* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Фурнитура для межкомнатных дверей

Опубликовано: 28.11.2018

видео Фурнитура для межкомнатных дверей

Выбор фурнитуры для межкомнатных дверей

Когда у вас дома ремонт, голова разрывается от мыслей о необходимых покупках. В суматохе вы можете упустить важную деталь, касающуюся фурнитуры для межкомнатных дверей.

Как правильно выбирать дверные петли и дверные ручки для межкомнатных дверей

Обратите внимание на несколько важных вещей, которые упростят вам поход по магазинам и избавят от ненужных переделок в первый год после ремонта.

Для двери вам понадобится приобрести ручку, петли, возможно, запирающий механизм и накладку.

Дверную ручку выбирайте исходя из своих предпочтений к удобству использования:

ручка-ноб, обычно круглой формы, открывается поворотом в сторону; стационарная, недвижимая, полностью независима от закрывающего механизма; нажимная, работает при помощи нажатия на ручку сверху.

Так же ручки подразделяются на:

ручки на планке; ручки на розетке.

Они различаются формой накладки, защищающей замок и являющейся основанием для отверстия под ключ.

Межкомнатная дверная фурнитура не подвергается воздействию внешней среды и не претерпевает частого использования. Поэтому прежде чем купить, материал изготовления выбирайте подходящий к цвету и фактуре двери и интерьера, а так же исходя из вашего бюджета.

Запорные механизмы могут быть следующие

металлические язычки, выдвигающиеся с помощью поворота ручки; магнитные язычки, закрывающиеся автоматически при закрывании двери; сантехнические затворы для ванных комнат, кабинетов, спален – те, которые можно закрыть изнутри, но и при необходимости открыть снаружи монеткой или невидимкой; замки с цилиндром для обеспечения более надежного закрытия помещения с использованием ключа. Для такого типа механизма необходимо приобретать накладку на замок. Накладка обеспечивает прочность дверного полотна в месте крепления замка и вставки ключа.

Каталог фурнитуры для дверей

Каталог фурнитуры для дверей магазина enterme.ru предлагает большой выбор ручек, замков и петель для межкомнатных дверей. Представленные производители занимают лидирующие позиции на рынке дверной фурнитуры и выпускают свою продукцию на протяжении долгих лет. Материал производства продукции - латунь или Zamak (сплав цинка и алюминия).

Петли играют важную роль в процессе открывания и закрывания дверей и подразделяются на скрытые, съемные и универсальные.

Материал изготовления сталь или латунь. Последний пользуется большей популярностью, как наиболее износостойкий в эксплуатации. Так же современные производители предлагают универсальные петли, при которых дверь можно открывать в обе стороны.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss