* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Какая дверь лучше и дешевле - ламинированная или шпонированная?

Опубликовано: 28.11.2018

видео Какая дверь лучше и дешевле - ламинированная или шпонированная?

🚪 Как выбрать двери? Обзор межкомнатных дверей: преимущества и недостатки

Многим людям, желающим оформить свой дом в оригинальном и стильном дизайне, необходимо, в первую очередь, правильно выбрать межкомнатную дверь. Они могут быть самыми разнообразными и отличаться не только по цветовой гамме и стилистике исполнения, но и по материалу, из которого сделаны они.



Большинство покупателей останавливают свой выбор в пользу ламинированной либо шпонированной двери. В этой статье мы емко дадим ответ на вопрос: «Какую дверь лучше пробрести – ламинированную или шпонированную?».

Эти межкомнатные двери изготавливаются с применением натурального дерева, что говорит об их непревзойденной структуре. Оттенок и рисунок шпонированной двери полностью уникален, и альтернативного варианта вы просто не найдете. Также шпон – это экологически чистый материал, абсолютно безвредный для здоровья человека.


как делают ламинированные двери( производство)

Шпонированные двери изготавливаются из дерева ценнейшей породы, сверху на него прикрепляют недорогой материал, к примеру, сосну. Подобные изделия идеальны для установки их в квартиру или частный дом.

Ламинированные двери и их особенности

Ламинат относится к разряду искусственных материалов, не уступающих ни в коей мере шпонированным изделиям. Двери из ламината обладают повышенной прочностью, износостойкостью, а также они не подвергается сколам, царапинам и прочим повреждениям.


Как выбрать межкомнатную дверь?

Особая поверхность ламината не боится влаги, воздействия бытовой химии, а также резких перепадов температур. Ламинированные двери можно с легкостью очистить от загрязнений, так, что ни единого пятнышка не остается на гладкой и блестящей поверхности!

Если вы делаете выбор между дверью, ламинированной или шпонированной, то нужно учесть место установки изделия. Например, в помещении с высоким уровнем влажности, например, ванной, лучше прибегнуть к установке ламинированной двери.

В пользу какой двери лучше сделать выбор – шпонированной или ламинированной?

Безусловно, между такими дверьми присутствуют различия, которые заключаются в:

1.Легкости в монтаже. Эти два вида межкомнатных конструкций не требуют определенных навыков для их установки;

2.Возможность реставрации. Если появились механические повреждения, то ремонту подлежит лишь шпонированная дверь. С ламинированным изделием дело обстоит сложнее, ведь с ними придется распрощаться навсегда;

3.Внешнем виде. Шпонированные изделия, ввиду того, что они изготавливаются с использованием ценных пород древесины, выглядят натурально и естественно. Ламинированная конструкция изготавливается с применением жесткого каркаса из листов МДФ. Такие изделия в процессе производства покрывают пластиком либо бумагой;

4.Адекватная стоимость. Шпон – это дорогостоящий и элитный материал, поэтому двери из него отличаются более высокой стоимостью, чем у ламинированных моделей. Помимо этого, шпон наделен более высокими показателями долговечности, что актуально для помещений с нормальной влажностью;

5.Сроке эксплуатации. Вас интересует вопрос, какое изделие прослужит дольше – из шпона или ламината? Можно с уверенностью сказать, что первый вариант при правильном уходе будет служить вам верой и правдой долгие года, чего нельзя сказать о втором варианте.

Заключение

Каждый человек сможет решить для себя сам, на какой двери лучше остановиться – ламинированной или шпонированной. Все зависит от уровня влажности в помещении и имеющихся в вашем распоряжении денежных средств на покупку межкомнатной двери, ведь шпонированная дверь в разы дороже ламинированной.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss