* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Зеркала на любой вкус: все такие разные...

Опубликовано: 27.10.2018

видео Зеркала на любой вкус: все такие разные...

Самые стильные полочки

Давно известно, что облик жилища определяется не столько мебелью, обставляющей его, сколько деталями интерьера: фотографиями на стенах, шторами, декоративными статуэтками, коврами, освещением и т.п. Немалую роль в интерьере могут сыграть зеркала. Но как правильно их расположить? Какие зеркала подойдут вашему дому? Сколько их может быть? Словом, как правильно использовать зеркальные поверхности для того, чтобы украсить свою квартиру, сделать ее функциональной и не попасть в Зазеркалье – об этом и пойдет разговор.



Отметим, что не стоит экономить на качестве зеркал. «Кривое» зеркало будет неизменно портить настроение своему обладателю. Зеркало низкого качества может так же быстро потерять презентабельный внешний вид и потребовать замены.

Форма зеркал подбирается в соответствии с остальными элементами интерьера. Если комната исполнена в классическом стиле, в ней найдется место и круглому, и овальному зеркалу. В помещении в стиле Hi-Tech эффектно будет смотреться зеркало прямоугольной, квадратной и даже треугольной формы. Зеркала с волнистыми краями подойду к мебели или обоям, имеющим сходные элементы декора.


Ангел Бэби все серии подряд - Мультики - Сборник 4

Зеркало в тяжелой раме можно вешать только в комнате с крупной мебелью, например в стиле ампир. В любом случае, рама зеркала, если она есть, должна сочетаться по цвету и стилю с остальной обстановкой. Зеркало без рамы хорошо будет смотреться в минималистской обстановке.


Красивые и оригинальные Кухни на любой вкус

Зеркала визуально увеличивают объем комнаты, однако не стоит злоупотреблять ими. Если, например, в спальне расположен шкаф-купе с зеркальными панелями, то можно в другом углу расположить комод или прикроватный столик с зеркалом, а вот зеркальный потолок или зеркало на стене будут выглядеть как кич.

Не обойтись без зеркала в ванной комнате. И тут уж вам предоставляется вся широта выбора: зеркало в полный рост и (или) зеркало над раковиной, зеркальный шкафчик или мозаика из осколков зеркала, как элементы декора. Отметим, что и здесь зеркала должны сочетаться с плиткой и остальным оформлением. Правда, не стоит забывать о том, что на зеркалах, прекрасно видны брызги, и вам придется тщательно следить за их внешним видом для сохранения красоты.

И, конечно, не обойтись без зеркала в прихожей вашего дома. В самом деле, как не бросить на себя оценивающий взгляд перед выходом на улицу, не добавить последние штрихи к образу? Тут нельзя не вспомнить и о древнем китайском искусстве Фэн-шуй, рекомендующем размещать зеркала именно напротив дверей и окон. Так они смогут отпугивать злых духов, желающих посетить ваш дом, и сделают его более светлым, отражая свет.

А вот разбитое или треснутое зеркало следует немедленно вынести из дома. Ваше дело, верить ли или нет тому, что оно приносит несчастье, но вот с тем, что это некрасиво и бесполезно, согласится каждый.

На нашем сайте, Вы можете заказать зеркала, зеркала в прихожую, зеркала в гостиную, зеркала в ванну

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss