* Политика новости » Банки »

* *

Главная Новости

Выбор туристического фонарика

Опубликовано: 26.10.2018

видео Выбор туристического фонарика

✓ Фонари на "все" случаи ≡ Походы, Рыбалка, Охота ✧

Из этой небольшой записи вы узнаете о том , как выбрать туристический фонарик именно для вас.



Как выбрать туристический фонарик

В наше время фонариков туристических тьма. Есть китайские, фирменные, большие и маленькие, но сейчас мы разберемся какой фонарик лучше выбрать для похода в горы, советую покупать его вот таких интернет магазинах .


Выбор налобного фонаря

Для походов в горы нужно брать налобник . Если вы видели шахтеров, то уже должны понимать какой должен быть фонарик и почему он так важен.

Сначала нужно определиться какой фонарик таскают в поход, критерии :

Компактность . Может спелеологи, и носят громадные фонари, но нам пешеходам подойдут маленькие фонарики. Легкость . Лишний вес никому не нужен. Мощность . Маленькие фонарики хоть и кажутся беспомощными, но они достаточно мощны, чтоб освещать вам дорогу дальнюю. Удобность . Налобный фонарик всегда удобней обычного. У вас всегда будут две руки свободны вместо одной.

Именно эти критерии заставляют нас брать налобные фонарики в свое туристическое распоряжение.


Топ 10 самых популярных кемпинговых фонарей с сайта Алиэкспресс

Походник без фонарика, это грибник!

В этом плане можно туристов разделить на два клана

Любители дешевых фонариков Ценители дорогих, фирменных фонариков

Да, все упирается в цену, ибо первый стоит около 30 гривен, а второй от 200. Я лично был в первом «клане», но сейчас перекочевал во второй.

Я купил фонарик самый обычный, за 25 гривен в ближайшем переходе. Прожил он у меня один тур.слет, на втором он благополучно полетел, пытался ремонтироваться, но бестолку. Такой фонарик светил крайне плохо.

После чего мне отец подарил фонарик, привезенный из Венгрии. Он мощный, классный, на аккумуляторе, но тяжелый. От таких фонариков голова пухнет ???? Не подходит.

Отличный туристический фонарик

На Х-Крыме я попросил фонарик Petlz у Светы Королевы. Он стоит 200 гривен, весил самую малость. Я пробегал с ним всю ночь и понял прелесть таких фонариков. Весят мало, а светят далеко и мощно. Там же мне показали фонарик за 600 гривен, без комментариев.

Что сказать, Такие фонарики КАЧЕСТВЕННЫЕ! Они не ломаются в первых походах и светят на порядок лучше китайских.

Если у вас еще нет хорошего фонарика, или хотите уже что-то по новее, рекомендую искать в интернет магазине rukzak.ua , а тот как купить и получить скидку от автора блога я писал здесь .

Рассмотрим положительные и отрицательные стороны различных туристических фонариков.

Дешевые китайские. Доступные, можно купить по самым низким ценам в любом переходе и магазине. Самый большой минус это качество изделия. Плохо собраны, плохие диоды и светят кучно и тускло. Дорогие, фирменные фонарики. Соответствуют всем требованиям для туристических фонариков. Они легкие, долговечные, светят далеко и обширно или кучно, в зависимости от ваших желаний.

Бывают фонарики на аккумуляторе и заряжаются от сети. Но, как правило, такие фонарики крайне тяжелые и используют их только в однодневных походах. В многодневке он может просто сесть, а зарядить такой крайне тяжело.

Какой фонарик выбрать – решать вам, я лично выбрал фонарик Petlz TIKKINA 2 , который качественный, легкий и удобный, но и стоит 200 гривен.

Это то, что касаться личного фонарика, но есть еще и общественные .

Из общественных как наилучший вариант это «подсолнух »

Стоит 25-45 и больше (в зависимости от мощности), но польза велика. Им можно осветить весь стол, или повесить внутри палатки и играть там в карты. Применение безграничны!

На этом все, ждите следующую статью, а чтоб не пропустить её – подпишитесь на обновления блога .

Совет: помимо основного налобного туристического фонарика, купите себе самый обычный ручной фонарик, возможно он будет в виде брелка. Им очень удобно пользоваться когда нет под рукой основной фонарик, а есть вот этот небольшой. У меня есть такой фонарик Police 25W за 25 гр.

P.S. можно на моем любимом интернет-аукционе – Аукро . А так же нашел еще один не плохой налобный фонарик, надо бы так же прикупить.

Реклама

Популярные новости

Реклама

Календарь новостей

rss