* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Шторы для ванной комнаты

Опубликовано: 27.11.2018

видео Шторы для ванной комнаты

Шторы для ванной
просмотров 3,843

Шторы для ванной комнаты .

Шторы для ванной требуются не только для практического использования, но и как дополнительный дизайн интерьера ванной комнаты. Шторами можно занавешивать как окна, так и ванну или душевую кабину.



Современными дизайнерами разработаны тысячи вариантов штор для ванной комнаты. Например: для окон ванной лучшим вариантом могут быть жалюзи и рулонные шторы, которые сделаны, в первую очередь, для того, чтобы выдерживать высокую влажность и температуру помещения. А, закрывая окно, делают интерьер ванной комнаты целостным.


Установка карниза для шторы в ванной.

Для того, чтобы шторы для ванной были не только красивыми, но и удобными, нужно выбирать ткани из натуральных волокон. Например, красиво, элегантно и стильно будут смотреться шторы из ситца, вуали или муслина.

Если Вы хотите создать эффект воздушности и прозрачности в ванной комнате, то для окон можно использовать два вида штор в сочетании. Например, совместить рулонные шторы с легким тюлем. Такое оформление окон будет выглядеть оригинально и потрясающе эффективно.

Шторы, как мы знаем, нужны не только для окон, но и для самой ванны или душевой кабины. Шторы для ванны или душевой кабины должны быть сделаны из влагоустойчивых материалов, а не только служить красивым украшением, ведь главным назначением их является не давать воде разбрызгаться по всей комнате.

Самыми прочными и простыми в эксплуатации являются шторы, сделанные из полиэтилена различных расцветок, которые могут отлично сочетаться с любой цветовой гаммой ванной комнаты. Есть и варианты однотонных расцветок. Полиэтиленовые шторы стоят недорого, что компенсирует их главный недостаток – недолговечность: они быстро загрязняются, рвутся и поэтому их надо часто менять.

Большим преимуществом обладают стеклянные шторы, которыми снабжены качественные дорогостоящие ванны от известных производителей. Но если Вам не по карману такие ванны, то Вы можете приобрести такие шторы для ванной отдельно. Стеклянные шторы изготавливаются из каленого стекла толщиной 4-8мм., которое очень трудно разбить. А если, все же разобьется, то не на острые осколки, а на мелкие частицы с тупой кромкой. О такие тупые края стекла пораниться практически не возможно. Поэтому такие стеклянные шторы безопасны .

Существует и более дешевый вариант стационарных штор – это шторы, изготовленные из пластика. Они, конечно, легче стеклянных, но пластик, как известно, в результате воздействия воды и температуры, в скором времени помутнеет и потеряет свой первоначальный эстетический вид.

Не стоит забывать, что, выбирая шторы для ванной комнаты, нужно учитывать и цветовую гамму всего помещения. Лучше всего будут смотреться шторы голубого или синего цвета – цвета воды.

Шторы можно подобрать схожие к стилю смесителя , Так ваш интерьер будет выглядеть модно и стильно.

Статьи по теме:

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss