* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Актуальные дебетовые карты – 21 выгодных карточек на ноябрь 2018 года

Опубликовано: 26.11.2018

Краткие данные о дебетовых карточках для физических лиц

Выпуская дебетовую карту, банк привязывает ее к личному карточному счету. Клиент может снимать и пополнять средства в ближайшем банкомате , оплачивать покупки в супермаркетах и интернет-магазинах, а также переводить деньги на другие карточки. Говоря простыми словами, дебетная карта – это безналичный кошелек: на нем лежат ваши деньги, и их можно тратить или снимать по своему усмотрению. Однако баланс по карте должен быть положительным, то есть владелец дебетового пластика может рассчитывать только на собственные средства, овердрафт (кредитный лимит) как правило отсутствует. Именно в этом – главное отличие от кредитки.

Карты делят на неименные и персонализированные. Вторая содержит имя держателя, а первая – нет. Неименные карты часто являются моментальными, то есть их выдают сразу же при обращении, а персональные изготавливаются индивидуально, на это уходит 7-10 рабочих дней. Иногда предлагают пластик с уникальным изображением – для этого можно создать собственный дизайн карточки на сайте соответствующего банка.

Где и как получить дебетную карту в 2018 году?

За выбранной картой не обязательно идти в филиал банка – можно оформить заказ на сайте. Заполнение онлайн-анкеты обычно проходит быстрее, чем внесение данных в бумажную форму. К тому же заявку через интернет можно отправить сразу в несколько кредитных компаний, а итоговый вариант выбрать после одобрения. Готовую дебетовую карту привезут в указанный вами филиал банка или курьером в удобное место (домой, на работу и т.п.), если есть такая возможность.

Бесплатная карта – это действительно возможно?

Каждый товар требует затрат. В случае банковского пластика – это создание, обслуживание, доставка и перевыпуск. Все эти расходы банк имеет право переложить на клиента. Но бывает, что вместо этого достаточно иметь на балансе определенную сумму – тогда обслуживание дебетовой карты выполняется бесплатно . А в некоторых случаях банк сам оплачивает все описанные расходы. Такие варианты вы можете найти в общей таблице на данной странице.

Основные виды карточек

Аналогично кредитным картам , дебетовые различаются по платежным системам. В России чаще встречаются три вида:

Visa; Maestro / MasterCard; МИР.

Если вы собираетесь использовать карту за границей – лучше оформить «МастерКард» или «Виза»: у них гораздо больший опыт успешного использования практически во всех странах, и риск появления проблем стремится к нулю.

Дебетовые карты с процентами, кэшбэком и другими опциями

Некоторые функции могут сделать карту намного выгоднее. К таким относятся:

кэшбэк (“cashback”) – возврат  доли от стоимости покупки (обычно 1-3%); начисление процента на остаток по карточному счету (подобно банковскому вкладу ); мультивалютный режим – дает возможность хранить деньги в разных валютах и делать быстрый перевод из одной в другую; наличие кредитного лимита – дает возможность тратить не только свои деньги, но и средства банка.

Перед выбором и онлайн-заказом карты подумайте, для чего вы хотите ее использовать. Например, дебетовая карта с кэшбэком позволит выгоднее оплачивать товары и услуги, карточка с процентом на остаток будет ежемесячно приносить прибыль, а наличие бесплатного обслуживания сэкономит средства.

Подбирать тип, функционал и цену банковской карточки лучше именно под конкретные цели. Тогда выбранный вариант надолго станет удобным и выгодным финансовым помощником.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss