* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Схема инновационного менеджмента

Опубликовано: 31.10.2018

видео Схема инновационного менеджмента

Менеджмент организации. Система управления. Командный зачёт

На каждой стадии решаются определенные задачи:


"Основы инновационного менеджмента для педагогов". 1

1. Планирование – составление плана реализации стратегии.

2. Определение условий и организация – определение потребности в ресурсах для реализации различных фаз инновационного цикла, постановка задач перед сотрудниками, организация работы.


Менеджмент на в схеме на прозрачной доске

3. Исполнение – осуществление исследований и разработок, реализация плана.

4. Руководство – контроль и анализ, корректировка действий. Оценка эффективности инновационных проектов.

Выбираемая стратегия предопределяет широту и глубину инновационной деятельности в организации, использование инноваций в производстве. При выборе стратегии ориентированной на развитие формируется инновационная стратегия, которая является составной частью общей стратегии организации. С другой стороны, формирование и реализация этой стратегии –  необходимое условие развития как национальной экономики в целом, так и отдельного предприятия.

Инновационная стратегия – это выбор наиболее эффективных путей (и одновременно сами эти пути) технического и технологического развития, основанный на долгосрочном прогнозировании, сопоставлении внешних и внутренних факторов, учете ресурсных ограничений.

Инновационная стратегия направлена на решение долгосрочных задач повышения технико-экономического уровня производства, что требует прогнозных исследований состояния научно-технического прогресса в той или иной отрасли. В зависимости от цели предприятия могут быть избраны следующие виды инновационных стратегий (таблица 4.1).

Таблица 4.1 – Цели организации и соответствующие

инновационные стратегии

 

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss