* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Пескоструйные рисунки на зеркале

Опубликовано: 27.11.2018

видео Пескоструйные рисунки на зеркале

глубокий пескоструй на стекле
просмотров 1,205

Пескоструйные рисунки на зеркале .



Без зеркала не мыслит свое существование ни одна женщина, но и некоторые мужчины не могут устоять, не покрасовавшись у зеркала перед выходом на улицу. Ведь зеркало играет важную роль в повседневном быту и играет важную роль в современном интерьере. Если простые зеркала становятся скучными, их можно украсить различными узорами. Очень оригинально выглядят пескоструйные рисунки на зеркале в виде различных декоративных узоров. Такими узорами, обычно, украшают навесные зеркала на стенах или зеркальные вставки в шкафах. Любой стиль, начиная от классического в виде завитушек, до элегантного – в виде восточных элементов – может быть выполнен на зеркалах. Зеркала для стен или вставки для шкафов можно приобрести с рисунками, выполненными на них. Для того, чтобы украсить зеркала, которые уже имеются в доме, можно обратиться в мастерские, которых множество, и которые выполняют сложнейшие по форме пескоструйные рисунки на зеркале.


Пескоструй на зеркале

Как проходит процесс матирования зеркала.

Сначала выбирается понравившийся рисунок, после чего в мастерской его переносят на пленку, которой будет покрываться зеркало. К обработке песком зеркало готово! Матировать зеркало, создавая различные узоры способны, как крупные, так и мелкие гранулы песка. Таким образом можно получить замысловатый узор, который по цвету похож на изморозь на стекле. Создавать разноцветные узоры любой сложности можно при помощи новейших технологий и делать это, конечно же, должны специалисты.


Пескоструйный рисунок: как сделать пескоструйный рисунок

Но можно и в домашних условиях создать матовые узоры на зеркалах. Для этого понадобится:

1. Клей спрейевый;

2. Трафарет с вырезанным рисунком;

3. Бумага;

4. Спирт;

5. Паста для матирования;

6. Одноразовая ложка.

В первую очередь необходимо очистить поверхность зеркала от жира любым чистящим средством для стекла. Но лучше всего чистить зеркало спиртом. После очистки нужно приложить на зеркало трафарет, при этом все размеры должны совпадать. Из специального баллончика с клеем побрызгать обратную сторону трафарета, после чего приклеить его к зеркалу (следов на стекле такой клей не оставляет).

После этого на всю поверхность вырезанного на трафарете рисунка нужно нанести одноразовой ложкой, не жалея, пасту для матирования, которую надо наносить так, чтобы весь рисунок был покрыт хорошим слоем пасты и оставить ее на 15 минут для того, чтобы паста вытравила поверхность стекла. Через 15 минут собрать в баночку излишки пасты и оставить для следующего раза (пасту можно использовать несколько раз).

После этого смыть с зеркала остатки пасты. Делать это лучше всего в ванной, поставив зеркало под струю воды. Затем нужно снять трафарет и убедиться в том, что пасты на поверхности зеркала не осталось.

Вытравить рисунок на зеркале шкафа немного труднее, так как зеркало в шкафу снимается не всегда. Пасту с поверхности зеркала необходимо смыть, как можно, быстрее. Ведь, чем быстрее она будет смыта, тем лучше, потому что, находясь на поверхности зеркала, она будет продолжать свое действие.

Чтобы рисунок был хорошо заметен, зеркало должно быть сухим. На мокром зеркале рисунок виден плохо. Поэтому нужно тщательно вытереть зеркало сухой тряпочкой, и рисунок сразу станет заметным по мере удаления жидкости.

Стоит отметить, что многие женщины хотят украсить свои зеркала яркими разноцветными узорами, поэтому не всем может подойти этот метод. Цветы на зеркале можно нарисовать акриловыми красками с помощью простого контура. Для этого сначала узор необходимо обвести контуром и оставить на несколько минут для того, чтобы он мог просохнуть, после чего можно смело рисовать на зеркале красками. Растекаться они не будут, это не даст сделать контур.

Вот так получаются красивые пескоструйные рисунки на зеркале.

Статьи по теме:

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss