* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Почему сложные CRM-системы делают продажам больно

Опубликовано: 26.11.2018

видео Почему сложные CRM-системы делают продажам больно

КАК ВСЕГДА ДОСТИГАТЬ РЕЗУЛЬТАТА. Александр Нестеренко: базовые принципы успеха. БМ Цель

Стоит ли внедрять CRM или оставить все как есть? Сложная система запутывает и отвлекает менеджера от реальных задач по продажам. В итоге он теряется, тратит много времени на административную работу и на заполнение карточек в CRM. А времени разговаривать с клиентом и отрабатывать возражения все меньше.



Чтобы это не произошло, думайте о своих сотрудниках сразу. Руководство выбирает систему в первую очередь для своего удобства. Но никто не думает о том, как при этом чувствует себя менеджер. Пока не падают продажи. Вроде внедряли CRM, чтобы менеджеры были эффективны, а получилось наоборот.


Как эффективно продавать по телефону? 9 шагов создания скрипта продаж для звонков.

Чтобы продажи возросли, необходимо оградить сотрудника от лишних действий. Боритесь с каждым дополнительным кликом. Долгий поиск, сложная система вложенных сущностей (вкладок), заполнение лишних полей в разных местах — все это убивает эффективность. Время сотрудника тратится впустую.


Перспективы рынка CRM. Павел Ливча, SofteX Group #кофесэкспертом №39

Менеджеры должны выполнять только одну задачу, ту, которую важно закрыть здесь и сейчас. Все остальное не имеет значения. Как это происходит у нас: сотрудник заходит в amoCRM в раздел «Задачи» и выбирает самую верхнюю левую задачу. И решает ее. Никаких мук выбора: кому звонить, тот или не тот лид, сложный клиент или нет. Есть новая задача, которую нужно решить. Креатив оставим для дизайнеров, менеджеры по продажам должны работать точно по фиксированному процессу.

Многие ли системы это позволяют? Когда в системе много сущностей — это невозможно. Отдельно лиды, сделки, счета, коммерческие предложения. Нужно переключаться по куче вкладок. Мы внедряем amoCRM, потому что менеджер работает только во вкладке «Задачи». А остальные пункты меню можно вообще отключить с помощью простой доработки.

Не портьте жизнь себе и своим продавцам. Внедряйте простые и удобные CRM для сотрудников. Лучше добавить функционал для руководителя, чем перегружать менеджера.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss