* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Мультизональные кондиционеры

Опубликовано: 26.10.2018

видео Мультизональные кондиционеры

Panasonic мультизональные системы и кондиционеры на сайте www.split.by г. Минск.
 

Мультизональная система – это климатическая система, которая используется для кондиционирования сразу большого количества помещений с повышенными требованиями по комфортности. Мультизональная система обеспечивает раздельное, зональное регулирование температуры воздуха.



Мультизональная система имеет большое количество внутренних блоков. Так как такая система обслуживает сразу несколько помещений, то она, естественно, имеет и большую протяженность магистрали. Из чего состоит такая система. А состоит она из одного внешнего блока и большого числа внутренних. Причем, внутренние блоки могут быть совершенно различного типа, таких как настенные, кассетные, канальные и так далее. Все внутренние блоки подключены к общей магистрали.


Мультизональные кондиционеры

Область применения мультизональных кондиционеров.

Область использования мультизональных систем чрезвычайно обширна. Они используются для кондиционирования воздуха в загородных домах, больших квартирах, в торговых центрах и общественных учреждениях, то есть в тех местах, где ценят комфорт.


КОНДИЦІОНЕР Мультизональные/VRF Mitsubishi Electric серии City Multi

Преимущества мультизональных кондиционеров.

Самым большим преимуществом таких кондиционеров является то, что к одному внешнему блоку можно подключить несколько десятков внутренних блоков, причем самого различного типа. Поэтому мультизональная система почти не портит внешний вид фасада здания.

VRV система (так еще называют мультизональную систему кондиционирования) применяется для создания своего микроклимата в большом числе комнат. Для каждого внутреннего блока можно задать свои параметры работы. Например, можно задавать свою температуру воздуха в каждом отдельном помещении. Даже, более того. В одних помещениях внутренние блоки можно включить на охлаждение, а в других – на обогрев.

Если сломается один из внешних блоков, мультизональная система будет продолжать работать. Просто остальные блоки возьмут на себя дополнительную нагрузку, причем переключение происходит автоматически, без участия человека.

Внутренние блоки такой системы поддерживают заданную температуру воздуха с очень высокой точностью: до полградуса. Обычным кондиционерам такая точность недоступна.

Мультизональные системы имеют очень мощную систему самодиагностики. Это большое подспорье сервисным службам и очень сильно помогает им найти причину неисправности и быстро ее устранить.

Мультизональная система кондиционирования легко интегрируется с системой вентиляции и отопления. Мультизональные системы можно объединить с вентиляцией и отоплением в единый многофункциональный комплекс для создания наилучшего комфорта круглый год.

Благодаря большой протяженности коммуникаций и возможности использовать большие перепады высот между внешним блоком и внутренними, внешние блоки можно устанавливать где угодно, на стене, на крыше, на специальном постаменте на земле.

Низкий уровень шума делает мультизональные кондиционеры крайне привлекательными.

Небольшое потребление электрической энергии на один квадратный метр площади.

Единая магистраль позволяет подключать в будущем дополнительные внутренние блоки легко и просто.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss