* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Не возместили уплаченную сумму за независимую экспертизу

Опубликовано: 26.11.2018

Главная > Не возместили уплаченную сумму за независимую экспертизу Вопрос:

Здравствуйте, тут такое дело. Вообщем было ДТП я провел НЭ и обратился в страховую компанию. После подачи Досудебной претензии мне выплатили, но не всю сумму и за Независимую Оценку не вернули деньги. За Независимую оценку когда я платил сказали вам все вернут, далее потом я обратился в суд чтоб взыскать деньги за оценку судья отказала мне в иске и страховая компания ссылался на п. 32 (типо мы вам не обязаны выплачивать за оценку). Про п. 32 я ничего не нашел. И что за 10% они могут удерживать ?на основании какого закона? Жду вашего ответа. Спасибо

Ответ:

В Федеральном законе «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» № 40-ФЗ от 25.04.2002г. и в Положении о правилах об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных ЦБ РФ 19.09.2014г. № 431-П, пункт 32 отсутствует. Кроме того, стоимость независимой экспертизы (оценки) на основании которой должна быть произведена страховая выплата , включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования (п.3.12 Положения).

В данном случае, видимо, вопрос касается добровольного страхования автотранспортного средства. Правила, на условиях которых заключается договор добровольного страхования автотранспортных средств, в разных страховых компаниях имеют свои особенности и различия. Пункт 32 относится, вероятно, к Правилам добровольного страхования. Что касается 10 процентов, это , вероятно, размер износа транспортного средства за период ответственности страховщика (период от даты заключения договора страхования до дорожно-транспортного происшествия), который был согласован при заключении договора страхования (указан в Правилах страхования).

Договор считается заключенным, если между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст.432 Гражданского кодекса РФ). Условия договора определяются по усмотрению сторон (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

< Предыдущий вопрос    Следующий вопрос >

Вопрос №150

добрый день!!! Вопрос такой, попала в ДТП (замена крыла, задний бампер покраска, дверь покраска, все элементы со стороны водителя), сегодня был суд с РГС, остатки ущерба выплатят уже в следующем году. Авто пока не отремонтировала т.к. ждала выплаты. В прошлые выходные снова ДТП (задний бампер уже в другом месте). Реально выплату со страховой получить по ОСАГО, страховая опять РГС?

Вопрос №149

Добрый вечер. Брат вписал меня в страховку, компания Росгосстрах. Я сама страхуюсь в компании Аско. В мае месяце у меня было ДТП. Полис у брата закончился в ноябре месяце и Росгосстрах внес меня в базу данных без моих скидок, их было 50%. После дтп осталось 20%. Но и их у меня сейчас нет. Еще и повышающий коэффициент. В Росгосстрах обратилаьсь, на их сайте есть онлайн консультация. По телефону отвечают : рассмотрение дела 30 рабочих дней. То есть ответят только в конце января 2016 года. Как мне ездить без страховки почти 2 месяца??? У меня работа связанная с автомобилем. Что делать??? В Аско отвечают, что бы разбирались с Росгосстрахом. как быть???

Вопрос №154

Здравствуйте! я попала в дтп съезд с дороги. ТС оформлен на меня, Росгострах КАСКО делали на мужа но меня не вписали в страховку по каско, хотя я являюсь страхователем. Нам отказали в выплате по каске. что мне делать? я слышаша о постановлении С 30 января 2013 года, верховный суд выпустил официальное разъяснение для страховых компаний, что они обязаны выплатить ущерб не важно кто был за рулем. стоит ли мне обращаться в суд?

Вопрос №155

Сдавал задним ходом , задел автомобиль , вызвали Гаи , все оформили , получил справку о дтп и квинтацию об оплате штрафа . автомобиль пострадавшего был новым и он хотел получить за потерю товарной стоимости автомобиля . Нужно ли мне уведомить свою СК о том , что я создал дтп и с кто компенсирует потерю товарной стоимости его автомобиля ?

Вопрос №156

Купил авто 3 года назад в г.Кумертау, прошли с продавцом сверку номеров агрегата как полагается и оформил ее на себя там же, пришло время и мне продавать, нашлись покупатели с г.Оренбурга. машину продал и через 3 недели мне звонит покупатель и говорит что не может поставить автомобиль на учет, т.к. номер двигателя другой как записан в ПТС (на учет не ставят), как быть, разве такое может.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss