* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Двери межкомнатные

Опубликовано: 28.11.2018

видео Двери межкомнатные

Как правильно установить межкомнатную дверь

Любой ремонт в доме или офисе не обходится без выбора новых межкомнатных дверей : ведь они являются просто необходимым элементом интерьера, которые создают законченный образ. Двери должны не просто гармонировать с новым ламинированным напольным покрытием, плинтусом и цветом стен, но также быть красивыми, надежными и практичными. Хорошо, что в наши дни выбор межкомнатных дверей не ограничен стандартными «штамповками» из крашенного ДВП а-ля «советский союз». Современные межкомнатные двери изготавливаются как из натурального дерева, так и из высококачественного пластика, бывают практически любого цвета и любого стиля: от благородной классики до кичевого модерна. Поэтому подобрать красивую и качественную дверь можно сейчас на любой вкус и кошелек.



 

ТИПЫ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ

 

Межкомнатные двери различаются по типу открывания, количеству полотен и материалу изготовления. Так, в зависимости от ширины дверного проема, можно установить однопольную, полуторную или двупольную дверь. По способу открывания могут быть раздвижными («дверь-купе»), распашными (классические двери) или складчатыми («дверь-гармошка»). Распашные можно устанавливать в любых помещениях, они могут быть глухими (непрозрачные) или остекленные (с рифленым стеком, витражом или мозаикой в верхней части двери). Остекленные двери устанавливают обычно при входе в гостиную или кухню. «Дверь-купе» или «гармошку» в квартирах используют в тех случаях, когда нужно сэкономить пространство или создать определенный стиль интерьера (например, восточный стиль).


Установка межкомнатных дверей своими руками. Просто!.

 

Но главное, при выборе межкомнатной двери нужно обращать внимание на материал изготовления. Это может быть дерево (массив, ДСП, МДФ), профильные (алюминий, ПВХ и т. д.), стеклянные, комбинированные и т. д. В зависимости от материала и способа изготовления двери рассчитывается и её стоимость.


Двери межкомнатные фото в разных дизайнах интерьера

 

ИЗ ЧЕГО ИЗГОТАВЛИВАЮТ СОВРЕМЕННЫЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ?

 

На сегодняшний день лидерами являются недорогие мазонитовые двери, практичные шпонированные двери, изящные ламинированные и престижные двери из цельного массива дерева.

Шпонированные межкомнатные двери изготавливаются не из цельного дерева, а из листа ДСП, который покрывается сверху тонкими пластинами дорогой древесины (шпоном). Благодаря этому дверь намного легче, но достаточно прочная и надежная, а цена ее в несколько раз ниже. Производители такой продукции: «Alexdoors», «Фрязино», «Волховец» и др.

Мазонитовые двери изготавливаются штампованной лицевой плиты, закрепленной на деревянной раме-основе. Внутреннее пространство заполняется особым наполнителем, благодаря чему такие двери внешне похожи на полностью деревянные, но намного легче и практичнее.

Ламинированные межкомнатные двери получили такое название из-за верхнего слоя «искусственного шпона». Это ламинированнное покрытие, имитирующее поверхность дерева, но на самом деле таковым не являющееся. Основой для каркаса может быть пластик, картон, сосновый брус. Ламинированные двери легкие, разнообразные по цвету и фактуре, недорогие и не требуют особого ухода, поэтому они очень популярны ( «D.Craft», «Verda», «Европан»). Недостаток ламинированных дверей в том, что на ламинированном покрытии быстро становятся заметными царапины и мелкие повреждения.

Двери из массива — самый дорогой и презентабельный вид межкомнатных дверей. Такая дверь выглядит солидно и роскошно, да и прослужить может не одно поколение. Изготавливаются они из предварительно высушенной древесины бука, дуба, ясеня и других ценных пород. Наиболее доступные по цене и популярные деревянные двери из массива изготавливаются из сосны.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss