* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Ортопедический матрас Ларсон от 15200 руб

Опубликовано: 29.10.2018

О матрасе

Ларсон – это матрас с разными сторонами жесткости, который вобрал в себя  лучшее от моделей средней жесткости и жестких. Одна сторона матраса максимально жесткая с толстым слоем кокоса и сизали, поэтому выдерживает большие нагрузки. Высокий уровень комфорта и исключительно приятный микроклимат сна достигается благодаря хорошей воздухопроницаемости кокоса и сизаля. Поэтому на жесткой стороне обычно спят летом, так как она хорошо рассеивает тепло, а не аккумулирует его как натуральный латекс. Другая сторона матраса с идеально сбалансированным уровнем жесткости и составом наполнителей. Стоит отметить превосходные ортопедические свойства данной стороны, которые в полной мере раскрываются даже при небольших нагрузках. Достойная поддержка и уровень жесткости достигается благодаря двум слоям жесткого наполнителя и прослойке мягкого натурального латекса. Стоит отметить, что такой баланс в материалах позволяет этой стороне быть одинаково удобной для спящих людей имеющих большую разницу в весе. Разные стороны жесткости спального места приятно порадуют любителей перемен и новизны. Ведь каждый раз, переворачивая матрас, вы получаете новое спальное место.

О наполнении

Натуральный латекс является лучшим наполнителем для ортопедических матрасов. В первую очередь благодаря долгому сроку службы и способности восстанавливать свою первоначальную форму безо всякой усадки. Во-вторых, латекс обладает хорошей воздухопроницаемостью, поэтому не накапливает влагу и запахи. В-третьих, натуральные компоненты латекса помогают создать непревзойденный комфорт и уют вашего спального места.

Кокосовая койра, кокос – это полностью натуральный материал, который состоит из множества спрессованных и залитых латексом кокосовых волокон, обладает высокой прочностью и долговечностью. Кокосовая плита используется в матрасах для придания жесткости или для увеличения максимального уровня по нагрузке. Чем выше плита кокоса, тем жестче матрас и тем большую нагрузку он держит. Ошибочно полагать, что высокая плита кокоса в пружинном матрасе это хорошо. Толстый слой кокоса нивелирует все прелести ортопедического эффекта у блока независимых пружин, раскрыться он сможет только под очень большой нагрузкой, а при небольшом весе спящего матрас будет слишком жестким и не продавливаемым. Помните, всего должно быть в меру.

Сизаль – это полностью натуральный материал, который состоит из тончайших спрессованных волокон листьев с дерева Агава пропитанных латексом. Благодаря своей тонкости содержание волокна в плите сизаля больше, поэтому плотность достигает 130 кг/м3 в отличие от кокоса, у которого всего 100 кг/м3. Сизаль гораздо прочнее на разрыв и более эластичный, поэтому в матрасе он не просто повышает жесткость поверхности и увеличивает максимальную нагрузку, но еще и сохраняет ортопедический эффект блока независимых пружин. Используя слои сизаля совместно с кокосом, мы делаем матрас более комфортным, ведь он не такой колючий как кокос, а мягкий и приятный на ощупь.

Об основе

Блок независимых пружин ТФК представляет собой совокупность автономных опор, которые обеспечивают поддержку тела по всей площади, учитывая изменения давления на различных участках и нивелируя разницу в выступах. Проще говоря, как бы вы не легли на матрасе, пружины блока подстроятся таким образом, чтобы удерживать ваше тело в ровном положении. Это свойство независимых пружин принято называть – ортопедическим эффектом, а матрасы, в основе которых стоит данный блок ортопедическими.

На двуспальных матрасах у каждого спящего образуется своя рабочая зона, которая не пересекается с соседней. Соответственно переворачиваясь во сне, вставая с матраса или ложась на него, вы никак не потревожите другого человека. К тому же на нем вы не свалитесь вместе в одну «ямку» как в гамаке. Помимо этого, блок независимых пружин является полностью бесшумным.

О поддержке бортов

Любой матрас имеет каркас, который является своеобразным «cкелетом», обеспечивающим качество срока службы изделия. Каркас матраса - это надёжный блок пенополиуретана повышенной жёсткости. Благодаря системе усиления периметра 10 см, мы ответственно гарантируем долгую и удачную эксплуатацию матраса, при условии соблюдения правил использования. Мы уверены, что наш матрас будет радовать вас комфортом и мягкостью на протяжении многих ночей.

О ткани

Обивка матраса выполнена из трикотажной ткани, сделанной по итальянской технологии плетения тончайшими нитями. Она придает матрасу великолепный внешний вид, обладает повышенным сопротивлением к износу и нагрузкам. В дорогих матрасах мы используем качественную стежку на толстом слое холлкона 400 грамм – это позволяет создать пышный рельеф на поверхности и обеспечить хороший микроклимат сна благодаря воздухообмену. Невероятно мягкая, бархатистая поверхность ткани Palmetta позволит в полной мере насладиться отдыхом и получить истинное наслаждение от крепкого, здорового сна.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss