* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как выбирать комод | Все советы для дома

Опубликовано: 27.11.2018

видео Как выбирать комод | Все советы для дома

Как выбрать пеленальный комод для новорожденного

Как выбирать комод?



Комод, как предмет мебели, всегда популярен, в силу того, что очень функционален и может вписаться в любой стиль интерьера. Это зависит, конечно, от материалов, из которых он изготовлен, а также – от дизайна. Комод – это что-то среднее, между шкафом и тумбочкой, которое выполняет все их функции. Комод вместителен, как шкаф и удобен во многих вариантах использования, как тумбочка. Поэтому до сих пор комод очень популярен.

ОРГАНИЗАЦИЯ И ХРАНЕНИЕ ВЕЩЕЙ.

Какие характеристики имеет комод?

Есть комод классический, имеющий, расположенные друг над другом, четыре продольных ящика со столешницей, которая крепится сверху и на нее можно поставить различные предметы. Есть комоды и других модификаций, в которых ящики делятся на сектора, а иногда и «прячутся» за дверцами. Можно встретить и такие комоды, в которых у ящиков нет передней панели, и тогда их можно использовать как полки.

Столешница – может выполнять несколько функций. Если прикрепить к ней зеркало, то она вполне может превратиться в трюмо. А если по краям прикрепить бортики – то это уже будет стол для пеленания. Можно встретить и комоды, похожие на секретер или бюро, так как к ним с трех сторон пристроена перегородка и несколько маленьких ящичков.

Из каких материалов делают комоды?

Комоды в последнее время делают из МДФ и ДСП – это древесно-стружечные плиты. Лучше всего комоды из МДФ, потому, что при их изготовлении не используется токсичный клей, в отличие от ДСП. Верх комода обклеивается полимерной пленкой или полотном шпона, имитирующие дерево.

Можно выбрать комод из таких ценных пород дерева, как: орех, сосна и дуб. Такие комоды относятся к высокому классу, стоят дорого, но выглядят наиболее солидно и представительно.

Есть и другие варианты комодов – это в стиле модерн. Такой тип комодов может вписываться в любой интерьер, а также – в стиле «хай тек», которые отличаются яркими расцветками, покрытыми многослойными бликующими или матовыми лаками. Они чаще всего оформлены стеклянными и металлическими вставками, рейками, уголками или разнообразными замысловатыми ручками.

Комоды в интерьере .

Интерьер комнаты с низкими потолками можно исправить, зрительно увеличив вертикальные линии с помощью высокого и узкого комода. А если потолок в комнате очень высокий, то при помощи широкого и низкого комода, можно создать ощущение основательности пространства.

Углы. Если в комнате есть пустой угол, то это может исправить комод, который вещей вмещает не меньше шкафа и не очень габаритен.

Телевизор.

Для телевизора существуют два способа:

1. Винтажный – это комод с широкой столешницей, на которую устанавливается телевизор. Получится, как в старые добрые времена.

2. Современный – как консольный столик. В этом случае телевизор висит на стене, а под ним стоит длинный и узкий комод на ножках с несколькими небольшими ящичками, в которые можно удобно поместить DVD- плеер, 3D-очки, а также диски. Таким образом, все будет под рукой и не будет захламлено место под телевизором.

Комоды в кухне.

Комод на кухню, как-то покупать не принято. Но, кроме навесных шкафчиков, вся кухонная мебель похожа на комоды. Поэтому комод на кухне может быть.

Комод для кухни нужно выбирать в соответствии с ее общим дизайном. Кухонный комод должен иметь надежное покрытие – несколько слоев лака или краски, а также у него должны быть покатые углы.

Вообще комод вписывается в любую комнату и в любой интерьер, который он разнообразит и нисколько не отягощает. Кроме этого, его можно легко переставить и зрительно, без ущерба для освещенности комнаты, зонировать пространство зрительно. Удобен комод на кухне еще и тем, что спотыкаться об него никто не будет, в отличие от тумбочки.

Признаками хорошего комода является то, что:

1. Ящики на доводчиках двигаются плавно и бесшумно;

2. Минимальная толщина задней стенки комода – 6 мм. Толстая задняя стенка под тяжестью ящиков, загруженных различными предметами, не будет прогибаться. Поэтому – чем толще задняя стенка, тем она надежнее;

3. Ящики плотно примыкают к задней стенке;

4. В закрытом виде между панелями ящиков нет никаких зазоров и щелей;

5. Все панели деревянных комодов имеют естественные текстуру и рисунок. Поверхности комодов без шероховатостей и сколов, так как тщательно обработаны;

6. Эргономика ящиков, выдвигающихся полностью, обеспечивает доступ беспрепятственный и безопасный, что очень удобно для пожилых людей и детей, у которых рост не позволяет дотянуться до обычного шкафа.

7. В магазинах имеется большое разнообразие комодов различных моделей.

Используя стиль шебби шик в интерьере можно подобрать отличный комод.

Если по каким-то причинам Вам не удалось приобрести комод, можно заказать его в мастерской на любой вкус, который будет уникален по своим функциям. Конструкция комода очень проста. Нужна только Ваша фантазия. И тогда у Вас получится самый лучший комод в мире!

Желаем удачи!

Статьи по теме:

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss