* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Домашние коптильни: лучший выбор для дома и дачи

Опубликовано: 27.10.2018

видео Домашние коптильни: лучший выбор для дома и дачи

Про мангалы, грили, коптильни, печурки

Одним из лучших способов приготовления пищи  является горячее копчение.  Домашние коптильни  давно завоевали любовь садоводов и дачников. С их помощью можно приготовить как рыбу, так и мясо. Приготовленные  в домашних условиях копченые продукты насыщены натуральным ароматом без  вредной «химии». Горячее копчение выгодно отличается от холодного, так как приготовление происходит быстро, что не позволяет размножаться болезнетворным бактериям и убережет от отравлений.



Как устроены коптильни для копчения на открытом воздухе? Это металлические емкости, обычно сделанные из нержавеющей стали. На дно коптильни насыпаются опилки из ольхи, дуба , можжевельника, яблони , груши или другого дерева с приятным ароматом. Над опилками устанавливается поддон, в который стекают жир и сок, образующиеся при копчении. Выше располагается решетка, на которую выкладывается продукт для копчения. Нагрев коптильни происходит с помощью открытого огня. Сам процесс копчения занимает от 20 минут до 1 часа.


Коптильня с гидрозатвором, обзор и подготовка к работе.

Коптильни для копчения в квартире имеют иное устройство. Такие коптильни в обязательном порядке снабжены гидрозатвором – специальным желобом между крышкой и стенкой коптильни, заполняемым водой. Он не позволяет дыму проникать за пределы коптильни, что актуально в условиях дома и квартиры.


Обзор советской, походной мини коптильни.В СССР умели делать хорошие и надежные вещи.

Для экспресс-варианта копчения, например, свежепойманной рыбы  подойдет одноразовая коптильня. Она представляет собой емкости из фольги, вставляемые одна в другую, с плотной крышкой. Такой вариант коптильни можно взять с собой в поход или на рыбалку и с помощью нее быстро приготовить вкусное и ароматное блюдо.

Какой бы вариант коптильни вы не выбрали, результат вас непременно порадует. Главное, выбирать качественные и проверенные временем марки. Большой выбор коптилен на нашем сайте в разделе « Коптильни ».

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss