* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Кальяны R.F.

Опубликовано: 30.10.2018

видео Кальяны R.F.

DARKSIDE MARS 1.0 КАЛЬЯН С СЮРПРИЗОМ В ШАХТЕ

Сейчас производство кальянов, как и сама кальянная культура, на территории России приобретает невиданные обороты, и вот недавно на арене появился ещё один участник из Краснодара —  Кальяны R.F. Автором является основатель краснодарского Hookah Place Андрей Жуков .  Так как же позиционирует сам производитель свою продукцию?


Обзор кальяна Vesper Oberon R - русский MIG?

Признаюсь честно — кальяны данного изготовителя нам ещё не удалось попробовать, поэтому субъективной оценки в статье не будет — будет просто небольшой анонс и кое-какие выводы, основанные на уже имеющийся информации.

Начнём с того, что все кальяны R.F. (имеется в виду шахта) делаются из нержавеющей стали, а затем покрываются, как утверждает производитель, твёрдой породой ореха (в дальнейшем планируется использовать и другие породы дерева). Выпускаются также модели, обделанные карбоном.


HT #115. Премиальный кальян Vesper Oberon S

Вот эти покрытия и являются «изюминкой» данного изготовителя, который очень грамотно всё это дело обыгрывает, придаёт благородства и эксклюзивности своим кальянам — на странице ВКонтакте очень много пространство выделяется именно под описание пород дерева.

Сразу привлекает внимание деревянное блюдце — это конечно красиво, но что-то смутно представляется, как на него можно положить уголь. Придётся покупать кадило.

Описание курительных характеристик: тяга, клапан — будет добавлено после того, как кальян от данного производителя будет попробован.

Длина шахты составляет 71 см.

Цена деревянного кальяна составляет порядка 18000 руб, а карбонового — около 29000.

В комплекте: сама шахта, блюдце, силиконовый шланг с мундштуком и две чаши R.F. (об этом ниже).

А вот мундштуки от R.F. уже представлены в нескольких породах: красное дерево, зебрано, груша , вишня и др. Диаметр трубки составляет 0.8 см, а сама они также сделана из нержавеющей стали.

История производителя началась с чаш HP, сейчас же чаши R.F. изготавливаются из различных сортов глины. Также выпускаются глазурованные Phunnel’ы. На чаши отлично садится Kaloud .

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss