* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как открыть свою студию маникюра

Опубликовано: 27.11.2018

видео Как открыть свою студию маникюра

Как открыть студию маникюра с нуля

Маникюрный кабинет и салон красоты

На тот момент мне было 23 года. Двумя годами ранее я родила сынишку и находилась в декретном отпуске. Времени у меня было много, а денег не хватало. Эти два фактора и стали сигналом к старту. Я освоила курсы мастера по маникюру и наращиванию ногтей, и стала принимать клиентов на дому. Дело это, надо сказать, мне очень понравилось. Довольно быстро у меня все начало получаться, и за короткий промежуток времени набралось немало клиентов на маникюр и педикюр.



Делаем на маникюре 16 тысяч в месяц

Бланк свидетельства о госрегистрации ЧП можете забрать уже через 2 дня. Затем нужно получить в налоговой района справку о взятии на учет плательщика налогов. Она выдается в «едином окне» при наличии паспорта и свидетельства о регистрации. Не забудьте подать заявление о том, что будете работать на едином налоге (291 грн.). Следом вы отправляетесь в райотделение Пенсионного фонда со справкой из налоговой и свидетельством о регистрации.


Как открыть студию маникюра. Салон красоты - лучшая бизнес идея 2018? | БИЗНЕС-РЕВИЗОР

Как открыть маникюрный салон — экспресс маникюр

Зарабатывают такие точки за счет высоко потока клиентов. По некоторым данным, ежедневная выручка экспресс-маникюрных составляет порядка 4-6 тыс. рублей. Хотя, доход во многом зависит от выбранного места. Как показывает практика, лучшее места для размещения маникюрных салонов – торговые и торгово-развлекательные центры. Такие места посещает публика с деньгами, которая готова тратить средства на покупку товаров и услуг.

Начни бизнес: Как открыть маникюрный салон

С другой стороны, открывая собственный салон, вы сможете, во-первых, сэкономить, во-вторых, не будете связаны многочисленными обязательствами и инструкциями. По подсчётам H&F, для открытия небольшого маникюрного кабинета может потребоваться около 500 000-800 000 рублей, эти затраты могут окупиться примерно за год. Вам предстоит решить, сколько мастеров будет у вас работать, и, исходя из их количества, искать помещение в расчёте 8-10 м 2 на рабочее место для одного специалиста по маникюру.

Бизнес-леди в 22 года: Татьяна Камерилова рассказывает, как за полгода открыла салон красоты и студию маникюра

Буквально через два месяца у меня был новый маникюр (думаю, вы догадались где:) — на улице Приречной, уже в моей студии маникюра и педикюра Nail Art. Но маникюр не стал для меня приделом, хотелось развития. Примерно через полгода я открыла салон красоты FLY в этом же здании. Трудности всегда были и будут! Поиск и работа персонала, закупка расходников, аренда и подобные вещи тянули вниз, но со временем учишься на своих ошибках и контролируешь ситуацию, какой бы сложной она не была.

Как открыть свой маникюрный салон правильно

Холодные контакты позволяют найти первоначальную базу клиентов. Существует несколько способов организации этого вида бизнеса. Подойдет форма ИП или ООО. С точки зрения управления и бухгалтерии открытие ИП проще и выгоднее.

Необходимо пойти в соответствующую госорганизацию с определенным перечнем документов, подать заявку, оплатить госпошлину. Чтобы облегчить процесс регистрации, можно обратиться за помощью в нотариальную контору, где за неделю решат все вопросы практически без вашего участия. площадь на каждого мастера – не менее 6 м 2 ; сотрудники должны иметь санитарные книжки, каждые полгода проходить медицинский осмотр; обязательно наличие стерилизатора и раковины для мытья инструментов, рук; после каждого клиента инструменты и мебель должны подвергаться дезинфекции, а также термической обработке. Чтобы правильно найти место для маникюрного салона, необходимо провести анализ рынка.

И, учитывая то, что желание женщин быть красивыми никакой кризис не остановит, у вас будет возможность не только выплатить кредит, но и увеличить сумму своих средств в энное количество раз. Итак, начальный капитал имеется. Отлично. Идем дальше. Шаг второй — обзавестись помещением. Уже есть? Замечательно. А если нет, то его необходимо приобрести. Можно купить, если вы абсолютно уверены в успехе своего предприятия.

Идея бизнеса: как открыть маникюрный салон

Есть и предложения по франшизам: например, широко известна франшиза студии маникюра Лены Лениной. Открывая студию маникюра под крылом именитой компании, вы можете стартовать под известным брендом и избавить себя от головной боли, связанной с необходимость подбора оборудования. С другой стороны, открывая свой салон маникюра и педикюра, можно прилично сэкономить, сделать все по-своему, а потом красиво продаться, не будучи связанным должностными инструкциями. А перед тем, как начнем, нужно определиться, какой салон маникюра мы, собственно, открываем.

Будущим профессионалам

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss