* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Каковы основные моменты выбора и установки оконных решеток?

Опубликовано: 28.11.2018

видео Каковы основные моменты выбора и установки оконных решеток?

DUNKART

Полезные статьи

Решетки условно можно разделить на две основные разновидности по типу конструкции: неподвижные и подвижные.



Неподвижные решетки – наиболее надежное решение, ведь они крепятся непосредственно в стены проемов на штыри и анкера. Это является практически стопроцентной защитой от проникновения в внутрь помещения, используя оконный проем. Следствием этого есть их недостаток. В случае возгорания или задымления помещения оборудованного решетками такого типа, покинуть его через окно становится невозможным. Исходя из этого, правилами пожарной безопасности запрещается установка решеток такого типа на все окна в помещении. Существуют некоторые исключения, суть которых все равно сводится к тому, что одно из окон обязательно должно свободно открываться.


Гай Юлий Орловский - Любовные чары №5| Юджин – повелитель времени (Озвучка СР Максим)

Второй вид - подвижные решетки, которые в свою очередь, можно разделить еще на несколько категорий, таких как: распашные решетки, раздвижные решетки, а также съемные решетки. Распашные решетки имеют одну и более створки и являются наиболее распространенными, а так же пожаробезопасными. Интересным решением являются решетки, в конструкции которых присутствуют запорно-распашные механизмы. Распашное устройство обычно монтируется вглубь стены рядом с оконным проемом, а рычаг управляющий механизмом прячут под подоконник. Это намного практичней конструкции со створками, запирающейся на замок. Такой конструкции не страшны агрессивные факторы погоды, такие как дождь и снег, а также нет необходимости в навесном замке и ключах, а доступ снаружи невозможен. Такую систему невозможно взломать, и она весьма надежна.


INS OUT

Также очень практичны раздвижные решетки. Выполненные по принципу пантографа, такие решетки при необходимости легко перекрывают оконные, и даже дверные проемы. Их изготавливают в двух видах: с верхней направляющей и с нижними роликами. Материалом для самих ребер решетки служат неширокие металлические полосы. Преимущество в первом случае состоит в том, что решетка имеет плавный ход и имеет дополнительную жесткость за счет упора направляющей. На стороне второго вида – простота конструкции, легкость изготовления и невысокая конечная стоимость. Еще раздвижные решетки очень удобны в эксплуатации, не требуют дополнительного пространства для их открытия. Также они в полной мере соответствуют всем установленным требованиям пожарной безопасности. Но они не обеспечивают того уровня безопасности, который предлагают цельные металлические решетки, ведь их основа - металлические полосы небольшой толщины и необходимость использования навесного замка и ключей.

Съемные решетки схожи по конструкции с неподвижными. Различие в более тонком профиле, из которого они производятся, а также способу крепления. Чаще всего их помещают в межрамное пространство, если позволяет конструкция оконного блока, монтируя их с помощью шурупов или анкерных болтов. Такую решетку легко демонтировать в случае необходимости. Безопасность при использовании такой конструкции находится под сомнением. Их легко взломать, поэтому их рекомендуют ставить на втором и выше этажах.

Решетки помимо основной защитной функции могут также служить элементом декора фасада здания. Для их изготовления используется металлический прут различной толщины формы и фактуры. Как альтернатива - могут использоваться неширокие металлические полосы и трубы. В декоративных решетках часто применяются также и литые элементы, несущие смысловую нагрузку. К примеру, буквы, гроздья винограда, листья растений, фигурки животных.

Голосов : 1

Просмотров : 3057

Оцените статью!

Смотрите также!

Читайте также!

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss