* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Что такое брашировка древесины и этапы обработки

Опубликовано: 27.10.2018

видео Что такое брашировка древесины и этапы обработки

Старение дерева (браширование) brushing tree

Объемная, текстурная, состаренная древесина всегда выглядит привлекательно. Для хозяина дома такой интерьер – особый предмет гордости, который выделяет человека и говорит о его хорошем вкусе. Как же достичь неповторимого эффекта старины? Добиваются его с применением техники браширования.



Этапы обработки дерева

Что такое браширование ? Это особый способ работ по дереву. Само слово произошло от английского слова brush, которое в переводе означает «щетка». Нетрудно догадаться, какой предмет выполняет основную функцию в таком методе обработки. Именно благодаря щеткам происходит состаривание деревянной поверхности.


Строительный материал под ногами. Обработка сухостоя // FORUMHOUSE

Дело в том, что само дерево неоднородно по своей структуре. Со временем в результате природных воздействий мягкие волокна разрушаются. То же самое происходит и при брашировании, или структурировании дерева. Только делается это самим человеком.

Чаще всего брашировку массива проводят в три этапа.

Выборка мягких волокон . С помощью металлической жесткой щетки, присоединенной к шлифовальной машинке, дерево как бы выскабливают. В итоге древесный рисунок становится более объемным. Появившиеся углубления смотрятся органично и естественно, будто сама природа потрудилась над фактурой массива. Шлифовка . Этот промежуточный этап выполняют полимерной щеткой. Ведь после выборки у древесины поднимается «ворс». Мелкие зазубрины торчат в разные стороны – и, согласитесь, на ощупь такая мебель вряд ли будет приятной. Полировка волосяной щеткой – завершающая нота в брашировании дерева. Она избавляет текстуру от самых мелких мягких волокон. В результате на массив не только привлекательно выглядит, по нему приятно проводить рукой.

Какие ценные породы подвержены брашировке?

Если вы решились заказать браширование деревянной мебели , важно знать, что далеко не каждая ценная порода поддается такому способу обработки. Все зависит от плотности дерева и его текстуры. Нет смысла делать более четкой структуру клена или бука. Также для браширования не подходят ольха, груша, тик и вишня. Поскольку в этих породах практически нет рыхлых волокон, брашировать здесь просто-напросто нечего. А вот те породы, у которых сразу выделены твердые и мягкие волокна, в результате этого метода обработки могут превратить ваш дом в настоящий музей элитной и стильной мебели! К удачным для брашировки породам относятся дуб, ясень, сосна, орех, кедр, лиственница и даже несколько экзотических пород. После того, как брашировка закончена, деревянную поверхность покрывают лаком – чтобы мягкие волокна и вовсе не покинули вашу мебель.

Остались вопросы?

Ваша заявка принята

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss