* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Балкон своими руками

Опубликовано: 27.10.2018

видео Балкон своими руками

Самый быстрый способ отделки балкона.

В последнее время все больше и больше людей стремится увеличить полезную площадь своих квартир за счет использования остекленных и утепленных балконов и лоджий. При чем многие хотят остеклить балкон своими руками . Остекление балконов делается обычно двух видов: распашная конструкция, где окна остекления распашные, и раздвижная. Собираясь отделывать и стеклить балкон своими руками, обратите внимание, что в нашем российском климате распашная конструкция остекления зарекомендовала себя лучше, так как при сильных морозах ролики раздвижных створок иногда примерзают к направляющим, и в случае необходимости их открытия могут подвести. Остекление балкона своими руками позволяет существенно улучшить теплоизоляцию в квартире и дает возможность использовать площадь балкона или лоджии в любое время года.



Для начала необходимо подобрать материал для переплета остекления лоджии или балкона. Самым распространенным материалов в нашей стране является древесина. Этот материал так популярен потому, что его легко можно обработать в домашних условиях  и это позволяет выполнить остекление балкона своими руками и сэкономить на дорогих специалистах. Но с другой стороны, необходимо учитывать, что дерево подвержено атмосферному воздействию. Как более прочные материалы часто используют стальные, алюминиевые уголки и профили. Решать, какой материал применить, конечно, должны Вы сами исходя из условий экономичности, дизайнерских соображений и технологических возможностей.


Утепление лоджии Пеноплекс + QuickDeck своими руками (ЧАСТЬ 1) СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

Более подробно мы остановимся на деревянном остеклении балкона своими руками. Начнем с установки деревянных рам. Вся конструкция может быть выполнена в виде различных подвижных или неподвижных отдельных рам. Но лучше использовать крупногабаритные рамы, к которым крепятся отдельные створки. Эти рамы закрепляются к металлическому каркасу балкона или лоджии. Если существует поручень на балконе, то перед началом работ его необходимо демонтировать, так как на его место необходимо установить нижнюю грань обрамляющего бруска. Нижнюю часть рамы крепко прикручивают к металлическому ограждению балкона, а верхнюю часть с помощью расклинивания крепят к балконной плите следующего этажа. Безусловно, наиболее надежной конструкцией является крепление обрамления к металлическому каркасу. В такой конструкции можно использовать и отдельные рамы остекления вместо одной большой крупногабаритной рамы. Изготавливается такой каркас из металлического уголка (40*40).


Переделка балкона своими руками!

Перед установкой в конструкцию все металлические и деревянные элементы необходимо пропитать защитным материалом (олифой) и окрасить. Можно все это сделать и после установки, но это будет гораздо сложнее. Если в остеклении Вашего балкона есть неподвижные рамы, то стекло вставляют после установки деревянных рам, а в случае открывающихся створок можно и даже нужно остеклить их до их закрепления, это значительно облегчит весь процесс. Открывающиеся створки навешивают с помощью рояльных или карточных петель. Сейчас на рынке строительных материалов и фурнитуры существует множество самых разнообразных оконных петель, которые подходят для балконного остекления.

При завершении остекления необходимо учесть, что ветровая нагрузка на раму в нашем климатическом районе бывает довольно существенная, поэтому все открывающиеся створки нужно обеспечить шпингалетами, при чем установить их желательно и сверху и снизу. Можно использовать и другие запорные устройства. Желаем удачи в остеклении балкона своими руками.

© Moscow-Builds.ru - Отопление своими руками . Лестница своими руками . Двери своими руками . Беседка своими руками .

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss