* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

«Единое окно» для инвестора: в Москве обсудили, как привлечь инвестиции в регионы

Опубликовано: 28.11.2018

видео «Единое окно» для инвестора: в Москве обсудили, как привлечь инвестиции в регионы

У Ямала большие планы на 2017 год

В последние годы делаются важные шаги для улучшения инвестиционного климата в России. Для этого практически в каждом регионе предусматриваются определенные виды господдержки, прорабатываются бизнес-кейсы для упрощения работы инвесторов. Но пока нельзя говорить, что диалог с потенциальными инвесторами полностью налажен: чтобы тот или иной регион стал кандидатом на получение инвестиций, должен быть проведен большой объем работ. Какие меры помогают наращивать инвестиции в регионы РФ и как объединить для этой цели усилия различных институтов развития и органов власти, обсудили на форуме «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», прошедшем 9 октября 2018 г. в Москве. Темы дискуссий оказались настолько актуальными, что конференция объединила свыше 700 участников из более чем 75 субъектов РФ, в числе которых были представители компании SEVERIN DEVELOPMENT.


Оля Кудиненко. Фонд «Таблеточки». Про стратегию развития и предпринимателей | Big Money #35

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев и Глава Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева в своих выступлениях сообщили о готовности запустить проектный офис – структурную единицу, ответственную за привлечение инвестиций в регионы. Его функционирование будет осуществляться по принципу «единого окна», остальные детали предстоящей работы находятся в проработке.


Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики 08 ноября 2017 г. в г. Махачкала

Руководители Ассоциации индустриальных парков России Денис Журавский и Максим Паздников выразили готовность принимать активное участие в работе проектного офиса и поделились ожиданиями от совместной работы институтов развития по трем направлениям: наращивание входящего потока инвесторов, создание качественных сервисов «на входе» и сопровождение проектов на стадии реализации.

В рамках тематической сессии ««Единое окно» для региональных инвестиционных проектов» специалисты компании SEVERIN DEVELOPMENT отметили, что проектный офис необходимо интегрировать со всеми участниками процесса реализации инвестиционного проекта, включая администрации регионов, профессиональные ведомства, банки, институты развития и отраслевые организации. Компания SEVERIN DEVELOPMENT готова оказать поддержку инвесторам в вопросах управления и контроля строительства и обеспечить максимальную прозрачность бюджета и сроков реализации проектов.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss