* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Можно мне зверюшку? Что делать родителям, если ребенок хочет животное

Опубликовано: 26.11.2018

видео Можно мне зверюшку? Что делать родителям, если ребенок хочет животное

Песенки для детей - Едет трактор - мультик про машинки

Как только вы определитесь, готова ли ваша семья к появлению еще одного домочадца, решите, какого питомца вы заведете и откуда он у вас появится. Нередко рекомендуют взять животное из питомника. Реальность такова, что, неважно, проявил ли именно ребенок инициативу и предложил завести животное, именно на родителей ложится основная функция заботы о питомце.



В то время как папы и мамы готовы получать просьбы детей о питомцах в любое время года, сотрудники защиты животных утверждают, что родители, скорее всего, примут мысль о добавлении животного в семью весной или летом. Но питомец будет жить с вами на протяжении всех времен года, так что вот несколько пунктов, которые нужно как следует обдумать, прежде чем взять пушистика домой.


РАЗДЕЛИЛИ все ИГРУШКИ! Артур и Давид БОЛЬШЕ не ДРУЗЬЯ? Для детей Kids Children

Весна – это основное время, когда семьи задумываются о заведении питомца. Вокруг столько новой жизни – птенцы чирикают, прыгают крольчата, да ещё и «сезон котят» близится, так что вполне понятно, что именно сейчас родители скорее всего ответят «да» на предложение ребенка.


Макс рисует мультики Crayola Glow Book набор для творчества

Большинство семей берет питомца летом, полагая, что детям будет проще привыкнуть к нему, пока они не в школе. Но, несмотря на сезон, рекомендуется родителям остановиться и действительно хорошо подумать перед принятием животного в семью.

Веть в теплые месяцы проще примириться с мыслью, например, о выгуле собаки. У людей могут быть идиллические представления о том, каково это, держать питомца. Что на самом деле важно, так это оценить и рассудить, что означает для вашей семьи – завести животное.

Настоящий вопрос о животном

Родители должны вести разговор о домашнем животном так, чтобы превратить вопрос «Можно мне зверюшку?» в «Готова ли наша семья к новому жильцу? Поэтому очень важно определить, обладает ли семья достаточным временем, местом и ресурсами для содержания животного. Это переведет беседу в более содержательное русло, где каждый член семьи определит для себя, что будет значить присутствие питомца в доме.

В конечном счете, родители должны сделать так, чтобы в беседе внимание обратилось на реалистичные вещи и начали обсуждаться специфические вопросы:

Что это будет значить для нашей семьи? Какую ответственность каждый из нас будет нести? Сколько мы хотим и можем потратить средств и сил на дрессировку? Кто позаботится о животном, если мы уедем в отпуска и на каникулы?

Содержание питомца стоит денег

Для большинства семей деньги – это самая серьезная тема для обсуждения, когда появляется мысль о питомцах. Существует огромное количество историй о людях, которым пришлось отдать питомцев из-за проблем с деньгами.

Разговаривая с детьми о новом питомце, включите в беседу обсуждение сумм, связанных с содержанием каждого конкретного вида животного, которое вам предлагают. Поговорите о стоимости еды, ежегодном ветеринарном обследовании (включая вакцинации и осмотры), уход за шерстью или перьями (если требуется).

Откладывание небольших сумм на счет, заведенный специально для содержания животного, может быть неплохим началом, это подкрепляет идею о том, что обладание питомцем – есть настоящие расходы и ответственность.

Исследуем и определяемся с питомцем

Когда вы окончательно решите, что можете позволить себе завести питомца, определитесь, какого вида животное или птица вас интересует и выясните, как о нем заботиться.

Начните с приобретения книги, рассказывающей, как заботиться о том или ином животном или птице, кроме того, обсудите стиль жизни своей семьи и выберите питомца, подходящего ребенку наилучшим образом.

Согласно сводкам Общества защиты животных, примерно треть семей держат кошку или собаку. Исходя из общечеловеческой любви к домашним животным, сотрудники объясняют, что существует огромное количество информации, касающейся практически любого животного, заинтересовавшего вашу семью.

Важно заранее выяснить, какие типы животных согласуются с возрастом детей в вашей семье, – очаровательный птенчик, вылупившийся весной, вряд ли будет хорошим выбором для двухлетнего малыша.

Несмотря на преобладающее предпочтение родителями кошек и собак, очень хорошей идеей является заведение иных животных. Он поощряет родителей включить в свой список любимчиков и другие виды животных, изучить черты отличных пород.

Обсуждение приютов и консультанты по адаптации

Если вы решили, что семья морально и материально готова завести питомца, то стоит прислушаться к защитникам животных, которые настоятельно советуют рассматривать питомники, принадлежащие к их организациям в качестве первого варианта для поиска животного. Многие сотрудники, работающие там, помогут подобрать наилучшие варианты животных для вашей семьи.

Приюты для животных и организации по спасению животных, как правило, знают своих постояльцев довольно хорошо. Обычно они могут предоставить достаточную информацию о животных. Многие приюты сотрудничают с консультантами по адаптации, которые могут помочь семьям определиться с животным, наиболее им подходящим. Семья может прийти с мыслью о собаке, а консультант в итоге подберет им замечательную морскую свинку.

Перед тем, как вы выберете животное

Эксперты отмечают, что перед выбором нового питомца вся семья должна отправиться в питомник или зоомагазин. Все должны быть уверены, что и животное и члены семьи будут чувствовать себя комфортно в обществе друг друга.

Это может быть очень соблазнительно – удивить детишек миленьким новым питомцем, но, как правило, это оказывается не самой лучшей идеей, – маленькие дети боятся некоторых животных, а у тех есть реакция на некоторых детей, которую трудно преодолеть.

В заключение, вспомните о том, что принося животное в дом, вы даете обязательство заботиться о нем всю жизнь. Некоторые собаки, кошки и кролики живут от десяти до двадцати лет, а птицы некоторых видов могут дожить даже до сотни лет.

Даже если содержание животного может казаться и без того занятым родителям страшной ответственностью, оно учит детей важным вещам и позволяет родителям показать напрямую, как ухаживать и отвечать за животное, о котором они действительно заботятся.

Следуя этим советам, семейный питомец станет настоящим подарком для ваших детей!

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss