* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

ETF на индекс акций Германии

Опубликовано: 26.10.2018

видео ETF на индекс акций Германии

CFD - от простого к сложному. Индекс DAX - основной фондовой индекс Германии (DAX 30, GER 30)

Продолжаю рассказывать о ETF-фондах, акции которых доступны любому трейдеру на Московской бирже. В прошлой статье я рассказывал о ETF на индекс акций компаний Австралии , сегодня уделю внимание Германии. Вкратце напомню, что ETF — это фонды, которые находятся в ведении управляющей компании. Управляющая компания инвестирует в ценные бумаги зарубежных рынков, формируя инвестиционный портфель (ETF-фонд). Акции ETF размещаются на бирже (в частности на МБ) и доступны частным инвесторам с капиталом от 30-50 дол. США.


17.10.17г. Доступ к зарубежным рынкам с помощью ETF на Московской Бирже

Как и австралийский ETF, ETF FXDE (тикер фонда, инвестирующего в акции немецких компаний) появился на Московской бирже в 2013 году, управляющая компания — FinEx.

Структура инвестиций охватывает практически всех лидеров отраслей немецкой экономики. Самая крупная инвестиция — 8,22% в концерн SIEMENS, также крупные вложения сделаны в BAYER и BASF. Со структурой инвестиций фонда можно ознакомиться на сайте управляющей компании.


Как выбрать биржевые фонды

Почему ETF FXDE может быть интересен:

ETF фонд инвестирует деньги исключительно в ценные бумаги, входящие в индекс MSCI Germany; среднегодовая доходность за последние 4 года — 19,3% в дол. США и 27,2% в рублях; корреляция с индексом DAX составляет около 97-98%. ETF покрывает около 85% самого крупного европейского фондового рынка; с 2012 года индекс вырос на 52%.

Перспективы акций ETF FXDE в 2017 году могут быть несколько сдержаны из-за предстоящих в Германии выборов и проблемами с Deutsche Bank. Но если с банком вопрос скорее всего будет решен с помощью финансовой поддержки ЕЦБ, то результаты выборов могут оказаться неожиданными, и как отреагируют фондовые рынки — вопрос риторический. И все же анализ котировок показывает, что в долгосрочной перспективе потенциал роста у акций фонда есть.

Рекомендация : ETF FXDE может быть интересен в качестве долгосрочной перспективы (от 1 года). Приобретать акции в спекулятивных целях нет смысла, поскольку бумаги в краткосрочной перспективе волатильны в фиксированном коридоре, а возможную прибыль нивелируют комиссии.

Купить акции ETF FXDE на Московской бирже можно удаленно через интернет-магазин акций выбранного вами брокера за сумму чуть более 1850 рублей. Заключение договора в офисе брокера не требуется! После покупки акций делается соответствующая отметка в реестре, акции зачисляются на торговый счет, открытый у брокера.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss