* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Часто задаваемые вопросы

Опубликовано: 28.10.2018

видео Часто задаваемые вопросы

Ответы на очень часто задаваемые вопросы #2 | Моя национальность?!

На основе созданной высокотехнологичной инфраструктуры системы «ЭРА-ГЛОНАСС», которая охватывает территорию всей России, возможно создание различных сервисов, как государственных, так и коммерческих. Несколько примеров таких потенциальных сервисов приведены в этом разделе.



Информирование :

Подписавшись на услугу и задав необходимые параметры информирования, водитель при помощи терминала «ЭРА-ГЛОНАСС», установленного в автомобиле, может в режиме реального времени получать различную информацию:

О приближении к зоне чрезвычайной ситуации (ДТП или другие происшествия). При этом дополнительно поступает информация об ориентировочном времени ликвидации ЧС и путях объезда. О природных катаклизмах и изменениях метеорологической ситуации. Сервис может предупредить о тумане, гололеде или шторме. Об особенностях дороги: резкий поворот, опасный подъем или спуск, сужение дороги, участок с повышенной аварийной обстановкой. О приближении к заправочной станции, месту отдыха, достопримечательностям и т.д.

Восстановление обстоятельств ДТП :


Часто задаваемые вопросы | Проект Венера

В случае дорожно-транспортного происшествия сервисы на основе системы «ЭРА-ГЛОНАСС» могут помочь:

Оформить ДТП без участия сотрудников ГИБДД или аварийного комиссара, используя процедуру «Европротокола». В том случае, если в ДТП нет пострадавших, материальный ущерб не превышает 50 тысяч рублей, а оба водителя пришли к соглашению об обстоятельствах происшествия, они могут оформить ДТП по упрощенной схеме. Через терминалы «ЭРА-ГЛОНАСС» информация об автомобилях и обстоятельствах аварии формируется в электронный бланк, который водители могут подписать при помощи электронной подписи или подтвердить любым другим способом. Прояснить обстоятельства ДТП для аварийного комиссара, сотрудников ГИБДД или суда. В случае, если участники аварии не могут прийти к соглашению об обстоятельствах происшествия, информация из системы «ЭРА-ГЛОНАСС» может послужить доказательством вины одного из водителей. Используя данные системы, можно выстроить треки движения автомобилей до и в момент аварии с точностью до метра. Помочь избежать мошенничества. Страховые компании при помощи терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС» могут проверить, соответствует ли действительности заявленная для получения страховой выплаты информация о месте, времени и обстоятельствах аварии.

Системы взимания платы :


10 САМЫХ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ!

Услуга для сбора информации о пройденных маршрутах по платным дорогам и сбора оплаты. Например, для оплаты проезда по дорогам общего пользования транспортных средств с разрешенной массой более 12 тонн. По мере движения по дорогам устройство, установленное на транспортное средство, передаёт информацию о прохождении виртуальных рамок в телематический сервис. На основе этих данных владелец транспортного средства оплачивает фактически пройденное расстояние. «ЭРА-ГЛОНАСС» может использоваться для сбора информации как на федеральных, так и на региональных трассах.

Система тахографического контроля :

Терминалы «ЭРА-ГЛОНАСС» могут использоваться на предприятиях для сбора информации о режиме работы и маршрутах движения транспортных средств. Таким образом будет осуществляться постоянный контроль режимов труда и отдыха водителей.

Контроль перевозки опасных грузов :

На основе инфраструктуры «ЭРА-ГЛОНАСС» может быть создана система мониторинга транспорта, перевозящего опасные грузы. На основании информации, полученной с терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС» система в режиме реального времени отобразит на электронной карте данные о местоположении транспортного средства, его скоростных характеристиках, факте срабатывания тревожной кнопки, выданном решении на перевозку опасных грузов и других параметров. На основании этой информации система в автоматическом режиме зафиксирует факты нарушений, проведет их анализ и проконтролирует соблюдение установленных правил перевозок.

Мониторинг пассажирских перевозок :

В соответствии с Постановление Правительства № 720 от 10 сентября 2009 г. все транспортные средства, задействованные в перевозке пассажиров, должны быть обязательно оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Универсальная система мониторинга пассажирских перевозок, которая может быть создана на основе инфраструктуры системы «ЭРА-ГЛОНАСС» позволит:

Отслеживать передвижение транспортных средств в режиме онлайн Контролировать расход топлива Фиксировать форс-мажорные ситуации (ДТП, слив ГСМ, отклонение от маршрута) Осуществлять прямую связь с водителем транспортного средства Проводить телеметрию оборудования транспортного средства Вести видеосъемку и транслировать изображение в центр мониторинга Вести подсчет количества пассажиров И т.д.

Удаленная диагностика автомобиля :

Автоматическая диагностика систем и оповещение владельца автомобиля о возможных проблемах. Вся диагностическая информация об автомобиле поступает в систему. В случае обнаружения проблемы (низкий уровень жидкостей, износ деталей, некорректная работа электронных компонентов) сервис уведомляет владельца удобным для него способом.

Вызов специальных служб :

В случае необходимости водитель может использовать терминал «ЭРА-ГЛОНАСС» для вызова коммерческих служб, услуги которых необходимы ему при различных ситуациях на дороге. Например, в случае поломки автомобиля олператор «ЭРА-ГЛОНАСС» может перевести вызов в службу эвакуаторов или «помощь на дорогах».

Страховая телематика :

Страховая телематика - страхование автомобиля с использованием телематических систем. Дает возможность получить значительные скидки на страховку при аккуратном вождении или низкой интенсивности использования автомобиля. Полученные с помощью телематического устройства параметры вождения: частота и резкость разгонов/торможений, дневной пробег, маршруты, скорость – оцениваются, и информация передается в страховую компанию. Страховая компания анализирует данные и рассчитывает размер скидки.

«Плати сколько ездишь» - при помощи данных, полученных с терминала, анализируется расстояние, которое проезжает водитель за определенное время. Стоимость страховки зависит от количества пройденных километров. «Плати где/когда ездишь» - при помощи данных, полученных с терминала, фиксируется время когда ездит водитель и регион эксплуатации транспортного средства. Стоимость страховки зависит от соблюдения пользователем требований по перемещению в регионе с меньшей аварийностью или в наименее авариное время суток и дни недели. «Плати как ездишь» - при помощи данных, полученных с терминала, анализируется манера езды водителя: скорость, количество резких ускорений, торможений и поворотов руля. Скидка на страховку предоставляется за аккуратную езду.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss