* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Архитектурные элементы фасада. Изделия из камня для отделки фасадов

Опубликовано: 29.10.2018

видео Архитектурные элементы фасада. Изделия из камня для отделки фасадов

Как правильно монтировать декоративные элементы из пенопласта, как их обрабатывать .

Облицовочный камень  прекрасно подходит для изготовления архитектурных и декоративных элементов для фасадов. Изделия из камня прекрасно сочетаются с облицовочной плиткой различной фактуры: пиленой гладкой, скалистой. По цвету плитку можно подобрать и цвет  архитектурных изделий из камня.



Архитектурные элементы фасадов из натуральных камней делятся на несколько видов. В зависимости от направления применения: отделка фасада (экстерьера) загородного дома, коттеджа,  отделка интерьера. К каждому виду отделки соответствуют свои изделия. ( декоративные элементы фасадов )  Изделия из натурального камня , которые предлагаются нашей компанией в Москве, разделим на следующие группы:


Архитектурные элементы фасада/Аrchitectural elements of the facade in Google SketchUp

Каталог карнизов из природного камня 

Арка из камня   представляет собой архитектурный элемент, служащий для перекрытия сквозного проема путем его дополнительного оформления различными формами и элементами. Арки из дагестанского камня, предлагаемые нашей компанией, имеет диапазон по размерам и стилям исполнения. Широко распространенной разновидностью арки является арка карнизная, применяемая при декорировании различных элементов фасада загородного дома или коттеджа. Для придания изыска, выделения фасада коттеджа применяются различные варианты арки карнизной. Более выразительной является арка с рустом. 

 


Технология изготовления декоративных элементов из пенополистирола на фасаде здания

Руст (рустовый камень), арка с рустом  представляет собой полосу шва, в результате вертикального и горизонтального обтесания камня.  Дагестанский камень с рустом обладает выразительность благодаря своей фактуре. Арка с рустом прекрасное дополнение к фасаду дома, выполненному с применением необходимых вариантов архитектурных и декоративных элементов из дагестанского камня. 

 

Балясины из камня . Каменные балясины и балюстрада представляет собой изгородь террасы, веранды, беседки, лестницы и балкона, состоящая из множества фигурных столбов, основания и поручня.  В  зависимости от выбора стиля фасада, которому должны соответствовать формы балясины, и цвету балясины изготавливаются из различных видов дагестанского камня. По размерам балясины делятся на стандартные (обычные) и малые. Часто балясины из дагестанского камня применяются в отделке интерьера и декорировании. Важное значения при изготовлении балюстрады имеет выбор натурального камня. Различные виды дагестанского камня по своим физико-механическим и химическим свойствам пригодны для данных работ. Однако, широко распространенный вариант известняк,  имеет более рыхлую структуру чем доломит и песчаник, что в условиях московского климата, отводит предпочтение последним.

 

Карнизы из натурального камня . Карнизы и наличники это незаменимые элементы отделки фасада, служащие для скрытия, дополнения и подчеркивания линий, углов всего фасада. Наличники из камня прекрасно подходят для окантовки дверей, окон. Форма наличника подбирается индивидуально, в зависимости от стиля отделки фасада коттеджа. Наличники отличаются по размерам, цветовой гамме, которая зависит от вида камня, стиля исполнения  наличника из дагестанского камня. Карнизы, в зависимости от места применения в отделке фасада и интерьера делятся на цокольные, межэтажные и угловые. Карнизы также зависят от вида камня исполнения, стиля исполнения, который определяет орнамент и узор. 

 

Колонны и тумбы из натурального камня. Колонна представляет собой столб цилиндрической формы в отделке фасада, часто применяемый не в качестве несущего элемента. Наличие колонны в отделке фасада подчеркивает престижность здания. Колонны из дагестанского камня, предлагаемые нашей компанией в Москве, различаются по цветовой текстуре, формам, орнаментом и другими свойствами. Колонна применяется как для реализации проекта в стиле классицизма, барокко, рококо так и для реализации проекта совмещающего несколько стилей. Натуральный камень подчеркивает основательность колонны,  придает ей благородный облик, благодаря своему естественному фону. В основном колонны применяются в отделке фасада загородного дома, в качестве архитектурных элементов в классическом и римском стилях, однако стало порядком применение колонн из дагестанского камня в отделке интерьера в Москве. 

 

Тумба из камня представляет собой полуколонну квадратно, крглой или другой формы. Тумбы из дагестанского натурального камня применяются в качестве элементов балюстрады, а также обособленных архитектурных изделий, применяемых в отделке фасада и ландшафтных работах. Тумбы также зависит от выбора камня исполнения, который определяет ее цвет и свойства.

 

Натуральный камень широко применяется для изготовления дополнительных к архитектурным декоративных изделий ручной обработки. Декоративные элементы представляют собой как архитектурные изделия ручной обработки, так и отдельные элементы. Дагестанский камень позволяет производить резьбу, делать орнамент и рисунок на наличниках,  карнизах и других элементах. В области колонн и тумб декорирование заключается в изготовлении капителей, пилястры. 

 

Капитель из природного камня служит дополнением к колонне из дагестанского камня, которая приобретает законченных вид и выразительность, в зависимости от формы капители.

Пилястра применяется для сокращения затрат камня и упрощения процесса производства. Пилястры применяются как в виде руста, балясин, так и колонн.

 

Другими вариантами декоративных элементов являются  кронштейны из камня  ручной обработки из дагестанского камня, применяемые в качестве опоры балконов, различных пролетов.  Кронштейны из натурального камня  делятся на малые и большие. Они применяются как в отделке фасада так и интерьера. 

 

Натуральный камень является также основным материалом для изготовления карнизов с резьбой (ионик), филенок, пано с орнаментом и рустом. Эффектными получаются скульптуры, фонтаны и вазоны из дагестанского камня. 

 

В заключение можно отметить, что качество дагестанского камня позволяет изготовлять изделия любой сложности, отвечающие самым строгим критериям качества, доступности и ценности.  Мы всегда рады помочь Вам в успешной реализации нестандартных проектов.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss