* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как вместе разрешить семейные ссоры?

Опубликовано: 27.11.2018

видео Как вместе разрешить семейные ссоры?

Свекровь! Как победить свекровь! Психология отношений

Жизнь после свадьбы. Все сказки оканчиваются сценой свадьбы. Почему? Обычно после свадьбы жизнь уже не сказка. Иванушки превращаются в дурачков, принцы – в нищих, а царевны – в лягушек. Но это можно исправить, можно продлить свою сказку!



 

Если есть семейные проблемы, значит есть и способы их решения. Давайте наконец уже ответим на вопрос — как вместе разрешить семейные ссоры?

 

Проблема первая — кто должен готовить завтрак?

 

Встать ни свет ни заря и приготовить семейный завтрак – долг жены. Муж даже и не думает о том, что мог бы хоть иногда ей помогать. Здесь проблема в жене, а не в муже. И переделывать необходимо именно ее. Она сама так решила, что обязана готовить. Когда человек чувствует, что постоянно должен и обязан, он внутренне начинает возмущаться: «Я никому ничего не должен!» Следовательно возникает постоянное раздражение и недовольство.


Правила конструктивного диалога | Психосома

 

Чтобы проблема отпала сама собой, нужно просто не называть приготовление еды своим долгом. А еще лучше поговорить с мужем и объяснить: «Дорогой, я встаю очень рано, чтобы приготовить завтрак. Я не высыпаюсь и устаю. Из-за этого я злюсь на тебя несмотря на то, что ты и не виноват». Есть еще одно решение этой проблемы – приготовить завтрак вечером, а муж утром подогреет его в микроволновке.


Как выйти из конфликта с достоинством?

Проблема вторая — Жена слишком часто ходит на работу.

 

Муж не одобряет то, что жене часто приходится выходить на работу даже в воскресенье. Поэтому муж устраивает скандалы. Жизнь современной женщины такова, что сотруднице, прописанной в офисе, не хватает времени на свою семью, на отдых. Если жена работает с удовольствием, от души, то вся проблема в непонятливом муже. Если же она работает по команде, без удовольствия, то вся проблема только в ней. Она боится потерять работу . Но чего боишься, то и можешь потерять.

 

Проблема третья — нет общих тем для бесед.

 

С мужем сложно найти тему для бесед. Он все время молчит. Не хочет рассказывать ни о работе, ни о друзьях. Мужчины не любят говорить на темы, которые его не волнуют. Жене необходимо задуматься о том, как найти общий язык с мужем . Мода, женские сериалы, подруги, косметика – это те темы, которые муж точно не захочет обсуждать. До свадьбы девушки знают любимые темы своих мужчин. И не только знают, а часами об этом могут говорить: о рыбалке, о футболе, о новых моделях автомобилей и компьютеров. Вот если бы и после свадьбы женщины говорили на эти темы, мужчин сложно было бы остановить.

 

Часто бывает так, что муж избегает беседы с женой, боясь ее оценок: так правильно, так неправильно. С мужчиной нужно просто разговаривать, а не устраивать разбор полетов, не превращать разговор о праздновании Нового года в лекцию на тему морали или о том, что муж, к примеру, не умеет найти общий язык с сыном .

 

Проблема четвертая — муж меня не любит, как узнать?

 

Он уже её не любит, потому что не признается в любви и не перезванивает с работы. Не говорит слова любви – не значит, что не любит. Так же если много признаний – не значит, что любит. Как выяснить, любит ли он тебя? Больше о чувствах скажут не слова, а поступки. Если муж спешит с работы домой, помнит общие даты, без повода приносит ромашки, не это ли счастье?

 

Нужно не говорить о чувствах, а дарить их. Что касается телефонных свиданий, то только ничем не занятый мужчина может часто звонить жене. Чтобы чувствовать близость с родным человеком, необязательно каждый час названивать, достаточно одного воспоминания и на душе становится хорошо.

 

Проблема пятая — муж сидит дома и никуда не хочет идти.

 

До свадьбы он всегда ходил с ней в кино, в театр, на танцы, а теперь даже в гости к общим друзьям его трудно вытащить. До свадьбы парень хочет понравиться девушке, поэтому изображает любителя культурных походов и сопровождает ее всюду, где она хочет побывать. Со временем он перестает играть и становиться самим собой. Не нужно пытаться его переделать. И глупо одной ходить в театр назло ему. С самого начала старайтесь жить откровенно, не играя и не притворяясь, чтобы было поменьше разочарований.

 

Проблема шестая — муж изрядно напивается…

 

Если жена начинает пилить мужа, тот бунтует – напивается, идет играть в казино, гуляет на стороне. Так и возникают первые конфликты в семье . У каждого мужчины свой любимый способ расслабиться. Жена опять начинает пилить, а муж снова бунтует. Получается замкнутый круг. Выход один: не строить мужа даже если вы считаете, что он абсолютно не прав. Любая проблема может решиться без криков, а во время диалога.

 

Проблема седьмая — нездоровый образ жизни.

 

Очень много курит, не беря во внимание вред от курения . Даже в детской комнате. Насильно проблему не решить. Чем сильнее человеку что-то запрещаешь, тем больше он это делает. Жена должна присмотреться к себе. Может это в ней проблема. Может это она помешана на чистоте, здоровье, правильности. Очень сложно пытаться его исправить, лучше поработать над собой. Если не заставлять мужа делать одно и не запрещать делать другое, возможно он скорее исправится сам.

 

Проблема восьмая — в вашу жизнь вмешивается свекровь. 

 

В жизнь молодоженов вмешивается свекровь. Постоянно дает советы, как нужно ухаживать за их общим мужчиной. Многие мамы воспринимают своих детей как личную собственность. Мама двадцать лет заботилась о сыне, ночами не спала и вдруг появилась молоденькая девчушка, которая хочет забрать у нее сына. Кошмар. 

Свекровь понять можно, но пока она будет вмешиваться в жизнь взрослого сына, своей семьи у него не будет. Мужчина должен сделать выбор: или мама, или жена. Конечно, этот выбор он должен сделать сам. А вообще, к тому, чтобы жить отдельно от родителей и выстраивать с ними разумные отношения, необходимо готовиться заранее.

 

Проблема девятая — звонки от другой женщины.

 

Мужу часто звонит его давняя подруга и не таится. А если бы таился, было бы лучше? Наоборот открытость звонков говорит, что в них нет ничего «такого». Если сам не способен на измену, вряд ли станешь подозревать в измене другого. Ревность – неуверенность в себе, а не в супруге.

 

Проблема десятая — абсолютный контроль.

 

Муж контролирует все покупки, что жена покупает за свои личные деньги. А вот у него самого деньги выпросить очень сложно.Это проблема недоверия. Жена должна задуматься: стоит ли зависеть от скряги?

 

Нужно откровенно поговорить, объяснить, что выпрашивание денег очень оскорбляет. Любящий муж должен понять, а если нет, значит разделение кошельков – первый шаг к расставанию (С этим кстати можно поспорить, теперь Вы знаете, что на этот счет у других может быть свое мнение)

 

 

Предлагаем вам ознакомиться с полным списком статей, на главной странице Познавательного журнала  BeautyHuman.ru

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss