* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Вклады в инвестиционные фонды | Правильные инвестиции и вклады под высокий процент

Опубликовано: 30.10.2018

видео Вклады в инвестиционные фонды | Правильные инвестиции и вклады под высокий процент

Как я покупал паи ПИФов, есть ли смысл в этом, можно ли разбогатеть на ПИФах

Инвестиционные фонды – это организации, которые создают опытные инвесторы. Вклады в инвестиционные фонды выгодны по двум причинам:



такие вложения не несут высокого риска; приносят стабильный доход вкладчику, который выше прибыли по обычным банковским депозитам; вкладчик может самостоятельно не участвовать в самом процессе инвестирования.

Инвестор становится участником инвестиционного фонда после того, как приобретет акции, и впоследствии он получает долю в активах организации. Доход от вкладов зависит от роста стоимости объектов инвестиционной деятельности или цены акций инвестиционного фонда. Так как управление ценными бумагами требует опыта, в организации создается управляющая компания, действующая от имени вкладчиков.


Купил ПИФы Сбербанка 2017

Таким образом, инвестиционный фонд – это аккумулятор денежных средств, поступающих от граждан и юридических лиц, ориентированных на приобретение акций и облигаций, а также иных ценных бумаг. Кроме того, в состав покупок могут включаться: недвижимость, валютные ценности и иные активы.


Куда вложить деньги в 2018 / 5 Актуальных инвестиций

Накопление денежных средств вкладчиков формирует инвестиционный портфель с оптимальными показателями риска и доходности.

Инвестиционные фонды популярны во всем мире. Многие вкладчики предпочитают пользоваться именно этим инструментом инвестирования денежных средств. И это обусловлено следующими факторами:

высокая доходность вложений при среднем риске; возможность лично не участвовать в инвестиционной деятельности и поручить свои сбережения профессионалам; использование преимуществ финансовых рынков при скоплении больших инвестиционных сумм вкладчиков на покупке-продаже ценных бумаг.

Таким образом, вклады в инвестиционные фонды – это оптимальное решение для тех частных инвесторов, которые не обладают крупными суммами денег. В некоторых фондах порог минимальных вложений низок и их могут позволить себе многие граждане России.

Статьи по этой теме:

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss