* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Девушка и пожилая женщина попали под колеса автомобилей

Опубликовано: 28.11.2018

видео Девушка и пожилая женщина попали под колеса автомобилей

Женщина попала под колеса автомобиля у железнодорожного вокзала.MestoproTV

В г. Якутске и  г.Алдане зарегистрированы два  ДТП с пешеходами


Пожилая женщина бросилась под колеса авто на Стрелковой

10 ноября около 05:31 при  сверке с медучреждением выявлен факт обращения 25-летней девушки в травматологический пункт г. Якутска, с диагнозом: «автотравма, повреждение связок правого коленного сустава», назначено амбулаторное лечение.


По своей вине пожилая женщина попала под колеса автомобиля

При опросе пострадавшей предварительно установлено, что 10 ноября около 5 часов утра, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной на прилегающей территории дома № 42/3 по ул. Дзержинского г. Якутска при движении задним ходом совершил наезд на стоящую автомашину «Тойота Премио», за рулем которого находился 26-летний водитель. В результате наезда автомашина «Тойота Премио» от удара совершил  наезд на девушку — пешехода, и в нарушении ПДД оставил место ДТП, участником которого он является.

12  ноября около 19:20  на ул.Дзержинского в районе дома №26 г. Алдан  29-летний водитель управляя  автомобилем «ВАЗ-21061», двигаясь со стороны ул. Комарова в сторону ул. Теплякова по ул. Дзержинского совершил наезд на 81-летнюю женщину  переходящую проезжую часть в неположенном месте.

В результате ДТП пенсионерка доставлена  каретой скорой помощи в приемное отделение Алданской городской больницы, где после осмотра дежурным врачом ей  установлен диагноз: сотрясение мозга,  скальпированная рана лобной-теменной области, ушибленная рана волосистой части головы.

Водительский стаж  у водителя 1 год, в текущем году привлекался к административной ответственности 3 раза по ч. 1 ст.12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС), ч.1 ст.12.16 (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками), ч.2 ст.12.3 (управление ТС водителем, не имеющим при себе документов) КоАП РФ.

По двум фактам происшествий  ведутся административные проверки.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем пешеходам в темное время суток, в условиях ограниченной видимости, а так же во время снегопада использовать на одежде световозвращающие элементы, которые помогут обозначить пешеходов  на дороге. Водителям необходимо выбирать оптимальную скорость движения, достаточную для экстренной остановки в случае возникновения опасности на дороге.

Источник: УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) 

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp +7 (999) 174-67-82

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss