* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Как выбрать шкаф-купе в свою квартиру

Опубликовано: 26.10.2018

видео Как выбрать шкаф-купе в свою квартиру

Регулировка шкафа купе. Все тонкости настройки дверей. #стройхак

24 октября 2017



В современном мире очень распространёнными стали шкафы купе. Они удобны, красивы, вписываются в интерьер дома и самое главное вместительны. Есть много видов, всё зависит от того, куда вы собираетесь его поставить, в гостиную, к себе в комнату, в детскую, на балкон или же в коридор. Так же есть встроенные и зеркальные. Каждый из них отличается размерами и формой. Так какой же выбрать?


Купить Шкаф купе CLASSIC.Украина.Киев.

Размеры шкафа купе

Почти все шкафы делают по одним и тем же размерам, так как стандартная высота потолков в доме или квартире от 2500 мм до 2700 мм, таким образом шкафы делают от 2200 мм до 2400 мм, согласно стандартам. Но единых стандартных размеров не бывает.


Шкаф под потолок, фасады без ручек, открывание от нажатия

Высота 2200-2400 мм. Ширина от 900 мм до 2400 мм. Внутренняя глубина 450 - 600 мм. Расстояние между полками 300-3600 мм. Ширина раздвижных дверей от 450 мм до 1000 мм. А ширина секций внутри шкафа до 900 мм.

Помимо таких размеров, можно вызвать специалиста к себе на дом, который замерит помещение, где вы собираетесь поставить шкаф, и изготовят его по Вашим индивидуальным размерам.

Конструкция шкафа

В связи с разнообразием конструкций очень трудно выбрать тот, который нужен, который подойдёт для Вас, для комнаты, ведь у каждого из нас свои требования. Шкафы купе по конструкции делятся на две группы: встроенные и корпусные. Корпусный, как Вы догадались, проще тем, что его можно переставить на другое место, в отличии от встроенного. Даже разобрав, перевезти на другую квартиру. Корпусный имеет свои стенки, потолок и пол, в котором уже в свою очередь крепятся полочки, выдвижные ящики и иные части. Во встроенном шкафу, это всё крепиться на Ваши стены специальными держателями, что приводит к изнашиванию стен, а точнее обоев, или же краски, пластика.

В свою очередь как корпусные так и встроенные могут быть прямыми и угловыми. Угловые, имеют такую конструкцию:

Угловые шкафы удобны тем, что заполняют пустое место, в коридоре или спальне.

Шкафы купе не могут быть исключительно прямолинейны. Они могут быть выгнутыми, вогнутыми, волнистыми и так далее, эта группа называется радиусные шкафы купе. Они делятся на:

Выгнутые, Вогнутые, Овальные, Круглые, Асимметричные И комбинируемые, которые сочетает в себе элементы иных конструкций.

Как говориться кому какой нужен, и куда вы собираетесь его поставить.

Стиль

Со стилем так же определиться нужно, учитывая какой интерьер у вас дома, в каком стиле вы сделали ремонт, будь то современная классика, или в стиле барокко.

Шкафы в стиле барокко очень красивый и своеобразный своим видом. Фасада данного шкафа будет украшен объемный декором, чаще всего это представляется окантовкой. Но и тут если вы делаете его на заказ, по вашей проектировке главное не преувеличить. Когда слишком много этого выглядит, не красиво и не понятно.

Классический стиль самый популярный и беспроигрышный вариант, не дорогой по сравнению с иным стилем, подойдёт под любой ремонт квартиры, и гармоничность цвета. Но больше всего используют современный стиль, выдумывая сами конструкцию шкафа.

Материал для шкафа

Как известно все шкафы делают из древесины, но так же не стоит забывать что есть и стеклянные, они правда рассчитаны на небольшой вес, но всё же.

Итак, из какого материала сделать шкаф купе? Понятное дело, что никто из нас не будет говорить о натуральном дереве для изготовления шкафа, так как это очень дорого по себестоимости древесины. Так же уход за ним очень сложен, так как очень капризно к температуре в помещении, влажности. Поэтому в основном делают из ДСП. Но так же присутствуют и такие материалы, как бамбук, элитные сорта древесины, ротанг, которые в свою очередь вскрываются разными лака-красочными материалами.

Но так же не забываем и про зеркальные конструкции. На них как обычно изображены или витражные рисунки, рисунки для пескоструек, фотопечатные рисунки и крашеное стекло. Так же не забываем, что альтернативой стеклу есть акриловое стеклопластик, оргстекло. Ведь это лёгкий, безопасный, прочный, не бьющийся и конечно же экологичный тип материала. Такой вид подходит исключительно для современного стиля, а для классического он нет.

Комплектация

По правилам их изготавливаю с единой, базовой комплектацией. Это Отдел для обуви, для головного убора, ящички для одежды и прочих вещей, отдел для верхней одежды, для косметики со встроенным зеркалом. Но так же базовую комплектацию можно менять, как частично, так и конкретно, изготавливая шкаф под заказ для себя. Всё учитывается исходя из размеров, предназначения, куда вы хотите его поставить. Например если это для залы, то понятное дело там будет открытая часть где вы либо поставите телевизор, либо повесите его на стену, так же будет присутствовать сервант, и отделы для вещей которые нужно спрятать, но не далеко, так как они нужны в быту.

Стоимость

Как уже говорилось выше, стоимость шкафа будет исходить из выбранного вами материала, размеров, нанесения декора. Элитная древесина понятное дело будет дороже, чем из стекла, а второй вариант дороже, чем из ДСП.

Рекомендации

Основным, что нужно учитывать после покупки шкафа-купе, это уход за ним. Не нужно допускать открытие и закрытие дверей резко, не ставить на покрытие горячие предметы, не допускать царапаниеострыми предметами. Проводить чистку и механизмов движения. И применять моющие средства исключительно по назначению, для древесины, стекла, мягких тканей.

Заключение

Что можно добавить исходя из данной статьи, в первую очередь то, что нужно определиться с местом расположения шкафа у вас в квартире. Второе определиться с материалом, при этом изучив метод ухода за шкафом данного материала. Определиться с ценой, так как можно приобрести за одну цену, а спроектировать свой будет дороже или дешевле. Ведь у всех нас разные цели использования данного вида мебели. Понятное дело, если купить не то, то мы будем не довольны, ведь он не будет вписываться в размеры, в интерьер, или же не будет выполнять свои функциональные обязанности, ведь для чего-то предназначалась покупка данного предмета. Не нужно себе усложнять жизнь и находить проблемы. Лучше обдумать выбрать, всё правильно.

Это интересно

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss