* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Лазурные попугаи

Опубликовано: 31.10.2018

видео Лазурные попугаи

SOLD OUT Лазурные попугаи

Лазурный травяной попугайчик. Пол этих попугайчиков определить несложно, поскольку самец отличается от самки красной полосой на крыле и большим участком синего оперения на маске. Они довольно агрессивны и при содержании в смежных вольерах начинают драться через сетку со своими соседями, поэтому для них необходим второй ряд сетки.



Это довольно нервные птицы (особенно в молодом возрасте) в сравнении с другими травяными попугайчиками, очень плодовитые и обычно выкармливают два выводка подряд.

В последние годы появилось множество цветовых вариаций этого вида, самая эффектная из которых, пожалуй, желтая. У ней синие пятна бледнее, чем у обычной, красное оперение самца сохранило интенсивность, а зеленое - приобрело заметный желтоватый оттенок. У краснолобых наиболее красочно выглядит самец с красным оперением на груди и брюшке. У самок красноватый оттенок заметен только на брюшке. Эта мутация может сочетаться с другими, например с желтой, в результате чего появилась краснолобая желтая вариация. Менее эффектно выглядят птицы с фактором серой окраски - желтовато-зеленые и более темные, оливковые.


Лазурные попугайчики.

Также были выведены пестрые вариации, хотя они не пользуются особой популярностью. Наконец, существует редкая коричная вариация.

Лазурные попугаи не очень шумные. Их крики довольно музыкальны, поэтому они подходят для содержания в комнатных условиях.

 


Сладкая парочка - травяные лазурные попугайчики

 

Список видов попугаев

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss