* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Современные замки для входной двери

Опубликовано: 27.11.2018

видео Современные замки для входной двери

О том как запросто можно вскрыть любой замок

Защита помещения от проникновения зависит не только от прочности материала двери. Её надёжность можно рассматривать только в паре с запирающим устройством.



За долгую историю применения замки и системы запоров прошли длительную эволюцию. Какие только хитроумные конструкции и прочные материалы не использовались для их изготовления! Но проходило время, и эти хитрости переставали быть по-настоящему надёжными.

Создавая современные замки для входных дверей, специалисты пытаются учесть в конструкции все возможные варианты взлома и расширяют их функциональные свойства. Можно говорить о двух направлениях развития запорных устройств:


Самый лучший замок для входной двери . Где купить .

1. Совершенствование традиционных конструкций.

Несмотря на длительную историю применения таких систем, конструкторам удаётся вдохнуть новую жизнь в, казалось бы, отжившие свое устройства, например:

• Создание трёх — четырёх оборотных и комбинированных систем сувальдных замков. Наряду с увеличением вылета ригеля, открыть отмычками такой замок практически невозможно.

• Для замков с радиальными цилиндрами теперь используется плоский ключ с PIN- кодом. Рабочая поверхность такого ключа имеет ответные части под различные типы пинов – качающихся, магнитных или электронных. Секретность таких систем может достигать нескольких миллионов вариантов.

• Самые хитрые ключи и запоры всё же не могут противостоять грубым методам вскрытия, после которых необходима замена замков в металлической двери . Здесь на помощь приходит применений новейших особо прочных материалов и сплавов.

2. Разработка принципиально новых устройств.

Современные замки для входных дверей чаще всего представляют собой раздельную систему из запорного и кодового устройства. По принципу действия запорные устройств делятся на:

• Электромеханические – исполнительные механизмы запирающие дверь, которые приводятся в действие по команде с помощью электромеханических устройств.

Это могут быть одиночные защелки или система из четырёх и более ригелей, фиксирующие дверное полотно в нескольких точках по периметру.

• Электромагнитные устройства. Обычно это мощные электромагниты, надёжно фиксирующие дверь. Преимущество их в очень большом ресурсе работы. Отсутствие пружин и перемещающихся частей позволяет обеспечить длительный срок эксплуатации.

Кодовое устройство состоит из контроллера и считывателя кода. Считыватель — это приёмное устройство для распознавания ключа, которое при соответствии кода допустимому варианту, выдаёт команду на контроллер. В контроллер, помимо функции управления исполнительным устройством открывания дверей, могут быть включены функции разграничения доступа, учета и многое другое.

В качестве ключа в таких системах используются магнитные карточки, брелоки, биопараметры человека, например рисунок на сетчатке глаз, отпечатки пальцев.

Опубликовано: Июль 12th, 2014 в рубрике: Важно знать

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss