* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

YouTube нашел новый способ заработать

Опубликовано: 28.11.2018

Популярнейший сайт, посещаемый миллионами людей ежедневно, привлекает пользователей не только развлекательными роликами и возможностью выкладывать в сеть личные файлы. Он еще и кладезь полезной информации: некоторые видео посвящены узкоспециальным темам, таким как перевозка бытовок манипулятором . Казалось бы, компания, владеющая столь развитым ресурсом, зарабатывает достаточно для безбедного существования, но и ее специалисты работают над увеличением прибыли.

Одна из последних принятых к реализации идей – взимание с пользователей платы за просмотр видео без рекламы. О том, что это нововведение скоро будет принято, сообщила на конференции Code/Mobile, проходившей 27 и 28 октября 2014 года, генеральный директор сервиса Сюзан Вожицки (ранее она занимала должность топ-менеджера в Google).

Люди получат возможность оформить подписку на пользование ресурсом без рекламы. В настоящее время сделать это на YouTube невозможно: несколько секунд приходится смотреть ролики о стиральных порошках или кормах для кошек. Зато в мобильных приложениях уже сейчас человек выбирает, скачивая некоторые игры или сервисы, какую версию предпочесть: платную, в которой нет рекламы, или бесплатную, в которой она есть.

Внедрение нововведения будет происходить постепенно. Тестовой площадкой руководители YouTube планируют сделать музыкальный сервис, о запуске которого было объявлено в июне этого года. Кстати, за использование YouTube Music Key придется платить 10 долларов ежемесячно.

 

Тенденция на появление все большего количество платных услуг прослеживается в последнее время не только на примере YouTube. Например, Яндекс предлагает купить место для хранения файлов. А об избавлении от рекламы – источника дохода интернет-ресурса – мечтают тысячи людей, поэтому вполне логично предложить за деньги (по сути, возмещение убытков) просматривать ролики без нее.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss