* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Холодильные ванны

Опубликовано: 26.11.2018

видео Холодильные ванны

5.Металлическая ванна

 Это особенная разновидность промышленной морозильной техники витринного типа. Но, в отличие от традиционных холодильных витрин (гастрономических или вертикальных), холодильные ванны выпускаются преимущественно низкотемпературными, для размещения определенного типа продукции и товаров. Здесь располагается предварительно замороженные товары (овощная нарезка, морепродукты, мясо или птица, полуфабрикаты, мороженое, пельмени). 



Легко подобрать оборудование , изучить его особенности и преимущества можно в компании «РигМарт». Опытные сотрудники одного из ведущих поставщиков лучшего промышленного оборудования помогут с выбором, проведут бесплатную консультацию, расскажут о реальных качествах и функционале каждой модели. Давайте в общих чертах разберем, что такое холодильные ванны или, как их еще называют, бонеты.


AQM.SU Ванны для иммерсионного охлаждения асиков. Презентация проекта

Назначение и особенности конструкции

Используются данные устройства непосредственно в торговых залах магазинов. Они решают одновременно две важнейшие задачи: сберегание товарного запаса в рабочем объеме при заданных температурах и демонстрация его ассортимента потенциальным покупателям.

Холодильные ванны относятся к горизонтальному типу устройств с большой глубиной выкладки. Большинство моделей выполнены в виде открытых конструкций, так как они устанавливаются преимущественно в залах самообслуживания, где обеспечивается свободный доступ к товарам.

Модели существенно отличаются по внутренним объемам и габаритным размерам (до 2,2 м длиной и выше). Продукция выкладывается внутри слоями (до 5-6 слоев), с использованием специальных проволочных корзин. Чтобы покупатели свободно находили требующийся товар, холодильные ванны часто снабжаются прозрачными бортиками или стеклопакетами по периметру верхней части корпуса.

Особенностью данного типа оборудования является место его расположения в торговом зале. Так как доступ к выкладке обеспечивается практически с любой стороны, чаще всего устройства располагаются в виде островных конструкций по центру зала. Так достигается и хорошая обзорность, и удобство обслуживания покупателей. Для крупных площадей магазинов с обширным ассортиментов товаров используются двойные холодильные ванны или более сложные конструкции.

Примеры конструктивных решений производителей бонет

Для максимальной эффективности использования торговых площадей многие модели техники снабжаются дополнительными суперструктурами (надстройками) и/или торцевыми элементами, которые удобно использовать для различных презентаций.

К примеру, компания Cryspi разработала линейку моделей холодильных ванн Symphony, которые могут снабжаться двухуровневыми суперструктурами, расположенными вдоль над центральной частью устройства. Надстройки позволяют выкладывать сопутствующие и другие товары, не требующие низкотемпературных условий для демонстрации. Для привлечения внимания покупателей в них встроена оригинальная подсветка.

Другим отличным решением является совмещение бонеты с морозильным шкафом . Примером такой конструкции может стать пристенная холодильная ванна MIURA от итальянской компании Costan. Эта оригинальная конструкция представляет собой бонету с внутренней глубиной более 800мм и прозрачными бортами (400мм). С тыльной стороны модели имеется надстройка в виде шкафа, снабженного распашными дверцами. Внутренний объем шкафа также поддерживает заданную низкую температуру (до -20 градусов) и просто идеален для экспозиции фасованных полуфабрикатов.

Технические особенности 

По типу хладообеспечения компания «РигМарт» предлагает два вида оборудования. В первой группе представлены модели со встроенными морозильными агрегатами. Такие холодильные ванны рассчитаны на поддержание внутри 18-25 градусов ниже нуля даже при интенсивном использовании.

Ко второй группе относится техника с выносными агрегатами. Чаще всего это комбинированные модели устройств, работающие  в среднем при ±5 градусах. Небольшие модели таких устройств часто используют в прикассовых зонах для размещения прохладных напитков, мороженого и других товаров импульсного спроса.

В большинстве моделей реализована принудительная вентиляция, равномерно распределяющая внутри воздух. Также здесь используется электроподогрев прозрачных бортов, который препятствует их запотеванию. 

Где приобрести холодильные ванны

Желая оснастить свой магазин удобным и функциональным оборудованием по оптимальной стоимости, необходимо обратиться в компанию «РигМарт». Именно здесь имеется рекордный выбор моделей, каждая из которых проверена опытными специалистами и практической работой.

Помимо низких цен и огромного выбора техники, «РигМарт» привлекает постоянных клиентов удобством расчетов и оперативностью поставок, возможностью воспользоваться услугами профессионального монтажа оборудования и квалифицированного обслуживания .

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss