* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Детская комната для разнополых детей – дизайн, фото

Опубликовано: 28.11.2018

видео Детская комната для разнополых детей – дизайн, фото

Детская комната для двоих - дизайн и мебель

Как родителям хотелось бы многокомнатную квартиру, где место найдется для каждого маленького члена семьи. Но, зачастую в реальности, разнополых детей приходится селить вместе. Такая детская может иметь множество вариантов. Главное, чтобы созданный интерьер нравился и хозяину, и хозяйке.



Стеллаж — практичное решения для зонирования пространства

Как учесть интересы детей

Когда в помещении уживаются два братика или две сестрички, дизайн комнаты еще легко представить. В случае же разнополых детей все обстоит немного иначе. Приступая к ремонту, узнайте предпочтения сына и дочки, найдите компромисс. Обои лучше выбирать вместе, если же не получается, то приобретите все на свое усмотрение, чтобы избежать дальнейших ссор. Главное, чтобы интерьер был в итоге всем по вкусу.


Детская комната

Некоторые варианты:

Во-первых, нужно начать с планировки. Помещение должно быть визуально поделено на две половины – мужскую и женскую. Это можно сделать при помощи использования обоев разных оттенков. Например, для мальчика выбрать голубые, а для девочки – розовые. Если помещение достаточно большое, то его можно поделить на две части, используя перегородки из гипсокартона. Они помогут создать полноценные комнаты, причем сама стена может иметь оригинальный дизайн. Во-вторых, если места немного, то можно оформить универсальный интерьер с использованием различных элементов.

В детскую разнополых детей стоит приобрести двухъярусную кровать, а во время ремонта использовать нейтральные обои.


Ремонт и дизайн Детской комнаты и Санузла Оксана Макс

В этом случае подойдут такие оттенки, как бежевый, желтый, молочный, белый, салатовый, фисташковый, голубой и т. д. Отличный вариант – сочетание нескольких тонов, желательно не слишком яркого цвета. Приветствуются такие полотна для комнаты детей младшего возраста, на которых изображены сказочные и мультяшные персонажи, зверушки. Самое главное, чтобы рисунок нравился всем. Не стоит выбирать обои, на которых изображена только Барби или Человек-Паук.

В-третьих, во время ремонта нужно уделить внимание напольному покрытию . Если вы создаете новый дизайн для детей до 12 лет, то помните, что они очень подвижны, любят играть и резвиться, а потому лучше использовать ковровое покрытие. Так, детским ножкам будет всегда тепло и, главное, малыши не будут поскальзываться. Для подростков можно выбрать любой вариант пола. В-четвертых, не отметайте сразу различные идеи по оформлению комнаты для двух детишек из интернета или журналов. Современные дизайнеры и архитекторы всегда находят отличные решения, как для маленького, так и просторного места. Возможно, их идеи не пригодятся полностью, но некоторые элементы можно скомбинировать из разных фото и получить свой уникальный дизайн детской.

Создать для девочки личное пространство можно при помощи ширмы на нижнем ярусе кровати

Небольшую занавеску из легкого материала можно установить и на верхнем ярусе кровати

Какую выбрать мебель

Комната для мальчика и девочки должна быть обустроена надежной, многофункциональной и практичной мебелью с современным дизайном. Сделать ремонт – это первая сложность, вторая – нужно подобрать мебельный гарнитур.

Для двоих выбирается стильная и многофункциональная модель. Стоит отметить, что предметы интерьера должны, в первую очередь, соответствовать возрастным особенностям. Например, в детскую комнату для детей одногодок можно подобрать кровати одинакового размера или остановиться на двухъярусном варианте.

Уголок для мальчика можно обустроить с помощью мебельного комплекса со шкафом, кроватью и письменным столом

Спальное место для мальчика можно расположить у противоположный стены

Все пространство должно обязательно включать в себя спальную, гардеробную, игровую и творческую/учебную зону (в зависимости от возраста). Нужно подобрать такую мебель, которая бы выполняла все эти функции, делила бы ее. При этом каждому должно быть комфортно использовать все зоны по своему назначению.

Так, в детскую удачно впишется вместительный просторный шкаф-купе со множеством отсеков, большой стол с тумбами. Для девочки, например, можно поставить диван-кровать, а для мальчика — шкаф с кроватью-чердаком.

Говоря о дизайне комнат для детей разного пола, в первую очередь, необходимо выбрать универсальные обои для ремонта и мебель. Мамам и папам предстоит учитывать пожелания двоих детей, поэтому лучше обсудить идеи вместе. Главное, чтобы интерьер был не только современным и красивым, но и нравился мальчику и девочке.

Советуем также почитать: Идеи для общей детской мальчика и девочки .

фото: depositphotos.com/alexanderkonsta, gorin, poligonchik, sveter, aaphotograph

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss