* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Веранда: все, что вы хотели знать

Опубликовано: 30.10.2018

видео Веранда: все, что вы хотели знать

Ресторан "Веранда" обзор за минуту | блог "БАНКЕТО" Москва

У вас есть загородный дом, но в нем нет веранды? Это непорядок! Нужно приступать к ее пристройке. Веранда для дома из бруса – это нечто такое же естественное, как балкон в городской квартире: без веранды дом не завершен. Строить веранду можно независимо от того, новый у вас дом или нет – пристройка происходит по тому же принципу. Рассмотрим основные правила строительства этого столь важного объекта: материалы, фундамент, юридические тонкости и т.д.


Выпускной Юридического факультета в кафе Веранда

Первым делом нужно правильно выбрать материал: вариантов несколько и все они имеют право на жизнь. Итак, веранду можно построить из металлического каркаса с обшивкой пластиком или фанерой, из металлопластиковых конструкций с раздвижными дверями, из натурального дерева (брус, кругляк). Здесь важно соблюсти общий стиль дома, а если такой возможности нет – скомпоновать материалы так, чтобы вся композиции выглядела гармонично.

Все об утеплении и теплоизоляции! Самая подробная инструкция

Далее обратим свой взор на фундамент: здесь также есть варианты. Если веранда строится одновременно с домом, то фундамент, как правило, общий. Ну, а по прошествии времени, безусловно, вам придется делать отдельный примыкающий фундамент. В таком случае, фундамент обязательно должен быть монолитным для большей устойчивости веранды, особенно этот вопрос касается болотистых местностей. Также важен вопрос прилегания: веранда должна как можно ближе примыкать к дому, соответственно – фундамент также. Если ваш дом находится в регионе, характеризующемся низкой влажностью, то столбчатый фундамент – ваше решение. Его преимущества в том, что он легкий, быстро возводится и на него сразу же можно устанавливать каркас будущей веранды. Общее правило: мощность фундамента рассчитывается исходя из того, какой будет конструкция веранды (металл, дерево, пластик).

В вопросе пристройки веранды есть также и некоторые юридические тонкости. Итак, стоит запомнить, что любая пристройка к дому должна быть узаконена. Почему? Все очень просто: конструкция дома указана в документах, а любое ее изменение влечет за собой нарушение закона. Проектная организация обязательно напомнит вам об этом, причем, как правило, в самый ненужный момент. Скажем, собрались вы подарить дом детям, а он, оказывается, незаконный. И все из-за этой красоты, называемой верандой. Вот именно для того, чтобы таких внезапных проблем не возникало, советуем идти по правильной дороге.

Ну что? Вы все еще хотите пристроить веранду? Тогда совет: посмотрите возможные варианты веранд в журналах или в сети Интернет, а затем приступайте к разработке дизайна. У вас получится сделать это самостоятельно? Отлично! Нет? Тоже не беда, можно пригласить специалиста, выложить ему все свои пожелания, и вместе вы непременно найдете необходимый вариант. Есть компании, специализирующиеся на продажах готовых проектов – там, как правило, вам предложат достаточное количество веранд на любой вкус. Но, если вы действительно хотите сделать свой дом уникальным, разработайте индивидуальный проект. Ведь веранда – это надолго, правда?

Ну что ж, все главные вопросы очерчены, с чего начинать – известно. Теперь осталось только воплотить свою мечту в жизнь. А уж затем сидеть на веранде собственного дома теплым летним вечером с чашкой ароматного чая и наблюдать, как резвиться на полянке перед домом детвора. Это ли не счастье?

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss