* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Что значит имя Светлана, Света, Светочка

Опубликовано: 30.10.2018

видео Что значит имя Светлана, Света, Светочка

Светлана | Значение имени | Что означает имя

Если вы решили назвать свою доченьку Светочкой, вам не лишним будет узнать, что означает имя Светлана. Это – славянское, русское имя, которое пришло в повседневную жизнь не так давно. По различным версия, женское имя Светлана появилось примерно в 19 веке. Если разбирать, что значит женское имя Светлана, то, предположительно, оно состоит из двух частей – «свет» (прямое значение слова) и «лан» (означает «земля»).



Также существует версия, что имя Светлана является отражением греческого имени Фотиния, под которых крестят Светлан в католической церкви. Там это имя также означает в переводе «Свет». Мы принимаем женское имя Светлана, как «несущая свет, светлая, светящаяся», то есть, чистая душой, добрая. Иногда Светочкой называют девочку, родившуюся с белыми, светлыми волосами.


Имя Светлана. Имена.

В России часто имя Светлана сокращают до уменьшительно-ласкательного имени Света, а в других странах можно услышать такую версию, как Лана. В других языках перевод имени Светлана звучит несколько по-другому, но смысл слова остается тем же. Например, в немецком языке вы можете услышать имя Клара, в еврейском – Лиора. Также есть древнегреческое имя Фаина, итальянское имя – Лючиа.


Светлана, Света, Светочка

С виду Светланы довольны общительны, и имеют простой характер, но в душе Светочка командир, и при первой же возможности воспользуется ситуацией, чтобы взять её под свое командование. Светланы часто высокого мнения о себе, но не всегда у них все складывается хорошо в личной жизни. Светы обладают высоким интеллектом и артистическим талантом. Она может быть хорошим другом, и помогать людям обретать веру и уверенность в себе. Теперь, узнав, что означает женское имя Светлана, вы сможете соотнести это к своим знакомым Светам, либо назвать так своего ребенка!

 

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss