* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Обзор систем видеонаблюдения

Опубликовано: 26.11.2018

Обзор систем видеонаблюдения

Обзор системы AHD видеонаблюдения для дома, Часть 1

Современные системы видеонаблюдения настолько распространены, что сегодня мы попадаем в объективы видеокамер везде, где бы не находились. Всеобъемлющее око объектива фиксирует и предотвращает противоправные действия, контролирует поток посетителей и время прихода сотрудников на объект, отслеживает перемещения людей по охраняемой территории и т. п. Вследствие бурного развития технологий и общего ухудшения криминогенной обстановки современные системы видеонаблюдения уже не те, что раньше: они постоянно совершенствуются, открывая все новые возможности видеомониторинга. В этой статье мы проведем краткий обзор систем видеонаблюдения.



Итак, видеонаблюдение становится все более сложным и многофункциональным, а ведь еще не так давно система видеомониторинга, состоящая из примитивной камеры, подключенной к видеомагнитофону и бытовому ЭЛТ-телевизору, считалась верхом совершенства. Именно с таких – аналоговых – систем мы начинаем свой обзор систем видеонаблюдения. Итак, аналоговое видеонаблюдение действует по следующей схеме: аналоговые видеокамеры посредством прибора с зарядовой связью (ПЗС-матрицы) формируют сигнал из светового потока и передают его через объектив и линзы, возвращая затем на матрицу. Запись сигнала осуществляется на видеокассеты VHS-формата. Главный недостаток таких систем – это их существование в обособленности от других охранных систем. Впрочем, аналоговые системы, несмотря на их «допотопность», по-прежнему используются на небольших объектах, где не требуется круглосуточный мониторинг обстановки с последующей архивацией больших массивов данных.


ТОП 5 ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ С АЛИЭКСПРЕСС

На смену аналоговым пришли цифровые системы видеонаблюдения. Они обладают расширенными широкими функциональными возможностями, удобны в эксплуатации и, что самое главное, способны к интеграции в другие интеллектуальные системы объекта, и в особенности, в охранные системы ( СКУД , ОПС, ГГС и другие). Помимо простой архивации данных, современные системы видеонаблюдения на основе цифрового оборудования способны производить следующие интеллектуальные манипуляции:

быстрый поиск данных по времени, дате, регистрируемым событиям и другим критериям передачу данных по ЛВС, в том числе и по сети Интернет анализ информации контроль перемещения людей и предметов распознавание лиц в потоке людей, например, на входе в здание, выходе из метро и т. д. распознавание автомобильных номеров, марок, моделей и цветов ТС детекцию беспорядков, забытых вещей, задымления в общественных местах и т. д.

Частным случаем цифрового наблюдения являются беспроводные системы видеонаблюдения . Их отличают легкость в эксплуатации, мобильность, компактность и простора монтажа, благодаря чему беспроводное видеонаблюдение находит широкое применение как в связке с обычным кабельным видеонаблюдением, так и в качестве отдельных систем.

Обзор систем видеонаблюдения продолжает видеонаблюдение с удаленным доступом. В этом случае, все, что нужно для Вашего спокойствия за объект собственности на время Вашего в нем отсутствия – это наличие высокоскоростного доступа в Интернет. При наличии системы удаленного видеонаблюдения Вы сможете наблюдать обстановку на объекте из любой точки мира, где есть доступ глобальной сети.

Весьма удобны в использовании поворотные системы видеонаблюдения , основанные на поворотных видеокамерах. Их ключевое достоинство – способность следить за движущимся объектом. Поворотные камеры могут «захватывать» и «ловить» объекты исследования и поворачиваться согласно траектории его перемещения. А благодаря существованию миниатюрных систем видеонаблюдения , часто применяемых в «полевых» условиях, Ваш объект может даже не догадаться о том, что за ним установлена «слежка».

Если Вам необходима система видеонаблюдения, но Вы не знаете, с чего начать ее внедрение, обратитесь к нашим специалистам. Богатый опыт установки видеонаблюдения любого вида и назначения позволит нам подобрать и реализовать для Вашего объекта наиболее эффективное и недорогое решение.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss