

8 способов вскрыть авто для угона !

Эффективная защита автомобиля от угона – это гарантия сохранности личного имущества.



Несмотря на то, что современные угонщики становятся все «опытнее» и «мудрее», обезопасить свою автомашину от неприятностей все же можно. Самый простой способ, которым пользовались еще наши деды, – это установить потайной краник (можно два) на топливной магистрали. Но данный метод довольно неудобен для самого владельца, особенно если часто покидаешь автомобиль, оставляя его у магазина, офиса, мастерской и т.д.


"МЕТКА" надежная защита от угона автомобиля

Механические способы, препятствующие угону

К числу простых и дешевых вариантов защиты личного автотранспорта следует отнести различные механические блокираторы. Для того чтобы значительно усложнить угонщику задачу, можно воспользоваться:

Замыкаемыми приспособлениями, одеваемыми на рулевое колесо или педали для их блокировки. Дополнительным запиранием капота для предотвращения запуска двигателя не из салона. Механическим блокиратором, пристегиваемым поперек вала руля. Установкой центрального замка со сложным кодом, исключающим отпирание дверей авто с помощью отмычки. Механическими устройствами с кодовыми замками, запирающими рулевое управление или трансмиссию. Применением блокиратора Tecnoblock, парализующим работу тормозной системы или сцепления.

Также рекомендуем провести «бронирование» салонных стекол при помощи специальной прозрачной пленки, это поможет затруднить проникновение злоумышленников в салон, а также обезопасит владельца машины от нападения на дороге.

В настоящее время существует множество противоугонных устройств, и даже самые простые занимают время для их нейтрализации. Тем не менее, мы рекомендуем потратить немного времени и посетить тематические форумы и другие ресурсы, чтобы получить больше информации, какие из устройств надежнее и удобнее в обращении.

Следует учитывать, что чисто механические приспособления для блокировки рулевого колеса, педалей, рукоятки переключения передач легко срезаются опытными угонщиками. Остаётся надеяться на то, что им потребуется гораздо больше времени для разблокировки, чем органам правопорядка – для их задержания. Именно поэтому рекомендуется размещать элементы конструкции таким образом, чтобы они были надежно скрыты.

Электронные методы блокировки

Предлагаемые методы защиты автомобиля от угона относятся к более прогрессивным, но при условии применения достаточно сложного кода для дистанционного управления. Одной из самых совершенных технологий кодирования можно считать KeeLoq, разработанную компанией Microchip. Для раскодирования и взлома такой системы злоумышленникам нужно настолько много времени, что теряется смысл в совершении действия.

Данная методика заложена в работу таких противоугонных комплексов, как:

Black Bug Super 85; Excellent Evolution2.

Воспользовавшись такими системами защиты, можно считать свой автомобиль практически неуязвимым. Данные конструкции не просто пользуются повышенной кодировкой сигнала, но и практикуют брелоки с раздельными кнопками («открытие» – «закрытие») или вовсе без таковых.

Не следует забывать о применении специального реле для блокировки двигателя, которое срабатывает в автоматическом режиме после отключения зажигания. Не менее важно, чтобы установку и настройку данных систем выполняли настоящие профессионалы, гарантирующие высокий уровень качества.

Сочетание механических и электронных методов блокировки существенно осложняет работу злоумышленников, ведь в этом случае на разблокировку уйдет значительно больше времени, сокращая к минимуму успех от попытки кражи. Чем больше противоугонных средств установлено на автомобиле и чем более нестандартными они являются, тем сложнее его угнать.

Используя специализированные противоугонные средства, не стоит забывать и о простых мерах предосторожности.

Никогда не оставляйте в салоне автомобиля документы, поскольку наличие подлинного свидетельства о регистрации существенно упрощает сбыт краденого авто. Выходя из машины даже на полминуты ни в коем случае не оставляйте ключ в замке зажигания. Оставляя детей в автомобиле, обязательно запирайте двери на ключ и расскажите, что в случае опасности нужно подавать гудок и включить аварийный сигнал. Обязательно запирайте парковочное место стационарным упором на ключ (если таковой имеется). При длительной стоянке автомобиля рекомендуется его обесточить, сняв центральный провод.

Также можно просто застраховать автомобиль, иногда это оказывается дешевле покупки и обслуживания противоугонных средств.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss