* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Звукоизоляция межкомнатных дверей

Опубликовано: 27.10.2018

видео Звукоизоляция межкомнатных дверей

Звукоизоляция или шумоизоляция межкомнатных дверей. Маркет-Двери


Звукоизоляция межкомнатной двери. Делаю звукоизоляционную дверь своими руками -21 дБ

Различные типажи межкомнатных дверей обеспечивают разную звукоизоляцию. Пластиковые и складные двери наиболее хуже гасят шум. Небольшие шумоизоляционные свойства и у дверей, которые работают по принципу рольставней, а так же у дверей, состоящих из алюминиевых либо деревянных реек.


Теория: Звукоизоляция дверей межкомнатных | Шумоизоляция межкомнатных дверей | Ремонт квартир Москва

Поглощаемость шума щитовых верей напрямую зависит от их конструкции. Двери, выполненные по устаревшим технологиям (деревянный каркас, обшитый ДВП либо МДФ) довольно плохо поглощают всевозможные шумы за счет пустот внутри.

На сегодняшний день специалистами разработаны технологи, которые предусматривают заполнение внутренней пустоты двери картоном, который укладывается подобно пчелиным сотам, тем самым получается дверь с лучшей звуконепроницаемостью. Структура картона менее упруга, нежели древесина, следовательно, он меньше склонен к передаче звуков и вибраций.

Звукоизоляция межкомнатных дверей намного ниже, нежели у распашных из-за зазора, расположенного промеж сдвигающихся полотен.

Если запланировано использовать двери, изготовленные из алюминиевого профиля, следует учитывать что такой материал довольно низкой шумоизоляции.

Стоимость межкомнатной двери с высоким уровнем звукоизоляции довольно внушительна. Если приобрести такую дверь не представляется возможным можно произвести установку двух стандартных дверей, которые имеют между собой воздушный зазор. В таком случае воздух выполняет функцию звукоизолирующего материала.

Звукоизоляция межкомнатных дверей является необходимостью, в случае, если в помещении необходимо оборудовать небольшую студию звукозаписи либо один из членов семь любит играть на музыкальных инструментах и при этом крайне не хочется создавать беспокойство соседям, придется обратить внимание на особенные двери. На таких дверях будет нанесена маркировка «Защита от шума» согласно СНиПУ 11-12-77.

Если дверь уже установлена, она надлежащего качества или просто не хватает средств на ее замену, можно попробовать «усовершенствовать» такую дверь. Для этого можно обшить ее с одной или лучше с двух сторон так называемыми акустическими материалами: натуральной либо искусственной кожей, обивкой на основе ткани, винилискожей в соотношении с наполнителем типа ватина, синтепона или поролона. Для повышения параметров пожарной безопасности можно использовать минеральную вату в качестве шумоизоляционного материала.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss